Шифоновые платья для полных - уверенность и легкость для крупных дам

шифоновые платья для полныхШифоновые платья для полных женщин могут стать основой гардероба в весенне-летний период. Это касается и стиля на каждый день, и платьев для особого случая. Их легкая воздушная ткань при грамотном выборе длины, расцветки, принта и покроя, отвлекает внимание от полноты и позволяет женщинам с пышными формами чувствовать себя увереннее и красивее.

alt

Выбор дизайна и длины шифонового платья для полных

Залог успеха образа при любом размере – соответствие кроя и дизайна платья фигуре. Если знать некоторые хитрости, которые обычно стилисты применяют для женщин категории plus size, то платья могут не только украсить фигуру, но и сделать ее недостатки менее заметными.

 

alt

Полная верхняя часть тела

Область груди является едва ли не самой критичной при рассмотрении дизайна будущей покупки. Если у вас пышная грудь и тяжелая верхняя область тела с полными руками и округлыми плечами, стоит сделать однозначный выбор в пользу шифоновых платьев с длинными или чуть укороченными рукавами и V-образным вырезом.

шифоновые платья для полныхшифоновые платья для полных

От округлых воротников Клодин в стиле сороковых годов следует отказаться, как и от других жестких отложных воротников. Область декольте у платья должна быть легкой, не привлекающей внимания никакими оборками или драпировками.

 

Ни в коем случае шифоновое платье не должно при большой груди иметь жабо или бант, которые перегрузят верхнюю зону тела.

 

Запах – прекрасный выход для корпулентных женщин, но особенно для тех, кто страдает полнотой верхней зоны. Умеренно глубокий V-образный вырез и запах с поясом и завязками сбоку вытянут силуэт, сделают верх более изящным и обозначат талию.

alt

Полный живот и широкая талия

Задача шифонового платья – приблизить полную фигуру к силуэту песочные часы. Если объемы тела близки к типу «яблоко» с проблемной средней частью тела, нужно визуально пытаться сузить ее, отвлекая внимание от талии, смещая акценты вверх или вниз. К счастью, шифон, особенно с набивным принтом, позволяет экспериментировать и делать зрительно стройнее даже очень полную талию и выступающий живот.

шифоновые платья для полныхшифоновые платья для полных

Кроме запаха, который является универсальным решением для платьев на каждый день, есть еще пара очень эффективных решений, которые относятся к греческому стилю платья.

Завышенная талия в стиле ампир – это одно из отличных стилевых направлений, которое всегда спасает женщин с проблемной областью талии. Выбирать шифоновое платье с завышенной талией имеет смысл, если зона груди хорошо обозначена. При миниатюрной груди и жировых складках на талии и тяжелых бедрах есть риск, что фигура зрительно деформируется и нарушатся пропорции.

шифоновые платья для полныхшифоновые платья для полных

Сделать силуэт более гармоничным позволит другой тип греческого стиля – с небольшим напуском на талии под тонким поясом, который очень легко образовать при помощи шифона. Такие платья могут быть как длинными, так и короткими, в виде летних туник. Грудь визуально кажется больше, полный живот маскируется за драпировками, и фигура выглядит более женственной. Для такого платья лучше выбирать темные оттенки.

alt

Вечерние и коктейльные шифоновые платья для полных

Светский выход для полной женщины может быть нешуточным стрессом, если она не знает, как лучше преподнести свою фигуру. Но нет ничего сложного в подборе наряда на вечер или коктейль. Основное отличие шифоновых повседневных платьев от выходных в декоре и цвете. Мелкий цветочный принт и запах подходят для ежедневного ношения, тогда как торжественные случаи требуют минималистичности и элегантности в дизайне и красивого цвета, желательно однотонного.

шифоновые платья для полныхшифоновые платья для полных

Самые подходящие цвета для праздничных шифоновых платьев для полных – благородные варианты темных оттенков: изумрудный, королевский синий, шоколадный, чернильно-фиолетовый, винный. Несмотря на то, что нежелательны принты, можно свободно пользоваться сочетаниями однотонного шифона с кружевом контрастного или того же оттенка или вставками и кристальными инкрустациями, широкими блестящими поясами, которые оттягивают на себя взгляд и позволяют фигуре выглядеть стройнее.

Эффект многослойности в вечерних нарядах очень популярен у дизайнеров, а для обладательниц крупных форм он просто незаменим. Подберите платье, в котором кружево накрыто шифоном, скрывая жировые складки, или платье из плотного материала доходит до колена, а на него наслаивается полупрозрачная шифоновая юбка.

шифоновые платья для полныхшифоновые платья для полных

Скрыть полную верхнюю часть рук поможет либо длинный рукав, либо короткий расклешенный рукав (но не «фонарик»), который свободно ложится на тело, либо накидка или болеро.

В почете трапециевидные платья любой длины, поэтому вы можете без труда подобрать даже на самую крупную фигуру модель из шифона без обозначенной талии.

При любой модели однотонного шифонового платья избегайте облегания ткани, которая позволительна для ткани с принтом. Платье из шифона на полной женщине должно вызывать ощущение легкости образа без стянутости фигуры.

 
 
Обсуждаемые