Как правильно выщипать брови дома: советы женщинам и мужчинам - Ниткой

как правильно выщипать брови ниткой

Выщипывание бровей ниткой

Некоторые прибегают к эпиляции бровей с помощью нитки, это удивительно точная техника. Достаточно небольшого кусочка нитки и немного практики. Для этого вам понадобится:

  • нить длиной примерно 45 см;
  • карандаш для бровей, чтобы очертить зону для эпиляции и не выходить за ее пределы;
  • немного льда, чтобы вызвать онемение и не чувствовать боли.
 

Техника выщипывания бровей ниткой похожа на выщипывание бровей пинцетом, но она намного мягче и дает лучшие результаты. Волоски не растут в три раза дольше. Достаточно иметь небольшой опыт.

Свяжите концы нитки между собой так, чтобы получился круг. Отрежьте оставшиеся кончики нитки, после того как вы завязали узелок. Одной рукой держите часть нитки с узелком, а другой рукой противоположную часть. Покрутите рукой, держащей часть нитки без узелка, пять или шесть раз, при этом другую часть нитки надо держать крепко (это нужно для того, чтобы узелок не попал на середину нитки). В итоге должен получиться знак бесконечности или форма песочных часов.

выщипывание бровей ниткой

Потренируйтесь одну руку раскрывать, а другую руку одновременно закрывать. Волоски удаляются скручиванием нитки посередине. Руки держите так, чтобы пальцы смотрели не на лицо, и расположите их над одной бровью. Расположите треугольник из нитки так, чтобы те волоски, которые вы хотите выдернуть, оказались внутри этого треугольника. Выдергивать надо против направления роста волос, поэтому угол треугольника двигайте против направления их роста. Закрывайте одну руку и контролируйте угол вокруг волосков, а другую руку в это время раскрывайте. Следите за тем, чтобы нитка прикасалась к коже, и делайте резкое противоположное движение.

alt

Плюсы и минусы выщипывания бровей нитью

Техника выщипывания бровей ниткой замедляет рост волосков, так как при регулярном выщипывании волосяные фолликулы ослабевают и становятся тоньше. Данная техника обеспечивает более чистый результат, чем эпиляция воском. Преимущество этой техники в том, что с ее помощью можно удалять и очень короткие волоски. Кроме того, она не агрессивна для кожи. Техника выщипывания бровей ниткой как нельзя лучше подходит людям с очень чувствительной кожей или другими проблемами.

плюсы выщипывания бровей нитью

Со временем при частом выщипывании или эпиляции бровей, вы перестанете ощущать боль, и кожа не будет краснеть. Дефекты эпиляции вы можете откорректировать с помощью карандаша, теней или пудры для бровей.

Если вы страдаете раздражением кожи, вы должны отказаться от выщипывания ниткой и выбрать другой подходящий для вашей кожи метод. В случае акне стоит аккуратно относиться к этому методу, так как он может привести к повреждениям кожи.

alt

Мужские брови

В настоящее время многие мужчины заботятся о внешнем виде своих бровей. Как правило, у мужчин брови густые и кустистые, но хорошо очерченные. Мужчинам следует выщипывать нежелательные волоски, сохраняя натуральную форму бровей. Слишком тонкие брови могут изменить выражение и соразмерность вашего лица. Не забывайте, что цель эпиляции – сделать брови более привлекательными, а не полностью изменить их: вы должны сохранить одновременно их оригинальную форму и толщину.

Не стоит бездумно выщипывать брови, достаточно удалить лишние волоски на лбу и под надбровной дугой. Слишком много волосков между бровями придает вам немного небрежный, суровый и малоэстетичный вид. Это та зона, которой следует уделить особое внимание. Ни в коем случае не выщипывайте волоски в верхней части надбровной дуги, иначе у вас получатся очень женственные брови.

мужские брови

Выщипывать брови лучше всего после принятия душа, чтобы это не было так болезненно. Тепло открывает поры, и волоски удаляются намного быстрее. Многие мужчины предпочитают удалять волоски с помощью воска. Тем не менее, этот метод не рекомендуется специалистами, которые вместо этого предлагают воспользоваться пинцетом. В отличие от воска пинцет не приводит к потере натурального защитного слоя кожи. Перед выщипыванием пинцет нужно продезинфицировать спиртом.

Начинать выщипывать волоски следует со лба или области, где волоски растут в чрезмерном количестве. Пинцетом выщипывайте волоски один за другим. После того как вы закончили выщипывать волоски между бровями, можете приступать к зоне под ними. Не рекомендуется выщипывать много волосков, только те, которые вам кажутся лишними. Теперь осталось только расчесать брови.

как правильно выщипать брови мужчинам

Возможно, после выщипывания кожа слегка покраснеет. В данном случае нужно нанести увлажняющий крем или натуральное успокаивающее и регенерирующее средство, такое как алоэ вера.

Если вы из тех, кто не переносит боли при удалении волосков пинцетом, пройдитесь предварительно по брови кубиком льда, завернутым в ткань, чтобы вызвать онемение кожи. Прежде чем приступать к процедуре выщипывания, промокните кожу полотенцем.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи