Какая шляпа мне подходит?

какая шляпа мне подходитПодбор солнечных очков и сумки для женщины не представляет особых трудностей, в отличие от шляпы. Какая шляпа подходит по типу лица? Какая впишется в устоявшийся стиль? На кого я буду похожа в ней? – эти вопросы чаще всего задает себе девушка, которая только собирается приобрести свою первую шляпу.

В течение нескольких лет шляпа является одним из любимых аксессуаров звезд шоу-бизнеса. Ее носит и Кэтрин Зета-Джонс, и Дейзи Лоу, и Агнесс Дейн, и Джастин Тимберлейк. Сама Виктория Бэкхем увлекается шляпами, а это говорит о многом. Выбрать свою модель не всегда легко, но можно, руководствуясь такими параметрами, как стиль и форма лица.

 

По форме лица

какая шляпа мне подходитКороткое лицо должно быть компенсировано по длине подходящей шляпой, которая бы придавала высоту. Здесь подходит и классическая панама, и федора – шляпа Индианы Джонса, и ковбойская модель или борсалино с узкими полями.

Широкие лица нужно сделать визуально более женственными, изящными. Нужна шляпа с узкими полями, достаточно высокая. Модели типа канотье не подходят, поскольку они только невыгодно подчеркивают ширину лица.

Если лицо квадратное, то нужно поступать также как и при выборе солнцезащитных очков – стремиться выбирать модели, которые смягчают угловатость. Хорошо подойдут округлые модели, например, шляпа-колокол, уравновешивающая недостатки квадратной формы.

Круглому лицу понадобится шляпа, чуть склоненная набок. Не нужно при этом помещать вперед волосы, лучше подобрать подходящую модель шляпы, которая будет достаточно мягкой. Округленные модели в данном случае – табу.

По стилю

какая шляпа мне подходитШляпка-колокол превосходно смотрится на женщине, которая соблюдает элегантный классический стиль. Она подойдет и под платье с цветочным принтом, и под тренч, придавая образу очарование пятидесятых годов. Шляпа с широкими мягкими полями понадобится для защиты от солнца во время летних прогулок, сражая наповал своей нотой шикарной буржуазности.

Шляпа трилби – версия, вписывающаяся в рок-тему с курткой-косухой, джинсами и мотоциклетными сапогами. Изначально мужская модель трилби подчеркнет непокорный дух девушек, предпочитающих дерзкий андрогинный стиль. Летом самая подходящая шляпа – панама, которая способна дополнить гардероб для жарких дней.

Очаровательный французский берет или кепка из твида в британском стиле создадут особое настроение и подчеркнут индивидуальность. Берет завершит ансамбль из легкой рубашки и брюк carrot, а кепка станет изюминкой в деловом стиле, например, сочетаясь с брючным костюмом или тренчкотом.

 
 
Обсуждаемые