Мужская верхняя одежда: модные тенденции осени 2010

мужская верхняя одежда 2010 2011Стараниями многочисленных модных дизайнеров и брендов актуальные тенденции в мужской моде меняются практически так же часто, как и в моде женской. Некоторые предметы мужского гардероба, впрочем, остаются актуальными вне зависимости от быстротечности модных трендов, и в первую очередь это касается мужской верхней одежды. Несмотря на меняющиеся тренды, такие предметы одежды, как элегантные пальто и тренчи, остаются лучшими образчиками мужской верхней одежды.

Модные мужские пальто

Поэкспериментировав со смелыми и даже экстравагантными стилями, дизайнеры мужской одежды в новом сезоне вернулись к никогда не выходящей из моды классике. Мужские пальто сезона осень-зима 2010 характеризуются, в первую очередь, простотой и сдержанностью стиля и цветовой палитры – на смену ярким цветовым решениям и оригинальному крою пришли классические прямые длинные пальто.

 

Идеальным образчиком осеннего мужского пальто-2010 стали модели из последней коллекции французского дома Christian Dior. Дизайнеры мужской одежды Dior всем цветам предпочли классический черный, представив на подиуме серию строгих длинных пальто, заканчивающихся почти у колена. Аналогичный стиль выбрали и дизайнеры Givenchy.

Чуть более демократичный и скорее молодежный вариант черного пальто представили дизайнеры бренда Paul Costelloe, модели которых приобрели некий «бунтарский» штрих за счет высокого поднятого воротника и сочетания с высокими ботинками.

Модные куртки

мужская верхняя одежда 2010 2011Наряду с классическими пальто дизайнеры мужской одежды все большее внимание уделяют созданию курток. Выступая в роли стильной альтернативы традиционному пальто, мужская куртка не уступает последнему в красоте и элегантности. Так, например, основой новой коллекции итальянского дизайнера Роберто Кавалли стала серия курток с английским воротником, отделанным гладким мехом. Благодаря сдержанному крою и благородству материалов, как доказал подиум Кавалли, такие куртки можно смело носить даже с деловым костюмом – хотя еще совсем недавно считалось, что сочетание костюма и куртки – преступление против моды и делового дресс-кода.

Всеобщее увлечение модных дизайнеров сдержанными стилями стало одним из самых заметных трендов на осеннем подиуме. На смену элементам спортивного стиля в мужской верхней одежде пришла сдержанная, неброская и очень «взрослая» элегантность. Пожалуй, лишь на подиуме Джона Галльяно можно было заметить мужские куртки в спортивном стиле, подходящие для ценителей активного отдыха.

Цвета и ткани

мужская верхняя одежда 2010 2011Самым актуальным материалом для мужской верхней одежды по-прежнему остается шерсть, незаменимая для холодной осенней погоды. Впрочем, в грядущем осенне-зимнем сезоне 2010-2011 дизайнеры предлагают поэкспериментировать с фактурами, сочетая разные текстуры. Так, например, в мужскую коллекцию Louis Vuitton вошли стильные пальто из шерсти с вставками из кожи. А на подиумы Etro и Salvatore Ferragamo манекенщики вышли в теплых осенних пальто из бархата – материала, ставшего особенно популярным в женских коллекциях сезона осень-зима 2010-2011.

Результатом экспериментов с текстурами стала и верхняя одежда от американского дизайнера Филиппа Лима, осенние пальто которого с элементами спортивного стиля украсили контрастные вставки с особой «вязаной» текстурой и отделка мехом.

Цветовая палитра большинства коллекций верхней одежды нового сезона остается традиционно осенней – классические черный, бежевый, коричневый темно-синий и серый цвета дизайнеры выбрали для создания большинства моделей мужской верхней одежды. В коллекции Hermes монотонность тусклых оттенков разбавили аксессуары – исключительно яркие шейные платки, которыми так знаменит французский модный бренд. А верхняя одежда Kenzo стала исключением из правила – теплые шерстяные осенние пальто из последней коллекции бренда украсил узор в красно-серую клетку.

Своеобразным исключением из общего ряда темных мужских пальто стала верхняя одежда от Lacoste – теплые шерстяные пальто со стильным широким воротником выполнены в светлой палитре светло-бежевого, карамельного, очень светлого серого цветов. А дизайнеры Salvatore Ferragamo при создании мужской верхней одежды выбрали насыщенный темный изумрудно-зеленый цвет.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи