Новые ароматы 2014: страсть и романтика - Парфюм 2013

новые ароматы 2013

Новые ароматы 2013 – смена ориентиров

Каждый новый сезон приносит за собой не только новые коллекции одежды, но и линии ароматов, обладающих настроением и звучанием, более всего к нему подходящим. Каким парфюмом мы будем пользоваться в 2013 году?

 

В парфюмерии смена трендов не так очевидна, как это происходит в моде прет-а-порте. Тенденции замещают друг друга медленно, постепенно. Есть ноты и композиционные сочетания, которые никогда не утратят своего интереса для потребителя. Всегда женщины будут искать духи с аккордами розы или со свежими нотами цитрусовых. Но, в то же время, параллельно с властвованием этих парфюмерных традиций, оформляются новые ароматы, которые включают неожиданные ноты. Или же происходит возвращение прежних ценностей, когда вновь приходят почти забытые аккорды.

Опираясь на свои наблюдения, знания и способность прогнозировать, специалисты составили небольшой список нот, которые будут наиболее популярны для ароматов 2013 года.

alt

Самые актуальные парфюмерные ноты 2013 года

  • Чай. Наблюдается движение по направлению от классического звучания традиционного зеленого чая в духах с тем, чтобы сделать его более неожиданным, оригинальным, утонченным и богатым.
  • Древесные ноты. Острая нота дерева уд отлично ладит с розой, образуя мягкий и объемный ароматный союз, который представляет собой классическое средневосточное сочетание.
  • Кожа и замша. Эти ноты являются синонимом элегантности и качества в мужских ароматах.
  • Специи. Кардамон, кумин, шафран и прочие ноты, навеянные темой Среднего Востока.
  • Амбра. Разнообразная и очень популярная, она добавляет теплоту, отлично сочетается с другими восточными нотами.
  • Красные ягоды. Эти насыщенные яркие ноты дают аромату сладость, теплоту и позволяют почувствовать дыхание лета или осени.
новые ароматы 2013

alt

Для нее или для него?

Для женских ароматов становится все более типичным иметь мужские ноты. Ветивер, например, больше не является ингредиентом, зарезервированным исключительно для мужчин. Линия, разделяющая мужские и женские ароматы, становится все более размытой. Парфюмеры часто делают это в своих творениях, которые они не идентифицируют как женские или мужские. Это случай новой коллекции Mark Buxton и Terry de Gunzburg. Многие их ароматы, с одной стороны определены как женские, но в то же время создатели оговариваются, что они хотели выпустить парфюмерную линию, которая бы предназначалась не только женщинам. Или, можно взять для примера Volutes, новый аромат от Diptyque. В нем содержатся такие ноты как ветивер, табак, специи, но также имеются цветочные и фруктовые аккорды. Единственная проблема в том, что ароматов слишком много, и выбрать из них не так-то просто.

alt

Парфюмы Mark Buxton

У Марка Бакстона за плечами 25-летний опыт работы в качестве парфюмера на крупнейшие мировые бренды, в числе которых Givenchy, Versace, Van Cleef and Arpels и многие другие. А теперь у него выходит и собственная коллекция: Mark Buxton Perfumes.

новые ароматы 2013

Коллекция включает пять ароматов:

  • Devil in Disguise: верхняя нота – лист ревеня, имбирь, сердечная нота – магнолия, нероли, базовые ноты – пачули, ветивер, мускус.
  • Black Angel: верхняя нота – мандарин, имбирь; сердце - жасмин, фиалковый корень, базовая нота - стиракс, пачули, амбра.
  • Sexual Healing: верхняя нота - давана, почки черной смородины; сердце – абсолю бузины, османтус; базовая нота - абсолю ладанника, бобровая струя.
  • Wood and Absinth: верхняя нота – абсент, мускатный шалфей; сердце – жасмин, розовое дерево; базовая нота - ветивер, кедр.
  • Sleeping with Ghosts: верхние ноты – бархатцы, айва; сердце – пион, кожа, базовая нота – : ветивер, ваниль.

alt

Высокая парфюмерия Терри де Гинзбург

Terry de Gunzburg – это новый бренд на парфюмерном рынке. Раньше эта удивительно талантливая женщина занималась макияжем и успела завоевать титул «гуру цвета» благодаря своей косметической марке By Terry, существующей на рынке с 1998 года. Но в 2012 году Гинзбург решила расширить направление своей деятельности и занялась парфюмерией. И не просто выпуском массовых ароматов – ее продукция, которая появилась в конце 2012 года, относится к высокому классу. Терри де Гинзбург работала над своей парфюмерной коллекцией на протяжении десяти лет, и для тех, кто признает исключительно нишевые ароматы, ее линия может стать в 2013 году настоящим открытием. Тем более Terry de Gunzburg – это парфюмы французского производства.

новые ароматы 2013

Дебютная коллекция включает пять ароматов.

  • Fragrant Delice – это идеальная комбинация современных материалов и натуральных ингредиентов, которые все вместе создают очень богатый микс. Горький миндаль дает чувственность, которая уравновешивается свежестью бергамота и мандарина. Сердце аромата раскрывается средиземноморским инжиром и молочными аккордами, за которыми следуют красные ягоды, бобы тонка и белый мускус.
  • Opulent Rêve – это парфюмерное посвящение одному из самых загадочных роскошных цветков – гардении. Сам аромат отличается роскошной композицией, в которой ноты гардении поддерживаются египетским жасмином самбак, розовым абсолю, аккордом цветков апельсина, иланг-иланга и корицы из Шри-Ланки.
  • Parti Pris – яркий аромат с сильным характером и нотами туберозы в центре композиции. Ее дополняют ноты апельсиновых цветков, турецкой розы и прикосновение изысканного иланг-иланга. Удивительное звучание получается, когда сливаются ветивер, сандаловое дерево, ваниль и бальзамовое дерево толу. Ладан, турецкий табак и роза делают звучание аромата винтажным.
  • Lumière D’Épices имеет в основе композиции средиземноморский жасмин, точнее, его только открывшиеся почки. Они сливаются со свежестью цитрусовых, травы и сладостью меда. Аромат открывается цитрусовой симфонией, которая продолжается в горечи грейпфрута, красного апельсина и бергамота, открывающего сердце композиции. Индийский жасмин самбак и мед придают аромату его теплоту, которая немного «успокаивает» яркость цитрусовых. Завершается этот парфюмерный коктейль мускатным виноградом, гвоздикой и кедром.
  • Ombre Mercure – аромат тайны и соблазнения. Он представляет собой восхитительный союз ириса и фиалки, который погружают нас в таинственность темной ночи. Ombre Mercure – это благородство, женственность и эксклюзив. Ирисовый корень образует интересное звучание вместе с лепестками розы, иланг-илангом и жасмином. Ваниль с пряной нотой бензоина позволяет ирису звучать более женственно. Парфюм Ombre Mercure создан для страстных натур.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи