Как выбрать джинсы: поиск идеальной пары - Силуэт, цвет, уход

выбрать джинсы

Силуэт

Узкие джинсы плотно облегают фигуру как в области ягодиц, так и на щиколотках. Они абсолютно противопоказаны девушкам с массивными формами, однако, очень хорошо подойдут тем, кому требуется прибавить роста при стройной фигуре. Узкие модели лучше выбирать при росте не выше среднего.

 

Прямые широкие джинсы утяжеляют силуэт и при маленьком росте их лучше избегать. Носить их стоит лишь с сапогами или другой обувью с высоким голенищем, а не с туфлями.

Классические прямые джинсы – самый распространенный вариант, который подойдет большинству и на разные случаи жизни. Они должны достаточно плотно облегать ягодицы, чтобы потом ровно спускаться по бедрам, не сильно их обтягивая.

Цвета

Естественно, всегда найдутся кутюрье, которые выпустят в свет модели розового или какого-либо другого сумасшедшего оттенка. Они могут быть хороши на других деталях одежды, но когда речь идет о дениме, лучше все же не нарушать канонов и выбирать нечто более привычное. Синий в разных тонах и черный – сдержанная классика, которая подойдет под комбинации с разными частями гардероба. Впрочем, сегодня носят и белые джинсы, которые отлично подходят для лета, особенно в варианте «скинни».

Идеальная посадка

Какова бы ни была выбранная модель джинсов, они обязаны сидеть на фигуре идеально. Зона ягодиц не должна висеть или топорщиться, иначе весь вид наряда будет утерян.

Важно, чтобы в области лодыжки брюки образовывали характерный излом, что значит – длина джинсов подобрана верно. Если залома нет, возможно, они слишком коротки, что должно быть подмечено еще на стадии примерки в магазине.

Уход за джинсами

Некоторые склонны полагать, что джинсы нужно стирать впервые лишь через полгода после покупки, но мнение это ошибочно. Стирать джинсы стоит один раз в два месяца, но не чаще. Но, в любом случае, стирка должна быть бережной, потому что брюки постепенно будут становиться более жесткими.

Если стирать джинсы каждую неделю, они прослужат всего около полугода. Это надо учитывать для тех, кто любит покупать достаточно дорогие дизайнерские модели, которым иногда требуется лишь сухая чистка.

Не стоит складывать джинсы и класть на полку, лучше хранить их в шкафу на вешалке с прищепками.

 
 
Обсуждаемые