Модные ногти: яркий лак для ногтей и оригинальные узоры - Градиент

модные ногти градиент

Как сделать простой градиентный маникюр дома

Если вам нравится делать маникюр дома, то, наверняка, у вас есть все, что для этого нужно. Если же нет, то вам не нужно тратить кучу денег. Вы можете в недорогом магазине найти все, что вам необходимо для того, чтобы сделать двухцветный градиентный маникюр.

 

Чтобы сделать такой маникюр с переходом цвета в домашних условиях, вам понадобится то, что у вас всегда найдется дома. Это закрепляющий лак, основной лак, маленькая емкость с водой, углообразные спонжи, ватные палочки и жидкость для снятия лака с ногтей.

  • Лаки

Что касается основного лака, то выбирайте цвета от темного до светлого в одной палитре. Очень важно, чтобы цвета смешивались один с другим, как единое целое и создавали эффект перехода одного цвета в другой. Вы можете использовать любые лаки, которые вам нравятся, но помните, что вы будете наносить очень тонкий слой лака для получения градиентного дизайна. Непрозрачные лаки подойдут для этого случая лучше, чем прозрачные. Белый лак для ногтей – это не обязательное требование, но с ним цвета градиентного дизайна смотрятся намного лучше.

  • Спонжи

Вы может взять какой угодно спонж, главное, чтобы он был чистый и не растворился, когда вы макнете его в лак для ногтей. Если вы используете не косметический спонж, то сначала попробуйте нанести на него немного лака и сделайте пару отпечатков на бумаге, чтобы убедиться, что спонж удерживает лак. Если все в порядке, то можете приступать.

модные ногти градиентмодные ногти градиент

Процесс работы

Намочите спонж в воде, чтобы он хорошо промок. Затем выньте его из воды и несколько раз отожмите, чтобы он был немного влажный. Этот момент очень важен, так как позволяет цветам лучше смешиваться и делает лак не таким прозрачным.

Чтобы вам было удобнее делать маникюр, открутите крышку на флаконе с основным лаком. Его нужно наносить на ногти до того, как он успеет засохнуть на спонже, так что на счету каждая секунда.

Вы можете макнуть спонж по одному разу в лак каждого оттенка. Постарайтесь, что цвета на спонже были как можно ближе, немного даже внахлест. Убедитесь, что лака на спонже достаточно, особенно это касается лака темных оттенков. Если понадобится, то вы можете обмакнуть спонж в лак еще раз перед тем, как наносить все это на ногти.

модные ногти градиент

После этого слегка коснитесь спонжем кусочка газеты или журнала. Таким образом цвета лучше смешаются и создадут эффект перехода цвета.

Затем пройдитесь спонжем вверх и вниз по ногтям, пока у вас не получится желаемый цвет. Убедитесь, что не пропустили также боковые части ногтей. Не переживайте, что лак попал на кожу вокруг ногтей, вы сможете очистить ее позже. Повторите свои действия с каждым ногтем, чтобы добиться того цвета, что вы хотите. Спонж должен оставаться влажным на протяжении всего процесса, но если он начнет подсыхать. То снова окуните его в воду.

модные ногти градиент

Итак, вы нанесли лак на ногти, а также на кожу вокруг них. После того, как вы закончили нанесение лака, возьмите ватную палочку, обмакните ее в жидкость для снятия лака и просто очистите кожу вокруг ногтей. Как альтернатива, вы можете наклеить скотч вокруг ногтя до начала нанесения лака, чтобы избежать его попадания на кожу.

Нанесите, наконец, слой закрепляющего лака. Так ваш дизайн будет смотреться завершенным и красивым. Так как вы наносили основное покрытие с помощью спонжа, сто слой получился намного тоньше и менее прочным, чем при обычном маникюре. Но если вы будете обновлять слой закрепляющего лака каждый день, то ваш маникюр с переходом цвета продержится несколько дней. Не бойтесь экспериментировать с оттенками лака. Возьмите, например, красный и оранжевый лак и тогда ваш маникюр будет похож на закат солнца.

модные ногти градиентмодные ногти градиент

Вы можете не останавливаться на этом, так как поверх такого дизайна можно наносить любые принты и наклейки. Вы можете дополнить дизайн точками или линиями. Главное, не перестараться.

Сделать маникюр с переходом цвета совсем не трудно, но в результате вы получите необычный, бросающийся в глаза дизайн ногтей.

Читать дальше Со скотчем и акрилом
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи