Цветочно-мускусные ароматы – вдох-выдох

цветочно-мускусные ароматыАромат – это своего рода ваш характерный признак. Искусство заключается в правильном выборе парфюма, который подходит вам больше всего. Будь он цветочным, шипровым или фруктовым, парфюм будет сопровождать вас на протяжении сезонов и вашего настроения. Сделайте вдох, поразмыслите и определите аромат, который как нельзя лучше подчеркнет вашу индивидуальность, может быть это будут цветочно-мускусные ароматы.

 

alt

Определение аромата

цветочно-мускусные парфюмыНе удивляйтесь, если парфюм не будет долго держаться на коже. На самом деле он раскрывается на каждом типе коже по-разному. Жирная кожа быстрее поглощает ароматные вещества, в то время как гладкая и сухая кожа не удерживают их так легко. Идеальный вариант – это тест парфюма. Начните с тканевой ленты или бумажной полоски, чтобы дать спиртовым парам улетучиться. Если аромат вам нравится, вы можете нанести его на запястье, но не трите запястья друг об друга, иначе вы рискуете разрушить обонятельные молекулы и исказить аромат. Вам понадобится несколько часов, чтобы раскрылись сердечные и нижние нотки. Первые держатся несколько часов, а последние – до нескольких дней. Чтобы избежать насыщения вашего обоняния, лучше не тестировать более трех ароматов сразу.

Цветочный ароматы составляют самую крупную группу, которая объединяет такие цветы как роза, фиалка, жасмин, сирень, ландыш, нарцисс и тубероза. Свежие и цветочные ароматы привлекают экстравертированных и смелых личностей.

выбор аромата духовМускусная группа – большая группа с разнообразными нотками, которые раскрываются многочисленными гранями. В настоящее время белый мускус является синонимом нежности и сладости.

Много веков назад коренные жители обнаружили, что ароматные железы косули производят опьяняющий и афродизиакный аромат во время ее периода спаривания: мускус. Очарованный этим ароматом Александр Македонский привез этот запах из Китая. Мускус на протяжении десятилетий пользовался большим успехом в Европе, но привел к массовому уничтожению этих бедных животных. Жидкий, когда он горячий под кожей косули, мускус становится твердым, когда высыхает. В этой форме он утрачивает большую часть своих свойств, поэтому приходилось убивать животное, чтобы извлечь железу и таким образом сохранить вещество во всей его чистоте. В 1926 году Леопольд Ружичка создал парфюм из синтезированного мускуса, который впоследствии стали называть белым.

В настоящее время для изготовления большого количества парфюмов используют белый мускус, он имеет неоспоримое преимущество фиксатора для более летучих ароматных нот и приносит сладость и мягкость.

alt

Кому подходит аромат

выбор парфюмаВопрос о том, кому подходит мускусный аромат, мужчине или женщине, является вполне обоснованным. Как только его открыли, его использовали только мужчины по причине сильного, животного запаха. Несмотря ни на что, этот аромат не является ни слишком пряным, ни слишком сладким. Женщина тоже может насладиться его силой и таинственностью.

Запах мускуса - древесный, животный, глубоко укоренившийся в земле. Это аромат чувств, тела, парфюм, который говорит о любви и навевает мысли о восточных рынках, где можно найти ценные пряности, ароматные фрукты, ладан с разнообразными ароматами. Мускусный аромат – это запах горячий как лето, когда солнце наполняет землю своими лучами. Его можно использовать зимой, весной, осенью…

ароматы парфюмерииВ Китае мускус использовали не только в качестве парфюма, но и лекарственного средства. Из него готовили определенные препараты против физических болей, для придания силы и устранения депрессии.

В Индии мускусные парфюмы очень ценятся, как среди женщин, так и мужчин. Его используют также для домашнего парфюма. Он входит в состав многих освежителей воздуха, а также участвует в священных ритуалах.

Читать дальше Парфюмы
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи