Как выбрать купальник: подготовка к пляжному сезону

как выбрать купальникПеред началом пляжного сезона обычно подбирается купальный костюм, который отвечает требованиям фигуры и последним модным тенденциям. Как выбрать купальник, который будет радовать новизной образа и позволит даже неидеальной фигуре выглядеть стильно и женственно? Выбор купальника не так сложен, как может показаться при столкновении с действительностью в виде огромного разнообразия моделей.

 

Всегда нужно отталкиваться от типа фигуры, особенности которой нужно скорректировать, а уже потом обращать внимание на модные тренды.

alt

Как выбрать купальник по фигуре

С каждым новым сезоном, в который дизайнеры пляжной одежды и аксессуаров вводят новые модели купальников, выбор становится проще и разнообразнее. То, что ранее казалось недостатком фигуры, вдруг оказывается достоинством и без труда украшается модным купальником. Например, если у вас широкая талия, и вы комплексовали, подыскивая слитную модель, которая была не в тренде, внезапно на подиум выводятся линейки таких купальников в ретро-стиле, и получается, что девушкам с формами некоторые варианты подходят гораздо больше, чем худощавым купальщицам.

 

Правило подбора из года в год не меняется – недостатки скрывайте, достоинства подчеркивайте.

 

Чем именно – подсмотрите в тенденциях.

как выбрать купальниккак выбрать купальник

Какой купальник выбрать для фигуры с широкими плечами? Если ваши данные близки к параметрам профессиональных пловцов, нужен купальник, который не акцентирует внимание на этой особенности – с широкими лямками с обширным круглым декольте. Лучший купальник – асимметричный с одним плечом, он вытягивает силуэт, и плечи становятся зрительно уже.

как выбрать купальниккак выбрать купальник

Маленькая грудь не должна тонуть в бюстгальтере с эффектом пуш-ап, выбирайте модели бандо или классические версии, а также трикини или слитные купальники с поддерживающими вставками. Большая грудь требует хорошей поддержки. Подойдут купальники в ретро-стиле с лифами типа балконет или с классическим лифом, который завязывается широкими лямками за шеей, обеспечивая бюсту нормальную поддержку.

alt

Как выбрать купальник для полных

Широкая талия при плоском животе - это показание для модели трикини с полоской ткани, соединяющей лиф и трусики. Если имеется общая полнота, широкая талия и жирок на животе, тогда лучше остановиться на слитном купальнике с принтом-обманкой – узкой полоской контрастного цвета посередине.

Еще один модный вариант купальника для выступающего живота – модель в ретро-стиле с трусиками-шортами с завышенной талией. Чтобы отвлечь внимание от несовершенств талии, трусики должны иметь достаточно плотную ткань и, возможно, вертикальный принт в области живота, например, настоящую шнуровку или ее узорную имитацию.

как выбрать купальниккак выбрать купальник

Широкие тяжелые бедра и ягодицы – повод сместить акценты к верхней части купальника, выбирая трусики, которые полностью закрывают эту область. Если вы выбрали ретро-стиль, откажитесь от оборок по кромке трусиков. Самый простой способ отвлечь внимание от пышных бедер – выбрать темный низ и светлый или яркий верх.

alt

Как правильно выбрать слитный купальник

Если вы думаете, как правильно выбрать купальник для бассейна, то, скорее всего, вам надо остановиться на слитном купальнике. Загорать в закрытом бассейне не придется, а если вы посещаете бассейн в рамках программы тренировок для здоровья или для снижения веса, вам придется активно двигаться. Значит, именно одинарный купальный костюм вам нужен – он удобный и универсальный.

как выбрать купальниккак выбрать купальник

Все принципы те же самые, что и для подбора купальника для пляжа. Широкие плечи – асимметричный купальник с одним плечом. Если хотите скрыть полные бедра, но у вас есть выраженная стройная талия, отдавайте предпочтение или модели трикини с шортиками, или классическому слитному купальнику с полоской принта посередине.

Если вы хотите визуально вытянуть силуэт, выбирайте слитный купальник с областью лифа с глубоким V-образным вырезом, с лямками за шеей. Спина слитного купальника может быть полностью открытой, с вырезом до ягодиц, если у вас стройная фигура, но если вы полноваты и на спине жировые валики, отдавайте предпочтение полностью закрытым моделям.

alt

Модный принт при выборе купальника

Чтобы обзавестись модным купальным костюмом, можно сделать ставку на принт, и тогда вы получите актуальную модель, даже если она классического и ничем не примечательного внешне дизайна. В 2014-2015 годах очень популярен принт горошек, который перенял эстафету у дизайна в стиле ретро. Ретро-купальники по-прежнему актуальны, но горошек делает модным модель любого типа – как слитную, так и раздельную.

как выбрать купальниккак выбрать купальник

Все более популярно комбинирование разных принтов, например, клетки и полоски, гороха и полоски, цветочного и графического узора. Это соединение принтов может проявляться как в одной области купальника, так и быть разделенным – горох для лифа, а полоска для трусиков.

Анималистические принты будут актуальными еще долгое время, особенно это касается рептилий и леопарда. Змеиный, крокодиловый, а также узор зебра или тигровый окрас сделают ваш купальный костюм модным, позволяя вам не затеряться ни на пляже, ни в бассейне, вне зависимости от того, какая у вас фигура и какой тип купального костюма вы выбрали.

Читать дальше По силуэту
 
 
Обсуждаемые