Макияж «кошачий глаз»: искусство соблазнительного взгляда - Стиль Клеопатры

макияж кошачий глаз стиль Клеопатра

Макияж в стиле Клеопатры: залог яркого образа

Египетская царица Клеопатра была известна своей красотой. Естественной частью образа Клеопатры был яркий макияж: интенсивный, темный макияж глаз и яркие, соблазнительные губы. Макияж в стиле Клеопатры – идеальный вариант для любого значимого события, будь то праздник или костюмированная вечеринка.

  • Начните создание макияжа в стиле Клеопатры с нанесения тональной основы под макияж и пудры более светлого оттенка, чем обычно.
  • Придайте четкость бровям, подчеркнув их контур коричневым карандашом.
  • Нанесите сапфирово-голубые тени для век на область кожи от линии роста ресниц до складки века. Область под бровями подчеркните золотистыми тенями для век. Тени для век с пудровой консистенцией помогут создать макияж более мягкий, а кремовые тени – более яркий и интенсивный образ.
  • Подчеркните линию роста верхних и нижних ресниц черным карандашом для глаз или темными тенями для век, нанесенными влажным аппликатором – чем толще линия и интенсивнее ее цвет, тем лучше. Маленькой кистью растушуйте под линией нижних ресниц тени для век изумрудно-зеленого оттенка, а затем карандашом нарисуйте длинные стрелки, изогнутые по направлению к вискам.
  • Завершите макияж нанесением черной туши на ресницы (для создания максимально яркого вечернего макияжа подойдут искусственные, накладные ресницы).
  • Отдельный штрих – ярко-красная губная помада и немного румян оттенков красного или кораллового, но не розового.
 

Читать дальше Практические советы
 
 
Обсуждаемые