Как убрать морщины на лбу – всевозможные методы - Кремы

кремы от морщин

Кремы от морщин

Лучше всего бороться с морщинами на лбу, используя не только домашние средства, но и омолаживающие кремы. Выбирайте для этого кремы, содержащие один или несколько из перечисленных ниже компонентов.

 

Альфа-гидроксикислоты. Эти кислоты широко используются в производстве омолаживающей косметике из-за их отшелушивающих свойств. Они растворяют клетки рогового слоя, а без них кожа выглядит более гладкой и свежей. На этикетках кремов редко можно встретить слово «альфа-гидроксикислоты». Чаще всего там указывают наименование определенных кислот из этой категории, которые вошли в состав крема. К ним относятся:

  • Лимонная кислота, которую получают из цитрусовых фруктов;
  • Гликолевая кислота - вещество, содержащееся в сахарном тростнике;
  • Молочная кислота;
  • Яблочная кислота - содержится в яблоках и грушах;
  • Винная кислота - содержится в винограде.

Если вы используете кремы с любыми альфа-гидроксикислотами, обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Эти кислоты делают кожу более чувствительной к ультрафиолету, и увеличивают вероятность получения солнечных ожогов.

  • Бета-гидроксикислоты - это еще один ингредиент омолаживающих кремов, обладающий сильными отшелушивающими свойствами. Эти кислоты особенно полезны для жирной кожи, на которой начали появляться морщины, поскольку они легко проникают в поры, в которых накапливается себум. Самой распространенной бета-гидроксикислотой в косметике является салициловая кислота. Ее можно часто встретить в составе кремов для проблемной кожи, но это вещество применяют и для борьбы с морщинами. Бета-гидроксикислоты также повышают чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому их обязательно нужно использовать в сочетании с солнцезащитными кремами;
  • Ретинол - форма витамина А, содержащаяся в рыбьем жира и печени. Это вещество разглаживает морщины, а за счет антиоксидантных свойств предотвращает образование новых морщин;
  • Ко-фермент Q10 делает менее заметными уже имеющиеся признаки старения, и помогает на некоторое время замедлить появление новых морщин. Это объясняется способностью Q10 предотвращать повреждение коллагеновых волокон, и восстанавливать эластичность кожи;
  • Кинетин. Хотя эффективность кинетина в борьбе с морщинами была подтверждена результатами целого ряда тестов, как именно он воздействует на кожу, пока неясно. В настоящее время исследователи склоняются к тому, что кинетин, который классифицируется как гормон растительного происхождение, помогает клеткам кожи удерживать влагу, а также стимулирует выработку коллагена и нейтрализует вред, который наносят коже свободные радикалы;
  • Пептиды меди, чаще всего - меди трипепдид-1, широко применяется в производстве кремов против морщин. Это вещество обладает антиоксидантными свойствами и ускоряет выработку коллагены;
  • Масло ши - один из самых распространенных натуральных ингредиентов в противовозрастной косметике. Оно быстро впитывается, не оставляет ощущения жирной пленки на коже, обеспечивает длительное и глубокое увлажнение, и оказывает антиоксидантное действие;
  • Масло шиповника содержит витамины А и Е, линолевую и линоленовую кислоту. Эти вещества стимулируют регенерацию кожи, выработку коллагена и эластина, а также замедляют фотостарение.

alt

Косметологические процедуры для устранения морщин на лбу

  • Инъекции ботокса

Ботокс - это препарат на основе ботулинического токсина, который при попадании в мышечную ткань блокирует выработку нейромедиатора ацетилхолина. В результате подвижность мышц снижается, и кожа над ними разглаживается. Ботокс дает заметный омолаживающий эффект, который сохраняется на протяжение срока от трех до девяти месяцев (точный срок зависит от индивидуальный особенностей кожи пациента, состояния кожи до инъекций, и некоторых других факторов). Поскольку инъекции могут быть довольно болезненными, перед процедурой врач наносит на кожу местные обезболивающие средства.

Если инъекции ботокса делал опытный специалист, вероятность побочных эффектов процедуры минимальна. Однако нужно иметь в виду, что ботокс повлияет на вашу мимику - к примеру, вы не сможете морщить лоб, как обычно, что, в-общем полезно для вашей кожи, но поначалу может быть очень непривычно.

  • Инъекции гиалуроновой кислоты

Инъекции гиалуроновой кислоты в настоящее время становятся все более распространенной и доступной процедурой. Сегодня их нередко делают женщины в возрасте чуть старше 30 лет (а иногда и на пару лет моложе), чтобы разгладить первые морщинки на лбу.

Гиалуроновая кислота действует, как любой другой наполнитель - она заполняет пустые пространства в структуре кожи, которые образуются в области морщин, и благодаря этому кожа выглядит гладкой. Инъекции гиалуроновой кислоты можно делать практически всем, хотя для устранения очень глубоких морщин на лбу она, конечно, не подходит - как, впрочем, и другие косметологические операции (здесь достаточно эффективной будет только подтяжка кожи).

Побочными эффектами инъекций могут быть небольшие синяки и отеки, которые обычно проходят не более, чем за одну неделю. В случае, если врач ввел слишком много гиалуроновой кислоты, на кожу могут образоваться вздутия - они будут исчезать медленно, на протяжении нескольких месяцев. Если пациент не удовлетворен результатом, ему могут сделать инъекции особого фермента, который растворит гиалуроновую кислоту.

Эффект инъекций может сохраняться в течение 6-18 месяцев, но большинству людей для поддержания результата приходится делать инъекции не реже двух раз в год.

  • Инъекции коллагена

Еще относительно недавно коллаген был единственным наполнителем, использовавшимся для устранения морщин, но сегодня он постепенно сдает позиции, уступая в популярности своим новым аналогам (прежде всего - гиалуроновой кислоте). Препараты старого поколения были изготовлены из коровьего коллагена или искусственного аналога коллагена человека. Однако недавно появился новый наполнитель, основным компонентом которого является свиной коллаген. Его химический состав максимально близок к человеческому коллагену, поэтому перед инъекциями не нужно делать тест на аллергию, как раньше.

Дерма - слой кожи, расположенный под эпидермисом, на 80% состоит из коллагена. С возрастом коллагеновые волокна разрушаются, кожа становится менее эластичной, на ней появляются морщины. Считается, что инъекции коллагена не только действуют как простой наполнитель, но и в определенной степени восстанавливают коллагеновые волокна, улучшая структуру кожи изнутри.

Коллагеновые наполнители старого поколения разглаживают кожу приблизительно на три месяца, нового поколения - на шесть месяцев и более.

Читать дальше Подтяжка
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи