Как выбрать купальник: подготовка к пляжному сезону - По силуэту

как выбрать купальник по силуэту

Выбираем купальник по силуэту

Неумолимо приближаются дни, когда нам придется предстать в полуобнаженном виде, будь то на пляже или в бассейне. Но перед тем, как наступит этот час-икс, необходимо выбрать правильный купальник, который позволит быть уверенной и перед зеркалом и перед остальными купальщиками, не чувствуя себя при этом некрасивой и слишком полной. Перед тем, как отправиться в магазин за купальником, приготовьте сначала свое тело: сделайте эпиляцию и покройте кожу автобронзантом. А дальше - выбираем купальник соответственно фигуре!

 

alt

Н-образный силуэт

Ваши плечи и бедра примерно одной ширины, нет выраженной талии. Такая фигура тяготеет к квадрату, и то, что ей нужно - это подчеркнуть то, что не сделала природа, а именно - обозначить талию. Чтобы разбить эффект этого квадрата, постарайтесь выбирать купальник, части которого треугольной формы.

Лучший выбор - это V-образный вырез на зоне декольте и подчеркнутая пояском талия. Если вы стесняетесь тяжелых бедер, выбирайте трусики темного цвета, которые великолепно дополнит верх с ярким принтом, отвлекая на себя внимание. Избегайте шортиков и комплектов с окантовкой, квадратного выреза линии декольте и горизонтальных полосок.

alt

Девушка с формами

Вас можно назвать воплощением современной Мерилин Монро: фигура мягкая, силуэт плавный, без резких линий. Ни в коем случае не пытайтесь скрыть свои женственные формы, лучше попытайтесь создать игривый соблазнительный образ. Красивую пышную грудь нужно демонстрировать, и лучше всего это удастся сделать V-образному вырезу.

Если вы пухленькая, возьмите совместный купальник, который деликатно подтянет ваши лишние округлости, а если ваше тело в хорошем тонусе, надевайте смело бикини. В любом случае верхняя часть должна быть максимально декольтирована, а низ лучше облачить в трусики-шорты. Весь комплект при этом должен быть сдержанного цвета. Избегайте ярких расцветок, психоделических принтов, трусиков с низкой посадкой.

alt

Грушевидный силуэт

У вас узкие плечи и довольно тяжелые бедра, выраженная талия и округлые ягодицы. В этом случае необходимо привлекать внимание именно к верхней части фигуры, в чем лучше всего поможет бикини. Выбирайте верх купальника, придающий дополнительный объем, например, модель push up.

Трусики при этом должны быть предпочтительнее, с низкой посадкой и завязками по бокам. Избегайте совместных моделей купальников, трусиков с высокой линией талии, окантовки и горизонтальных полос.

 
 
Обсуждаемые