Как убрать морщины на лбу – всевозможные методы

как убрать морщины на лбуВремя не щадит никого и ничего, но среди женщин мало кто готов сдаваться ему без боя - не пытаясь при помощи кремов, масок, инъекций или даже хирургических операций замедлить процесс старения. О том, как убрать морщины на лбу, многие женщины задумываются довольно рано - в возрасте до 30 и 35 лет. Причина в том, что именно на лбу морщины часто появляются первые неглубокие складки на коже, а затем и настоящие морщины. Причинами этого могут быть мимика, неправильный уход за кожей, а также наследственность - от того, какие гены нам достались, во многом зависит, когда и где именно у нас появятся морщины.

 

С помощью домашних средств, достижений современной косметической индустрии, а также тех или иных косметологических процедур морщины на лбу вполне можно устранить - по крайней мере, на некоторое время.

alt

Не морщите лоб

Возможно, кто-то когда-то, еще в юности, давал вам совет не морщить лоб, а то на лбу так и останется «гармошка». Тогда вы могли не прислушаться к этому совету, однако в нем есть значительная доля правды. Наша мимика во многом определяет наши будущие морщины.

 

Если вы привыкли морщить лоб, когда о чем-то размышляете, сердитесь или нервничаете, морщины на лбу могут появиться в довольно молодом возрасте.

 

Контролировать свою мимику непросто, но попробуйте выработать привычку хотя бы один раз в час обращать внимание на то, как «ведут» себя мышцы лица. Они расслаблены или напряжены? Если напряжены - расслабьте лицо. Со временем это будет получаться почти автоматически, и вы станете намного реже хмуриться и морщиться (это, кстати, приятно не только для вас, но и для окружающих).

alt

Домашние средства против морщин на лбу

  • Оливковое масло - источник антиоксидантов, таких как витамины А и Е, и прекрасное увлажняющее средства. Не реже двух раз в неделю (лучше - чаще) проводите следующую процедуру. Разогрейте на водяной бане пару столовых ложек оливкового масла до комфортной, не слишком высокой температуры. В течение пяти минут держите лицо над паром. Затем нанесите масло на лоб и, при необходимости, на другие участки лица, где появились морщины. В течение пяти минут массируйте кожу легкими круговыми движениями или поглаживаниями слева направо, либо снизу вверх (от бровей к линии роста волос). Оставьте масло на коже на несколько часов, или на всю ночь.

Очень эффективное средство от морщин можно приготовить из оливкового масла, меда и глицерина, смешанных в равных пропорциях. Наносите эту смесь на лоб после душа или ванны, и оставляйте на двадцать-тридцать минут.

  • Бананы помогают бороться с морщинами благодаря высокой концентрации витаминов, минералов и антиоксидантов. Просто протирайте лоб или все лицо внутренней стороной банановой кожуры, или нанесите раздавленный вилкой банан на кожу. Другое средство от морщин на основе банана: смешайте столовую ложку тертого банана со столовой ложкой сметаны, нанесите получившуюся маску на кожу, и через полчаса смойте теплой водой.
  • Миндаль. Залейте несколько миндальных орехов молоком, и оставьте на 8-10 часов. Затем растолките их, чтобы получилась густая, однородная паста, нанесите ее на лоб или на все лицо (при желании это средство можно наносить даже на кожу вокруг глаз), и оставьте на 20-30 минут. Затем сполосните лицо водой комнатной температуры. При ежедневном использовании этой маски морщины начнут заметно разглаживаться уже через пару недель.
  • Кроме этого, хорошим средством от морщин является миндальное масло - его используют также, как оливковое масло.
  • Цитрусовые фрукты. В цитрусовых, например, в лимонах и апельсинах, содержится много витаминов С и Е, а также натуральных кислот, которые удаляют омертвевшие клетки и эффективно разглаживают кожу. Раз в день протирайте лоб ломтиками лимона или апельсина, а также старайтесь чаще есть цитрусы - содержащиеся в них вещества могут благотворно воздействовать на кожу как снаружи, так и изнутри.
  • Масло из льняных семян содержит незаменимые жирные кислоты, которые совершенно необходимы для того, чтобы кожа оставалась гладкой и здоровой. Два-три раза в неделю наносите это масло на кожу, и оставляйте его на несколько часов. Кроме этого, тем, у кого уже появились морщины и другие признаки старения, рекомендуется принимать льняное масло внутрь. Его можно добавлять в салаты, или просто принимать одну или две столовых ложки масла в день, как лекарство.
  • Маска из алоэ и яичного белка. В состав алоэ входят вещества, способствующие регенерации и восстановлению кожи. Яичный белок содержит химические соединения, которые сделают кожу более эластичной и гладкой, повысят ее тонус и улучшат тон кожи. Смешайте одну или две столовых ложки геля алоэ с взбитым яичным белком, и нанесите маску на лоб. Через 15-20 минут смойте ее теплой водой, и нанесите на кожу увлажняющий крем.

alt

Массаж лица

Массаж лица - одно из лучших домашних средств для борьбы с морщинами на лбу. Делайте массаж ежедневно или хотя бы через день, используя для этого жирный крем или растительное масло.

Читать дальше Кремы
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи