Платье с завязками на шее: всегда актуальная классика

платье завязки шеяПлатье с завязками на шее получило первую популярность еще в пятидесятых годах благодаря голливудской кинодиве Мэрилин Монро: после выхода на киноэкраны легендарной киноленты «Зуд седьмого года» белое платье с пышной юбкой и завязками на шее практически моментально приобрело статус культового. Даже сегодня такие платья сохраняют актуальность – бесконечно элегантные и невероятно соблазнительные, платья с завязками на шее идеально подходят для коктейльной вечеринки, торжественного мероприятия и даже свадьбы. Не удивительно, что современные голливудские актрисы регулярно появляются в таких платьях на красной дорожке.

 

Платье с завязками на шее подходит и молодым девушкам, и взрослым женщинам. Эта модель отлично выглядит на обладательнице практически любого типа фигуры – достаточно лишь подобрать правильный стиль.

Коктейльное платье

Платье с завязками на шее отличает характерный узнаваемый крой: верхняя часть платья скроена таким образом, чтобы обнажить плечи и подчеркнуть декольте. Такое платье удерживается завязками на шее и застежками на спине, оставляя часть спины и руки открытыми. Самые популярные ткани для таких платьев – атлас, тафта, шифон, органза, тюль.

Хотя считается, что наиболее выигрышно платье с завязками на шее выглядит на обладательницах пышной груди, на самом деле такая модель подходит для обладательниц практически любого типа фигуры. Выбирая платье, важно помнить, что специфический крой такой модели подчеркивает лицо, шею, плечи и декольте. Именно поэтому немаловажное значение имеет правильно подобранный размер платья в груди.

  • платье завязки шеяПлатье с завязками на шее отлично подойдет для невысоких женщин, визуально делая их выше.
  • На обладательницах пышной груди платье с завязками на шее творит чудеса, подчеркивая соблазнительность декольте и создавая элегантный образ.
  • Обладательницам небольшой груди лучше всего подойдет платье с глубоким вырезом, создающее иллюзию пышной, соблазнительной груди.
  • Поскольку платье с завязками на шее акцентирует внимание на шее и плечах, такая модель оптимальна для обладательниц полных бедер и ног, позволяя отвлечь внимание от проблемных зон.
  • Чтобы подчеркнуть женственность форм, лучше всего подойдет платье с А-образным силуэтом.
  • Короткое платье с завязками на шее оптимально для коктейльных вечеринок, а платье-макси подойдет для создания элегантного образа для торжественных мероприятий.
  • Модные эксперты рекомендуют выбирать длинные платья с завязками на шее, визуально делающие свою обладательницу стройнее и выше.

Будь то выпускной бал, коктейльная вечеринка, свадьба или официальное мероприятие, платье с завязками на шее гарантированно обеспечит своей обладательнице всеобщее внимание. Впрочем, такое платье подходит не только для торжественных случаев, но и для повседневной носки – в особенности летом, когда можно обнажить спину и руки, не боясь холода.

 
 
Обсуждаемые