Несложные прически на средние волосы: непринужденно и стильно

несложные прически на средние волосыСовременная мода предполагает естественность. Неактуально выглядеть «только что из салона», гораздо выигрышнее смотрится образ девушки, красота которой не нуждается в сложном уходе. Поэтому несложные прически на средние волосы сегодня в тренде: они смотрятся непринужденно, натурально и вместе с тем - привлекательно и интересно.

alt

Средняя длина

Если волосы длиннее, чем до подбородка, но не опускаются ниже плеч – эта длина называется средней. Она считается наиболее универсальной и популярной. Это вполне объяснимо, поскольку средняя длина – это своего рода компромисс между женственными длинными волосами и удобной короткой стрижкой.

 

За длинными волосами сложно ухаживать, и выглядят они порой не лучшим образом. Короткие стрижки удобны, но идут они, к сожалению, не всем: многие выглядят с такими стрижками старше всего возраста или излишне «мужественно». Совсем иное дело – волосы средней длины. Это универсальная длина, которая подходит абсолютно всем девушкам вне зависимости от возраста, комплекции или типа внешности.

alt

Эффектные локоны

Говорят, что женщины с вьющимися волосами всегда стремятся выпрямить пряди, а женщины с прямыми – наоборот, обожают локоны. Современные средства для ухода за волосами позволяют легко осуществить как ту, так и другую мечту. Следует лишь учитывать, что завитые пряди всегда выглядят короче, чем прямые.

Как лучше всего завивать волосы средней длины? Оптимальный вариант – использование щипцов для завивки. Волосы нужно вымыть, высушить, нанести на прядки мусс, а потом разделить их для удобства работы на четыре части. После этого можно начинать завивать пряди. Следует брать по одной неширокой прядке и накручивать на щипцы таким образом, чтобы плойка оказывалась сзади и снизу. Готовые локоны сбрызгиваются лаком. Когда все пряди будут завиты, можно слегка потрясти головой и разобрать локоны пальцами, чтобы они выглядели естественно.

несложные локоны на средние волосынесложные кудри на средние волосы

Тем, кто не торопится и опасается использовать горячие щипцы (если волосы травмированы и истощены, горячая укладка им не рекомендуется), подойдет старинный метод завивки папильотками. Когда-то эти мягкие бигуди делали из бумаги, а сегодня используют специальные трубочки из мягкой резины. Они упругие, но не слишком плотные, поэтому в папильотках можно спать. На каждую трубочку накручивается тонкая прядка, после чего края папильотки фиксируются. Завивать таким образом следует чуть влажные волосы, обработанные муссом, а снимать папильотки надо после полного высыхания прядок. Готовые кудряшки стоит взбить пальцами и небрежно уложить.

alt

Хвосты

Чем длиннее волосы, тем эффектнее получаются хвостики из них. Например, хвост на боку или хвост в сочетании с плетением из волос длиной до подбородка сделать не удастся при всем желании (разве что использовать накладные локоны). Но всегда можно использовать накладные пряди и шиньоны, главное – подобрать оттенок искусственных волос, чтобы он точно совпадал с натуральным.

несложные хвосты на средние волосыхвост на средние волосы

Недлинные волосы удобно собирать в хвостик на макушке, а более длинные пряди – в непринужденный низкий хвост. При этом не стоит затягивать волосы слишком туго и переживать из-за того, что прядка – другая выбьется из прически: небольшая небрежность сегодня только придает прическе актуальности.

alt

Пучки

Конечно, из средних волос можно соорудить не так много причесок, как из длинных. Однако для создания пучков волосы длиной до плеч вполне подходят.

  • Пучок из косичек

Эта разновидность требует волос, доходящих как минимум до линии плеч. Волосы нужно разделить на три части, каждую заплести в короткую косичку, а затем заколоть все косички вместе, закрутив их по своему вкусу. При желании косичек может быть и больше трех – это придаст прическе оригинальность.

несложные пучки на средние волосыпрически пучки на средние волосы
  • Пучок-цветочек

Волосы нужно собрать на макушке в хвост. Желательно использовать тонкую резинку под цвет прядей. После этого хвост делится на четыре части, и каждая из частей закалывается в виде петли, так, чтобы кончик каждой пряди прятался под резинкой. В результате пучок напоминает своей формой цветок с четырьмя лепестками.

  • «Вывернутый пучок»

Основа такой укладки – «вывернутый» хвост. Волосы нужно собрать в хвостик на любой высоте, затем немного оттянуть резинку от головы, проделать в гуще волос над резинкой отверстие и пропустить через него кончик хвоста. Получится хвост оригинальной формы, словно вывернутый наизнанку. Теперь остается заплести его кончик и спрятать в волосах под резинкой.

как сделать несложную прическу на средние волосы
  • Пучок-ракушка

Эта разновидность пучков хороша тем, что годится для любой длины волос. Волосы на макушке нужно слегка расчесать. После этого следует собрать все пряди и сворачивать их в жгут на макушке или чуть ниже. Кончик жгута опускается вниз и прячется под волосами, при этом прическа надежно фиксируется шпильками.

  • Греческий пучок

Выглядеть, как античная богиня, совсем несложно. Нужно расчесать волосы и разделить их на пробор (прямой, посередине головы). Широкие боковые пряди необходимо свернуть в жгуты и проложить эти жгуты над ушами, закрепив их на затылке. Теперь нужно, двигаясь от лица к затылку, обвивать вокруг жгутов прядь за прядью, пряча кончики волос внутри прически. Для фиксации лучше всего использовать невидимки.

пучки на волосы средней длиныприческа пучок на волосы средней длины

Если собственных волос не хватает, можно из средних волос сделать пучок с добавлением специальных приспособлений – подушечек и валиков. Главный секрет таких причесок – в тщательной фиксации прядей, чтобы они полностью прикрывали подложенные под них накладки. Валики бывают двух видов – в виде толстенького бублика и в виде небольшой колбаски. Первый вариант использовать очень просто: «бублик» надевается на основание хвоста и маскируется волосами. Валики-колбаски используются для придания объема верхней части прически, сверху должен быть слой начесанных волос. Аналогичным образом применяются и более плоские подушечки.

 
 
 
Новые статьи