Как сделать локоны: несколько способов и косметических средств - Бигуди, косы

завивка локонов

Накрутите волосы на бигуди

Существуют бигуди различного, размера, формы, цветов. Термобигуди очень эффективны, однако они могут повредить волосы. Бигуди-липучки легки в использовании, но с ними требуется немного больше времени для формирования локонов. После маленьких бигуди получаются плотные локоны, в то время как после крупных – объемные и легкие.

 

Бигуди накручиваются на сухие или влажные волосы. Например, термобигуди нужно накручивать на сухие, чтобы не было повреждений. Лучше мыть голову накануне, тогда локоны будут держаться дольше. Если у вас волосы плохо завиваются, старайтесь не пользоваться кондиционером-ополаскивателем. Тогда волосы не будут слишком гладкими, и локоны будут держаться лучше.

Если вы накручиваете бигуди на мокрые волосы, вы должны дождаться, когда они полностью высохнут и только тогда снимать бигуди. Можете накрутить бигуди на влажные волосы на всю ночь. Для лучшей фиксации можно воспользоваться моделирующим средством. Опять-таки все зависит от типа бигуди. Если вы пользуетесь термобигуди, лучше нанести на волосы термоспрей или сухое масло, чтобы избежать повреждения волос. Если у вас бигуди-липучки или мягкие бигуди, тогда нужен спрей для объема.

Разделите волосы на пряди. Каждую прядь намотайте на бигуди. Если у вас бигуди разного размера, небольшие используйте для верхней части головы, а более крупные – для нижней. При использовании термобигуди, будьте аккуратны, чтобы не обжечь пальцы. Сколько держать бигуди на волосах, зависит от типа волос, типа бигуди и от того, мокрые или сухие волосы. Термобигуди можно снимать, когда они полностью остынут. Это занимает примерно десять-пятнадцать минут, достаточно времени, чтобы тепло проникло в волосы, и сформировались локоны.

бигуди для локонов

Бигуди-липучки или мягкие бигуди нужно прогревать феном, а затем дать им остыть в течение пятнадцати-двадцати минут. Чем дольше вы будете держать бигуди на волосах, тем плотнее будут локоны. Если вы накручиваете бигуди на мокрые волосы, снимать их можно только после полного высыхания волос. Если вы сомневаетесь, высохли волосы или нет, можете просушить их феном. После снятия бигуди вы можете слегка расчесать волосы. Чтобы зафиксировать локоны, распылите на них небольшое количество лака.

alt

Заплетите волосы в косы

Вымойте волосы и нанесите кондиционер. Расчешите волосы гребнем, чтобы распутать узелки. После хорошо ополосните волосы, чтобы смыть остатки кондиционера. Промокните волосы полотенцем. Нанесите немного моделирующего средства. В данном случае подойдет гель, мусс, спрей или сыворотка. Если вы хотите, чтобы локоны получились натуральные и легкие, пропустите этот этап.

как завить волосы

Определитесь с количеством кос. Чем больше кос, тем мельче будут локоны. Если вы хотите крупные локоны, лучше заплести две косы. Если вы собираетесь заплести больше, чем одну косу, разделите волосы на секции. Каждую секцию заплетите в косу, классическую или африканскую. Классическая коса завивает волосы в локоны только на свободных концах, а африканская по всей длине волос. Каждую косу зафиксируйте на конце резинкой. Расплетать косы лучше после того, как волосы высохнут полностью. Для фиксации нанесите немного лака для волос. Не используйте большое количество лака, он сушит волосы.

alt

Бумажные платочки

самостоятельная завивка волос

Можете воспользоваться бумажными платочками. Согните платочки пополам по диагонали в виде папильоток. Разделите волосы на пряди и накрутите каждую прядь на платочек, от кончиков до корней. Зафиксируйте зажимом.

alt

Резинка

Для еще одного варианта формирования красивых локонов достаточно будет обычной резинки. Слегка намочите волосы минеральной водой и заплетитеих в косу из двух прядей, зафиксировав ее на конце резинкой. Утром распустите волосы и у вас получатся красивые крупные локоны.

alt

Шпильки

самостоятельная завивка локонов

Если вы не хотите ждать всю ночь, слегка намочите волосы с помощью спрея с морской солью и закрутите их в жгут и закрепите шпильками. Дайте волосам высохнуть и раскрутите жгут.

alt

Бандана

Бандана позволяет получить более крупные и широкие локоны. Завяжите бандану у основания крупной пряди и заплетите вместе с ней косу. На конце закрепите резинкой. На следующий день расплетите косу и снимите бандану. Можно слегка прочесать локоны.

alt

Средства для завивки волос

средства для завивки волос Happy Curl Myriam
Happy Curl Myriam

Для того чтобы локоны дольше держались, рекомендуется несколько моделирующих средств:

  • CCC Spray Curvaceous от Redken защищает локоны от влаги, сохраняя их форму.
  • Маска Happy Curl от Myriam.K длительного действия наносится на три минуты под теплое полотенце.
средства для завивки локонов Shampooing Activateur de Boucles Sublime Curl Rene Furterer
Rene Furterer
чем завить локоны CCC Spray Curvaceous Redken
Redken
  • Shampooing Activateur de Boucles, Sublime Curl, Rene Furterer с экстрактом аканта и маслом ослинника превосходно сохраняет форму локонов.
 
 
 
Новые статьи