Семь лучших многофункциональных средств для красоты

лучшие многофункциональные средства для красотыЕсли вы можете освободить место в ящике с косметикой, тратить меньше времени на уход за собой, сэкономить деньги, да еще и помочь природе – почему бы этого не сделать? Для этого нужно вспомнить о знакомой концепции многозадачности. Выбирая средства, которые решают одновременно две или даже три задачи, вы меньше вредите природе. Помните об основном экологическом правиле «трех П» – потреблять меньше, повторно использовать, перерабатывать. Причем эти указания стоят в порядке важности. Лучше не покупать воду в пластиковой бутылке, чем перерабатывать ее. То же применимо и к косметике. Уменьшая количество используемых средств, вы помогаете природе.

Семь средств для ухода за собой, которые выполняют несколько задач одновременно:

 

Шампунь-кондиционер

Средства 2-в-1 помогут вам сократить время пребывания в душе и сэкономить воду – ведь каждую минуту вы тратите 20 литров воды. Проще взять с собой один флакон, чем два. Кроме того, новые средства 2-в-1 часто решают определенные задачи, например, разглаживают волосы или придают им объем.

Бритвы с гелем

С такой бритвой вам понадобится только вода. Это удобно дома, но особенно полезно в поездках – ведь вы можете не брать с собой отдельно крем или пену для бритья. Просто положите такую бритву в свою косметичку.

Увлажняющий лосьон-автозагар

Добавьте коже сияния и увлажните ее, причем без оранжевых разводов, которые иногда оставляют обычные средства для автозагара. Но это еще не предел многозадачности – выбирайте средства для лица и тела с защитой от солнца, с SPF 15 или более.

Многофункциональный тональный крем

Сэкономьте время и деньги, выбирая тональный крем, который также решает проблемы кожи, например, борется с акне или признаками старения. Средства могут содержать такие вещества, как восстанавливающие молодость антиоксиданты, пептиды, ретинол, салициловую кислоту.

Увлажняющие гели для душа

Попробуйте одно из этих чудесных средств, и вы сможете сразу после душа одеваться, не тратя время на увлажнение кожи (промокнуть кожу полотенцем все же придется). Некоторые продвинутые средства содержат антивозрастные ингредиенты, которые улучшают тонус и эластичность кожи.

Увлажняющие средства для лица и тела с защитой от солнца

Такие лосьоны и кремы содержат SPF от 15 до 30, которые рекомендуются для повседневной защиты от солнца. Вы можете найти быстро впитывающиеся средства с легкой текстурой, которыми удобно пользоваться, так что ваша кожа никогда не останется незащищенной. Некоторые увлажняющие средства для лица с защитой от солнца настолько хороши, что могут послужить и базой под макияж.

Детские влажные салфетки

Если вы еще не пользуетесь ими, пора пересмотреть свои взгляды. Неароматизированные гипоаллергенные салфетки – удобные и дешевый способ снимать макияж, подходящий и для чувствительной кожи. В холодную погоду носите с собой упаковку влажных салфеток, чтобы регулярно очищать руки и, таким образом, бороться с инфекциями.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи