Мужской макияж: что приемлемо - Правила

правила мужского макияжа

Правила макияжа для мужчин

В мужском образе задача макияжа максимально естественно замаскировать недостатки кожи. Совершенно не обязательно одновременно задействовать весь арсенал косметических средств, достаточно выбрать один-два продукта, отвечающих вашим требованиям. Главное для мужчины при знакомстве с косметикой определиться, чего именно он хотел бы добиться с помощью макияжа, и научиться правильно его наносить. Основное правило: в мужском макияже уместны только матовые текстуры, «изморозь» и блеск - прерогатива женщин.

 

alt

За и против

за и против мужского макияжа

За и против мужского макияжа определить просто. В пользу мужской косметики говорит очевидный факт - кожа приобретаете более свежий вид, не видны недостатки. Против - крайняя аккуратность нанесения и соблюдение меры. Качественный макияж удается далеко не каждой женщине, а в мужском макияже даже малейшая ошибка выглядит вдвойне заметней. Сочетание тональных средств и щетины – задача не из легких и требует особого мастерства.

alt

Что нужно учитывать

  • Старайтесь пользоваться минеральной косметикой. Минералы обеспечивают эффективное, но достаточно тонкое и незаметное покрытие.
  • Обладателям жирной кожи визажисты рекомендуют приобрести увлажняющее молочко с маркировкой shine-control или oil-control. Такие средства обладают легким матирующим эффектом и предотвращают излишнюю секрецию сальных желез.
тонкости мужского макияжа
  • От кисточек и пуховок, которые продаются в наборе с бронзатором и пудрой, лучше отказаться в пользу качественной кисти, достаточно крупной и с натуральным ворсом.
  • С возрастом кожа становится более сухой, если вы вышли из студенческого возраста, постарайтесь подобрать себе крем с мощным и глубоким увлажняющим эффектом, допустимо использование антивозрастных средств.
нюансы мужского макияжа
  • В сезон загара изменяется тон кожи, в таком случае не забудьте сменить оттенок консилера, более светлый тон не справится с проблемой маскировки несовершенств кожи, а, напротив, подчеркнет недостатки.
  • Если вы пользуетесь макияжем, старайтесь как можно реже трогать лицо руками. Макияж следует наносить после того, как вы оделись. Надевая одежду, вы рискуете все испортить.

alt

Техника нанесения

  • Первый шаг - идеально выбритая кожа. Борода и тональный крем - ужасная комбинация, так что приготовьте все для бритья и срочно избавьтесь от ненужной растительности.
  • После бритья кожу следует обработать отшелушивающим средством. Мужчины вполне могут воспользоваться и женским скрабом, главное выбирать средство более крупного «помола». Мужская кожа более грубая и толстая, и крупные отшелушивающие микрочастицы лучше справляются со своей задачей. После отшелушивания, умойтесь и полностью высушите лицо, промокнув остатки влаги полотенцем.
техника нанесения мужского макияжа
  • Третий очень важный шаг - увлажнение. Чтобы любой макияж хорошо лег и дольше продержался, кожа должна быть хорошо увлажнена. Дождитесь, пока крем полностью впитается.
  • Мужской макияж, впрочем, как и женский, начинается с основы. Мужчинам визажисты рекомендуют использовать жидкую основу.
  • С помощью консилера следует замаскировать неровности тона, пятнышки, рубцы и так далее. Консилер обязательно нужно тщательно растушевать.
нанесение мужского макияжа
  • Для фиксации основы и консилера нанесите на лицо тонкий слой рассыпчатой пудры, оттенок которой соответствует тону кожи. Для нанесения используйте кисть или пуховку.
  • По желанию можно использовать бальзам для губ, бальзам не только придает губам более яркий естественный оттенок, но и предохраняет губы от пересыхания и трещин.
  • В конце дня макияж обязательно следует снять, после чего нанести увлажняющий крем.
Читать дальше Безупречность
 
 
Обсуждаемые