Как оставаться красивой в бизнес-поездке: маленькие секреты

Как оставаться красивой в бизнес-поездкеЧастые перемены планов, задержки рейсов, не всегда самые комфортные отели, кофе на заправках - для бывалого путешественника это просто часть обыденной жизни. Однако если вы ездите по делам, требования к внешнему виду остаются высокими. Соответствовать им вполне возможно.

Определяющий фактор хорошего внешнего вида в бизнес-поездке, как и в любых других ситуациях - это здоровая кожа. Даже если приходится бежать с рейса на рейс, жертвовать сном, и выглядеть свежо кажется просто невозможным, можно и нужно ухаживать за собой, пусть вы находитесь за тысячи километров от дома. Для этого вам, конечно, нужна косметика. Что и как брать с собой в бизнес-поездку?

 

Познакомьтесь с правилами

Прежде чем собирать чемодан, вам нужно узнать, что и в каком количестве туда можно положить. Особенно это касается авиарейсов, где действуют ограничения на объемы жидкостей и гелей, которые можно проносить на борт. Это сэкономит вам время, которое незнакомые с правилами люди могут потратить на то, чтобы выкладывать из сумок все лишнее. И не надо возмущаться - меры принимаются для вашей же безопасности.

Цените простоту

Если все как следует продумать, вам понадобится взять с собой совсем немного косметики.

  • Влажные салфетки. Лучше взять их, чем бутылку лосьона (он жидкий, кстати). Кроме того, влажные салфетки могут пригодиться, если вдруг вам придется провести ночь в аэропорту, а утром спешить на деловую встречу.
  • Увлажняющее средство с SPF – в поездке это лучше, чем увлажняющий и солнцезащитный кремы по отдельности.
  • Бальзам для губ всегда может пригодиться; он занимает мало места и не вызывает вопросов у служб безопасности.
  • Лечебная косметика. Если у вас акне - берите с собой средство от прыщей и угревой сыпи, если появились морщины - противовозрастная косметика будет кстати. Покупайте косметику в мини-упаковках: сэкономите место в сумке, и не будет очень жалко, если забудете в какой-нибудь гостинице.
  • Минеральная пудра. Даже если у вас не жирная кожа, лучше иметь это средство под рукой. Минеральная пудра делает кожу матовой и не забивает поры.

Надежность упаковки

  • Если вам надоело открывать чемодан и обнаруживать, что компактная пудра открылась и рассыпалась, а туалетная вода растеклась по всем блузкам, принимайте меры против этих неприятностей.
  • Заклейте скотчем баночки и флакончики, особенно те, которые легко открываются.
  • Положите принадлежности для душа в отдельный пластиковый пакет и завяжите его.
  • Не берите с собой косметику в стеклянных емкостях.
  • Компактную пудру лучше все-таки положить в ручную кладь.

Подумайте о погоде

Если там, куда вы отправляетесь, непривычный для вас климат, позаботьтесь о том, чтобы у вас была подходящая одежда. Если вы едете в жаркую и солнечную страну, берите крем с высоким фактором защиты, если в холодную - возможно, увлажняющий крем стоит заменить питательным.

Бутылочки - это еще не все. Многие косметические средства уже доступны в виде влажных салфеток. В отличие от бутылок, они не бьются, не разливаются и их удобно использовать, где бы вы ни находились.

Больше увлажнения

Во время перелетов кожа быстро теряет влагу и ее запас обязательно нужно восполнять - и снаружи, и изнутри. До и после перелета пейте как можно больше воды и не забывайте пользоваться увлажняющими средствами для кожи.

Используйте возможности путешествия

Есть ли какая-то косметика, которую вы давно хотели попробовать и не находили времени? Поездка - самое время попробовать новые косметические средства и ароматы.

Простая прическа

Вы же не хотите возиться с укладкой при постоянной спешке? Постарайтесь обойтись минимумом средств для укладки волос. Возьмите с собой сухой шампунь на тот случай, если вам будет совсем некогда помыть голову.

Маленькие упаковки

Это понятно и так, но все же стоит упомянуть отдельным пунктом - берите в дорогу косметику в маленьких упаковках. Многие производители сейчас предлагают свою продукцию в мини-упаковках. Если нужной вам косметики в таких упаковках нет, покупайте маленькие бутылочки и переливайте туда гели, шампуни, лосьоны самостоятельно.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи