Сода от изжоги при беременности – как помогает организму

cода от изжоги при беременностиВо время беременности, женщины часто склонны к изжоге. В этом случае рекомендуется сода от изжоги при беременности, чтобы исправить ситуацию.

alt

Польза пищевой соды

Пищевая сода – это 100% натуральный продукт, полезный в повседневной жизни. Ее используют для поддержания чистоты в доме, для ухода за телом, в кулинарии и других целях.

 

Во время беременности пищевую соду используют для борьбы с некоторыми незначительными заболеваниями. С самого начала периода беременности будущая мама подвержена вздутию живота и тошноте. Чтобы избежать этих неприятных симптомов рекомендуется принимать стакан воды и 1 ч.л. пищевой соды. Сода также облегчает переваривание пищи. Помимо прочего она позволяет защитить зубы будущей мамы, которые отличаются особой хрупкостью во время беременности. Зубы подвержены воздействию кислотности, вызванной рвотой. В данном случае после каждого приступа рвоты рекомендуется полоскать ротовую полость раствором воды с содой. Это позволяет побороть кислотность во рту.

В конце беременности у большинства женщин возникает изжога, которая вызвана расслаблением мышц, которые работают во время пищеварения. В результате происходит замедление транзита пищи по пищеварительному тракту, способствуя застою желудочного сока и появлению изжоги. Зачастую симптомы ухудшаются стрессом, усталостью и лежачим положением. В данном случае рекомендуется использовать то же средство, что и при вздутии живота. Смешайте ½ ч.л. пищевой соды с несколькими каплями лимонного сока и 100 мл теплой воды. Пейте на протяжении дня.

alt

Предостережения

Тем не менее, рекомендуется не злоупотреблять приемом пищевой соды, чтобы избежать задержки воды, вызывающей отечность. На самом деле пищевая сода, которая содержит натрий, представляет собой соль и может вызвать повышение кровяного давления особенно при чувствительности к натрию, как у большинства беременных женщин.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить из рациона продукты, вызывающие изжогу. Не стоит сразу же ложиться спать после ужина, необходимо подождать, пока пища переварится. Приподнимите изголовье кровати, подложив несколько дополнительных подушек под матрац. Избегайте также слишком тесной одежды. Это также позволит избежать изжоги во рту.

 
 
 
Обсуждаемые