Минеральный макияж: натуральное в тренде - Тип кожи

минеральный макияж и тип кожи

Для кожи любого типа

Если вам кажется, что без жидкого тонального средства для лица обойтись невозможно, то вы несколько ошибаетесь. Благодаря распространению минеральных декоративных средств на современном косметическом рынке происходит своеобразная революция. Такая косметика хороша своей натуральностью и способностью творить с кожей настоящие чудеса, делая ее более здоровой, подсвечивая изнутри. Модный эффект «лица без макияжа» возможен с участием минеральной косметики даже для проблемной кожи, которой приходится обычно выносить на себе достаточно выраженный слой крема и пудры. Главный козырь минерального макияжа – это борьба с несовершенствами кожи, что вкупе с маскирующей способностью делает его незаменимым для любого ее типа.

 

alt

Сила минералов на благо кожи

Что представляет собой такая косметика, и за что удостаивается столь лестных слов? Она создана на основе минералов, которые размельчаются до состояния порошка. В качестве полезных минералов используют тальк, слюду, диоксид титана, оксид железа, цинка и каолин. Композиция любой минеральной косметики может изменяться, но, тем не менее, все равно речь идет о натуральности, ведь минералы присутствуют в ней в своем первозданном, путь и размельченном виде. Этим и обязана такая косметика своей высокой эффективности.

Преимуществами минеральной косметики является отсутствие противопоказаний и высокая переносимость любой кожей. Находясь на лице, минеральные средства способны маскировать дефекты, успокаивать ее, параллельно защищая кожу от раздражения и ультрафиолетового излучения.

Лидер рынка минеральной косметики, это, несомненно – тональное покрытие, которое имеет первостепенную важность в создании ровного и натурального вида. Сегодня каждая женщина может подобрать для себя любое подходящее ей средство на минеральной основе – жидкий тональный крем, легкий флюид или пудру.

alt

Пудра с минералами – вызов жирной коже

Выбор правильного тонального средства – залог красивого макияжа, но особенно важно и трудно это для жирного типа кожи. Некоторые женщины склонны отмечать чувство закупоренности лица даже при использовании легкого тающего флюида. В большинстве случаев любое жидкое средство, нанесенное на жирную кожу, рано или поздно даст характерный блеск, из-за чего приходится многократно припудривать лицо в течение дня. Самый лучший выбор для кожи, страдающей от повышенной сальности – это минеральная пудра, которая и замаскирует недостатки, и оздоровит лицо, и не позволит проявиться неприятному жирному сиянию. Такое средство содержит оксид цинка, который благотворно влияет на кожу, поглощая избыток кожного сала, обеспечивая эффект красивой здоровой матовости.

alt

Уход за сухой и чувствительной кожей

Наряду с помощью жирной коже, минеральная косметика способна ухаживать и за другим, не менее проблемным типом – сухой и чувствительной кожей. Минеральные соли могут успокаивать и увлажнять кожный покров, что и необходимо в данном случае. И снова эффект минеральной косметики в этом случае базируется на натуральном составе, что снижает риск аллергических реакций, к которым проявляет склонность тонкая чувствительная кожа.

alt

Борьба с угревой сыпью

Девушки, которые долгое время борются с акне, знают, что им рекомендуется косметика с пометкой «некомедогенно». То есть те средства, которые не закупоривают поры, препятствуя дыханию кожи – а это и есть характеристики минеральной косметики. Некоторые тональные средства действительно склонны образовывать на коже нечто вроде пленки, что блокирует дыхание. В отличие от них минеральная косметика, будь то пудра или тональный крем, не забивает поры.

Это также очень важно для девушек, которые вовсе отказались от макияжа, потому что он лишь усугубляет кожные несовершенства. Минеральные средства обладают ультралегкой текстурой, которая не акцентирует внимание на дефектах кожного покрова, приближая его к совершенству с каждым днем. Только есть одно «но», игнорировать которое не стоит. Минеральная косметика лежит на коже, скрывая ее выраженные проблемы, и одновременно, ухаживая за ней. Но это не означает, что пользуясь пудрой или кремом с минералами, можно забыть о лечении и специальном уходе, который лежит за пределами макияжа.

alt

Зрелая красота

Минеральная косметика сливается с кожей, образуя тончайший слой, но, ни в коем случае, не акцентируя на себе внимание. С выраженным эффектом «маски» покончено раз и навсегда, и все благодаря особому свойству. Пудра или тональный крем с минералами придают коже здоровое свечение, идущее будто изнутри. Это едва заметное глазу сияние прекрасно справляется с маскировкой признаков старения, отражая свет от намечающихся морщинок.

Натуральная, некомедогенная, гипоаллергеная, придающая молодой ухоженный вид и скрывая несовершенства кожи. Все это характеристики минеральной косметики, которые и помогли ей завоевать такую популярность на современном рынке.

 
 
Обсуждаемые