Покупаем брюки: руководство для джентльмена - Виды

покупаем брюки классические

Брюки от костюма/классические брюки

Классические брюки – неотъемлемая часть гардероба любого мужчины, поскольку являются частью официального офисного дресс-кода, входят в деловой стиль одежды, обязательны для торжественных и праздничных мероприятий. Такие брюки являются элементом любого классического мужского костюма («двойки» или «тройки»), но их можно носить и отдельно. Большинство классических костюмных брюк чрезвычайно универсальны, что позволяет комбинировать их с различными вариантами верха: рубашками, водолазками, джемперами, пиджаками. В зависимости от выбранного сочетания возможно создание как строго делового, офисного стиля, так и свободного casual. Летом можно сочетать классические брюки и футболки (для неофициальной обстановки). Если вы хотите выглядеть шикарно, но не слишком официально в классических брюках, носите их с джинсовой курткой и стильной футболкой с интересным принтом.

 

Что отличает формальный ансамбль с классическими брюками от ансамбля в стиле «повседневный шик»? Ваша обувь. Из обуви под классические брюки надевают ботинки и полуботинки; стиль casual позволяет выбрать кожаные мокасины. Кеды и кроссовки под классические брюки не надевают. Если же вы хотите создать более формальный образ, сочетайте классические брюки от костюма с пиджаком или жилетом к нему (если речь идет о костюме-тройке) и оксфордами (разновидность классических кожаных полуботинок на шнурках со специальной перфорацией и строчкой) или ботинками с накладками из кожи с дырочками и насечками. Наконец, имейте в виду, что хорошие классические брюки, как правило, шьют из шерсти. Покрой у таких брюк прямой.

Брюки с 4 и 5 карманами

покупаем брюки с карманамиБрюки с 4 и 5 карманами. В эти две категории входят все брюки, которые не являются джинсами, хаки, чинос или классическими брюками, и имеют четыре или пять карманов. Разница обычно заключается в покрое или ткани. Например, много неформальных брюк из шерсти или кожи попадают в эти категории. Сюда также относятся брюки с расклешенными штанинами и мешковатые брюки. Просто помните, что если эти брюки пошиты из джинсовой ткани (независимо от их покроя), то это уже джинсы.

Штаны карго

покупаем брюки каргоШтаны карго – это брюки свободного покроя с посадкой на бедрах, с большими накладными карманами, на ремне или завязках. Недавно брюки карго вернулись на полки модных магазинов по всему миру: они удобные и достойны того, чтобы выделить их в отдельную категорию. Брюки-карго часто имеют молнии или завязки на штанинах. Главное отличие брюк-карго от других моделей брюк – это значительный объем плюс большое количество карманов во всевозможных местах. Если вы все еще не представляете, как выглядят брюки карго, посмотрите любое военное кино последних лет – там их в избытке.

Брюки-карго предназначены для мужчин, предпочитающих активный образ жизни, не желающих находиться в рамках стереотипов, а старающихся подчеркнуть свою независимость и индивидуальность.

Штаны карго обычно шьют из 100% хлопка. Самые популярные цвета для штанов карго: черный, хаки, большинство «земляных тонов», в частности, все оттенки коричневого, а также различные камуфляжные принты. Если вы не хотите привлечь внимание полиции моды, носить их с простой футболкой или свитером, стильными кроссовками или сандалиями с перемычкой у большого пальца.

Штаны на шнурке, спортивные штаны, треники

Наконец, нельзя рассказывать о мужских брюках, не упомянув треники или спортивные штаны. Штаны, которые на пояса затягиваются шнурком, как правило, шьют из хлопка или льна. Они обеспечивают очень удобную посадку и носить их можно только в летнее время. Без сомнения, вы знаете, что такое спортивные штаны и треники и для чего они используются, поэтому мы не будем подробно останавливаться на них. Помните, что все эти виды брюк могут быть как с карманами, так и без них.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи