Футболки с рисунком – самый красноречивый стиль - Как выбрать идеальную футболку

футболки

Как выбрать идеальную футболку

Для того чтобы сделать гардероб для лета более разнообразным, трудно придумать что-то лучше, чем простая футболка. Поклонники моды говорят о ней как о неоспоримой базовой детали, современной версии рубашки, наиболее легкой в ношении и комбинировании одежде. Футболки могут быть разными по цене, по цвету, по дизайну, и они действительно способны варьировать согласно нашим модным желаниям. Если футболку выбрать правильно, подобрать верный материал и крой, то она способна подчеркнуть или подкорректировать силуэт.

 

Выбор горлового выреза по фигуре

Горловой вырез на футболке – одна из наиболее важных характеристик этой одежды. Чтобы определить ту форму, которая вам необходима, надо оценить свою фигуру.

Если у вас большая грудь, лучше остановиться на глубоком V-образном вырезе, а избегать нужно маленьких вырезов, расположенных прямо у шеи. Последние притягивают взгляд к шее и утяжеляют силуэт.

Для девушек с миниатюрной грудью больше всего подходят футболки, которые наоборот привлекают взгляд к верхней части – это может быть круглый воротничок или «лодочка», акцентирующая внимание на ключице.

Если плечи широкие, то вариант «лодочка» противопоказан, потому что он будет привлекать взгляд к этому недостатку. В этом случае лучше выбрать футболку с асимметричным вырезом.

Для обладательниц короткой шеи подходит то же самое, что и для девушек с пышной грудью – V-образный вырез, который вытягивает фигуру по вертикали. Также хорошим выбором может стать вырез «лодочка».

Длина футболки

В течение всего года длина футболка может подчиняться модным капризам – становиться то короче, то длиннее. И некоторые девушки могут обзавестись и длинными, и короткими вариантами. Однако футболка, которая должна быть у каждой в гардеробе – это та, длина которой останавливается на уровне бедер или чуть выше, потому то это идет практически всем. Прорези по бокам рекомендуются, если футболка надета с брюками или юбкой. Слишком длинная футболка способна сделать фигуру приземистой, тем более, если ноги у девушки короткие.

Рукава футболки

Можно сказать, что длина рукавов футболки – это выбор добровольный, но стоит помнить, что иногда женщины не должны привлекать внимание к рукам неправильным кроем.

Рукава три четверти - это универсальный вариант вне зависимости от возраста и телосложения, тогда как короткие рукава идут далеко не всем. Лучше выбирать рукава не слишком длинные и не очень короткие, потому что длинные рискуют утяжелить силуэт, а короткие – подчеркнуть полноту.

Если у вас полноватые руки, округлые плечи, то можно носить футболку с короткими рукавами и даже майку без рукавов. При широких плечах можно надеть майку с американской проймой, нужно только убедиться в том, что у подмышечных впадин нет непривлекательных жировых складок, которые будут видны.

Размер, материал и цвет футболки

Классический вариант футболки – с прилегающим кроем. Но здесь нужно быть внимательными – очень облегающая деталь подчеркнет бюстгальтер, а также жировые складки и любые, даже малейшие несовершенства фигуры, что выглядит не очень эстетично. Прилегающая футболка совсем не обязательно должна быть из тянущегося материала – выбирайте хлопок, который хорошо сидит на фигуре.

Если вы планируете носить футболку или майку, создавая многослойные комплекты, то лучше, если она будет из тонкого, легкого, дышащего материала. Когда надеваете сверху куртку или жакет, играйте на контрастах, чтобы футболка отличалась по цвету от верхней части. Пример такого сочетания – зеленый и фиолетовый. Если же вы планируете создавать элегантные классические сочетания, то выбирайте черный, белый, серый, коричневый.

 
 
Обсуждаемые