Сумки Fred Perry – стильный шаг с теннисного корта

сумки Fred PerryFred Perry – имя культового британского спортсмена, впоследствии ставшее названием модного бренда, что, впрочем, не делает его узкопрофильным. Сумки Fred Perry – это торжество лаконичности дизайна, которое не противоречит внешней привлекательности, выходящей за рамки спортивного направления. Умелая комбинация стиля и удобства – это то, что сделало сумки бренда популярными во всем мире среди людей разного возраста и рода деятельности, что со спортивной маркой случается не так часто.

Модный путь от рубашек к сумкам

Основателем бренда стал английский теннисист Фредерик Перри, которого заслуженно называли королем корта. Удобные рубашки-поло Перри выпускал еще с 1933 года. В конце сороковых годов прошлого века, благодаря помощи футболиста Тибби Вегнера, придумавшего напульсники, появились уже авторские поло, на которых стояло имя Fred Perry. Стильная рубашка-поло с эмблемой победы – лавровым венком, надетая спортсменом на Уимблдонский турнир 1952 года, произвела фурор среди болельщиков. Бренд молниеносно стал популярным, год от года расширяя ассортимент. Вскоре появились и сумки Fred Perry, украшенные все той же броской эмблемой. Они стали отличным показателем того, как можно успешно соединить комфорт и элегантность.

 

Fred Perry в настоящее время представляет две разных линии, которые существуют постоянно, обновляясь каждый сезон. Но и на этом не заканчивается ассортимент товаров марки. Ежегодно для нее создают собственные коллекции разные дизайнеры с мировым именем и признанным статусом.

Комфорт золотой середины

сумки Fred PerryСумки Fred Perry преимущественно очень простого, гладкого, невычурного дизайна. Цвета тоже вполне определенные и постоянные, для любителей классики, которой привычно не заявлять о себе громко. Черный, коричневый, болотный часто контрастируют с белыми полосами, которые пересекают модели по лицевой стороне или появляются на ручках. В центре или в углу непременно присутствует эмблема марки – лавровый венок.

Модели Fred Perry лишены деловой жесткости, но при этом они не выглядят так, как это часто случается со спортивными аксессуарами, в которых с первого взгляда читается их предназначение. В них нет той глянцевой ноты, которая присуща сумкам многих коллекций прет-а-порте, и в то же время они не перенасыщены спортивной атрибутикой, что делает их желанными и возможными в применении для многих стилей.

Наиболее распространены формы messenger, много цилиндрических версий разных размеров, а лидирующая, пожалуй, holdall – вместительная квадратная сумка, мягкая, с закругленными углами. Вместительность – самая главная характеристика сумок Fred Perry, которая свойственна каждой коллекции и практически любой модели, если не имеется в виду миниатюрный кошелек.

Широкий выбор не только для спортсменов

сумки Fred PerryМодели основной линии изготавливаются в большинстве своем из искусственных материалов – поливинилхлорида, полиуретана с хлопковыми включениями для ручек. Они позволяют сумкам долго служить, противостоять износу, поскольку основное предназначение их – переноска спортивного обмундирования весьма выраженного объема.

Laurel Wreath – это лимитированная коллекция, ежесезонно обновляющаяся, включающая сумки, стоящие на ранг выше тех, что находятся в основной. Внешний облик и материалы, из которых изготовлены данные модели, позволяют им оказаться в руках девушки, которая спешит не в спортивный зал, а, например, в офис. Есть модели из искусственных материалов, но можно подобрать сумочку из натуральной кожи или твида со стильной металлической фурнитурой. Логотип не отстает от антуража и также становится металлическим, и в итоге любая сумка из коллекции Laurel Wreath выглядит поистине роскошно.

Сезон весна-лето 2011 для бренда Fred Perry отмечен новым сотрудничеством. На этот раз для марки создал линию британский дизайнер Ричард Николл. Сумки, подписанные Richard Nicoll for Fred Perry, напоминают об английском стиле. Вся коллекция выполнена в белом цвете, что для бренда несколько непривычно, но дизайн тяготеет к утонченному классическому со спортивными нотами. Сумки выполнены из водонепроницаемого материала British millerain, который является апогеем высококачественного текстиля для прочных и износостойких аксессуаров.

Сотрудничество с модными дизайнерами, верность собственному стилю и многолетним традициям стали для бренда Fred Perry гарантом успеха и быстрого развития. Сначала марка была популярна среди спортивных болельщиков, затем стала любимой у молодых британских пижонов, и, в конце концов, появилась в руках у тех, кто, возможно, даже не интересуется спортом. В настоящее время сумки с лавровым венком сопровождают и мужчин и женщин, как на тренировки, так и на работу. Скорее всего, король корта Фредерик Перри и мечтать не мог о подобном триумфе.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые