Макияж для рыжих: полное руководство к действию - Палитра

палитра макияжа рыжих

Палитра цветов для солнечных

Рыжеволосые девушки являются представительницами осеннего цветотипа внешности. Осень – это теплый тип, поэтому при украшении лица, которое обрамляют солнечная копна волос, это следует учитывать, подбирая преимущественно родственную гамму. Цвета, которые подойдут всем рыжим - это золотисто-коричневая гамма, начиная от натуральных светлых оттенков и заканчивая интенсивными оранжевыми, терракотовыми для теней и морковными для губ. Природа награждает женщин с золотыми волосами бледной прозрачной кожей, которая склона таковой и оставаться, не принимая на себя загар. И даже если яркий рыжий – это цвет, приобретенный с помощью краски для волос, то гармонично он будет смотреться лишь со светлой фарфоровой или чуть отмеченной золотистыми бликами косметики кожей.

 

alt

Как не стать вульгарной

стильный макияж для рыжихМакияж рыжеволосых должен быть достаточно деликатен для того чтобы не перекрикивать тон волос. Иногда единственная позволительная яркость на лице – это помада, которую можно «надеть» для вечернего выхода. Глаза у обладательниц золотой копны никогда не бывают слишком темными, а, значит, темные тени сами собой отпадают за ненадобностью. Девушка может иметь как зеленые, так и карие, и серые, и голубые глаза. От их цвета, насыщенности цвета волос и тона кожи и следует отталкиваться, если нам нужно сделать макияж, гармонирующий с этим осенним типом.

Рыжая бестия, подобрав палитру без аптекарской точности, может выглядеть вульгарно. А все из-за тона волос, который является ярким полотном, не терпящим соперничества – он все равно останется в выигрыше.

Если вы рыженькая, то забудьте о жирной подводке черного цвета и об угольной туши желательно тоже – при прозрачности глаз и кожи они будут слишком выделяться. Расславляя на лице акценты пудрой или румянами, рекомендуется забыть о розовом цвете – представитель холодной гаммы будет диссонировать с вашим жарко-осенним типом. В остальном рецепты солнечной красоты достаточно логичны и просты.

Тональный крем для рыжих - это «слоновая кость» для очень светлой кожи, либо более выразительные варианты – натуральный бежевый, песочный или светлый персиковый для насыщенного цвета волос и более темного цвета лица.

alt

Макияж глаз для рыжих

макияж глаз для рыжихСерые глаза при рыжих волосах можно отметить как матовыми серыми тенями, так и приглушенными зелеными. Голубоглазым при темном оттенке волос стоит также взять серые тени для натурального макияжа, для более интенсивного, тем более, при яркой рыжине можно попробовать и терракотовый оттенок. В последнем случае помада должна быть незаметной. Для свежего смелого макияжа можно выбрать синюю подводку или голубые тени, которые не будут выглядеть слишком вызывающими при активном цвете волос. Но опять же – такой вариант лучше не носить каждый день, оставляя его, например, для дискотеки или неформальных дружеских посиделок.

Зеленые глаза с рыжими волосами – по-настоящему очаровательное сочетание, поэтому обладательницам такой волшебной комбинации стоит лишь взять зеленые тени для того, чтобы лицо расцвело и оживилось. Также подойдут сдержанность оливково-серых теней и золото коричневой гаммы, которые позволят собеседнику отметить всю прелесть сочетания глаз и волос без вмешательства ярких цветов.

Если у вас глаза орехового цвета, то вам стоит присмотреться к образам Джулии Робертс в ее молодые годы. Макияж актрисы преимущественно выдержан в натуральной коричневой гамме, потому что в образе отсутствуют детали холодного оттенка и серый или голубой могут делать лицо больным.

Также обладательницам рыжих локонов не стоит отказываться от оттенков фиолетового – чем более приглушенный оттенок на волосах, тем более незаметным должен быть и пигмент в тенях.

Имейте в виду, что каким бы ни был тон рыжих волос и выбранный оттенок теней, наносить их нужно по принципу «чем меньше, тем лучше», по возможности не заводя сильно на неподвижное веко, тем более – до бровей. Дымчатый макияж глаз для рыжеволосых – скорее часть художественной фотосессии, чем вариант на каждый день.

Прозрачная розовая помада подойдет сероглазым и голубоглазым девушкам, придавая образу свежести. Если макияж глаз интенсивный, тогда лучше сделать выбор в пользу едва заметного цвета, совпадающего с тоном губ, либо чуть ярче – бледная помада смотрится при рыжине не слишком естественно. Морковный, оранжевый, пожарно-красный цвет губ подойдет при едва уловимом зеленом или дымчато-сером цвете теней, прекрасно гармонируя с нежным персиковым тоном румян, но волосы при этом должны быть не кричаще красными и не светло-рыжими, а скорее глубокого насыщенного медного оттенка.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые