Иероглифы на ногтях: очень мудрый маникюр - Уроки письменности

иероглифы на ногтях письменность

Иероглифы на ногтях: письменность в нейл-арте

Интерес к Востоку по всей вероятности никогда не ослабеет, поскольку именно на азиатских просторах находится то средоточие мудрости, к которому так любит прибегать остальной мир. Кто-то носит Восток в сердце и душе, цитируя изречения азиатских мудрецов, другие предпочитают не ограничиваться этим, украшая тело татуировками с иероглифами определенного значения. Однако сегодня стал доступен и еще один способ проявить уважение к этой культуре и даже, возможно, защитить себя – сделав иероглифы частью своего маникюра.

 

Мудрая новизна

Иероглифы на ногтях – это сравнительно новое веяние в маникюре, о котором стали говорить более массово примерно во второй половине 2009 года. Спрос на маникюр с китайскими иероглифами в салонах резко возрос, клиенты принялись изучать эти непонятные, но, тем не менее, красивейшие знаки, каждый из которых имеет свое значение. Оно и является зачастую основной причиной, которая объясняет резкий всплеск популярности украшения ногтей именно такими рисунками.

Многие из нас пытаются жить согласно фэн-шуй и у некоторых даже это получается. Надо расставить мебель в доме по правилам этой древнейшей китайской науки, заставить пространство предметами, которые нормализуют ауру помещения, восстановят энергетический баланс и тем самым повернут течение жизни в иное русло, естественно, изменив ее к лучшему. Но теперь стало возможно привнести в свою жизнь нотку восточной мудрости, всего лишь посетив кабинет маникюра-педикюра.

Украсив ногти иероглифами, мы можем носить с собой тот самый положительный заряд, частичку древней философии, которая позволит нам поверить в изменения к лучшему. Разумеется, все это касается тех, кто действительно хочет прикоснуться к азиатской культуре. Но у иероглифов на ногтях есть и еще одна важнейшая способность – служить прекрасной декорацией, рисунком, который сменяет поднадоевшие некоторым графические или цветочные мотивы.

Зачем украшать ногти иероглифами

иероглифы на ногтях письменностьВо-первых, это модно, необычно и действительно свежо. После многолетнего царствования цветочной тематики на ногтях эта письменность выглядит невероятно стильно. Во-вторых, если вам захочется придать маникюру азиатской изысканности или нанести на ногти иероглиф с определенным значением, чтобы, например, способствовать изменению своей жизни, то для этого вам порой даже не понадобится идти в салон. Такой маникюр при достаточно твердой руке, которую вы, несомненно, уже давно набили, упражняясь в вырисовывании ромашек лаком, не составит для вас особого труда. Даже самый простой вариант подобного украшения ногтей, где иероглифы наносятся на ногти, покрытые одним цветом, будет выглядеть очень самодостаточно и без лишних изысков в виде дополнительных деталей.

Уроки письменности

иероглифы на ногтях письменностьДля того чтобы сделать маникюр с иероглифами следует хорошо продумать какие именно иероглифы вы хотите приобрести для своих ногтей – все-таки, стоит проявить уважение к культуре, и не расписывать ногти «чем-то похожим на китайские письмена». Наверняка вам будет интересно выбрать значение иероглифа. Это может быть «счастье», «любовь», «здоровье», «красота» и прочие значения со знаком плюс, которые можно «высечь» на каждом пальце, образовав желанную гармонию на руке. Можно не ограничиваться лишь отдельными терминами, украсив свои руки целым изречением, которое станет для вас девизом.

При использовании иероглифов в качестве рисунков на ногтях важно подобрать верную цветовую гамму, которая сможет раскрыть всю прелесть лаже столь аскетичного оформления. Лучше всего позволить иероглифам быть традиционно черными, но подбирать разный фон. Один из самых подходящих вариантов для нанесения подобных знаков – это красный цвет лака, который в сочетании с черными иероглифами предстанет в виде японской темы. Прекрасно смотрятся яркие желтые ногти с тонкими черными иероглифами. Можно ограничиться также лаконичным матовым или глянцевым белым лаком, прозрачным нежно-розовым или натуральным телесным.

При выборе в пользу натурального вида ногтевой пластины (телесный, прозрачный бежевый, едва уловимый розовый), можно помимо иероглифов поселить на ногтях веточки сакуры – такой рисунок невероятно популярен и смотрится очень сбалансировано. Вы можете соединить в одном ногте иероглиф и рисунок или разделить их по разным пальцам.

Если вы стремитесь к максимальной лаконичности, то вам необязательно украшать все ногти рисунками-иероглифами. Вы можете выбрать один и украсить им, скажем, безымянный палец – это будет смотреться очень изысканно, а главное, вы сможете ввести такой маникюр даже в рамки строгого дресс-кода с классическим французским маникюром.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи