Увлажнение кожи: здоровое питание клеток - Лучшие способы

лучшие способы увлажнения кожи

Лучшие способы увлажнения кожи

Увлажнение жизненно необходимо для здоровой кожи. Обычные кремы не всегда действуют, вы можете применять следующие методы ежедневной заботы о коже, чтобы обеспечить ей должный уход на всех уровнях.

 

Термальная вода

Термальная вода оказывает успокаивающее действие и предотвращает старение кожи. Она идеальна для чувствительной кожи, которая легко раздражается, или для очень сухой, которой она обеспечивает необходимое увлажнение. Утром и вечером распыляйте немного термальной воды на кожу, после того как удалите макияж. Вы также можете использовать ее при солнечных ожогах, или для охлаждения и тонизировнаия кожи в жаркие летние дни.

Кубики льда

Кубики льда оказывают на кожу увлажняющее воздействие, а также укрепляют и тонизируют ее. Можно замораживать воду или чаи из различных трав, обладающих антиоксидантным и успокаивающим действием, таких как зеленый чай или ромашка. После удаления макияжа возьмите несколько кубиков льда и потрите ими лицо круговыми движениями по направлению наружу.

Компрессы из натуральных чаев

Компрессы из натуральных чаев – это самые старые, самые дешевые и самые эффективные средства увлажнения кожи, поэтому ими вполне можно пользоваться. Все, что нужно – это приготовить настой из сухих трав, и наложить теплый компресс из них на чистую кожу. Самые эффективные чаи – из ромашки, мальвы, белого чая.

Увлажняющие кремы

Чтобы крем мог восполнить ваши ежедневные потребности, его состав должен подходить к типу вашей кожи, и иметь легкую текстуру, которая позволит ему быстро впитываться в кожу. Наносите его на кожу каждое утро, а также после удаления макияжа, в три этапа, которые увеличат его эффективность:

  • Увлажните кожу

Распылите на кожу немного термальной воды, чтобы поры раскрылись и лучше впитали средство; по влажной коже крем лучше распределяется и достигает самых глубоких ее слоев.

  • Вотрите крем

Нежными круговыми движениями вотрите крем, ото лба до шеи, двигаясь от центра лица наружу. Если кожа сухая, перед нанесением крема можно втереть в нее какое-нибудь растительное масло.

  • Не надавливайте сильно на кожу

Через несколько минут мягко промокните лицо впитывающей салфеткой.

Маски из фруктовых или овощных соков

Маски восстанавливают уставшую кожу, возвращая ей сияние, и помогают поддерживать естественный уровень влажности кожи. Свежий огурец – одно из самых известных растительных средств для увлажнения кожи. Нарежьте огурец на ломтики средней толщины, положите их на марлю и дайте воздействовать на кожу в течение 30 минут. Хорошее увлажняющее действие может оказывать смесь из апельсинового сока и меда, или из морковного сока и оливкового масла. Периодическое применение таких масок прекрасно дополнит ежедневный уход за кожей.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи