Сумки Lacoste: спортивное поведение на пике моды

сумки LacosteСумки Lacoste занимают свою нишу в модной индустрии - они далеки от роскошных моделей, которые производят дома haute couture, но в спортивном направлении, напротив, относятся к почетному первому эшелону. Эти сумки очень комфортно расположились где-то посередине между недоступным глянцевым стилем и чисто спортивной модой, что делает их желанными аксессуарами для многих. И дело совсем не в «крокодильем» символе, который много лет является столь притягательным своим озорным образом.

На любой вкус и стиль

Компания была образована в 1933 году, когда теннисист Рене Лакост пребывал в зените своей славы. Линия аксессуаров появилась у Lacoste лишь в семидесятые, когда фирма укрепила свое положение. Благодаря расширению она получила еще большее количество клиентов, среди которых были те, кто увлекался спортом и те, кто не имеет к нему никакого отношения, предпочитая удобство в повседневном стиле.

 

Как и все от Lacoste, сумки разделены по трем коллекциям: Club, Sportswear и Sport. Последняя тяготеет к корням марки, включает чисто спортивные сумки, подходящие для тех, кто не мыслит себя без утренних пробежек или регулярных занятий в спортзале. Sportswear подразумевает скорее стиль casual и подходит для людей, которые в повседневной жизни привыкли к удобству, и которым не требуется соблюдать безукоризненный деловой образ с кейсом в руках. Club – аксессуары для модников, которым не чужд элегантный стиль, непременно сочетающийся с удобством и доступностью моделей.

Комфортная деловитость

сумки LacosteСумки линии Club преимущественно очень лаконичны по дизайну, хотя полностью гладкими и лишенными любых украшений их назвать сложно. Например, в осенне-зимней коллекции 2010-2011, которая бросается в глаза скорее своей элегантностью, нежели яркостью, сумки Club выполнены в черном и светло-коричневом цвете. Логотип с крокодилом разумно перенесен с самой сумки – дизайнеры предпочли сделать его частью украшений вместе с кисточками бахромы. Женские модели этой линии – удобные сумки, элегантные ранцы, небольшие аксессуары с наплечным ремешком. Мужские – в основном messenger с широким спортивным ремнем, вертикальные или горизонтальные версии.

Удобный casual

Sportswear – сумки на каждый день. Именно в этой линии подобрать для себя модель могут те, кто не смущается демонстрировать свою оригинальность, комбинируя ярчайшие расцветки Lacoste с повседневным нарядом. В Sportswear найдутся комфортные мягкие hobo в форме полумесяца, messenger с наплечным ремнем, трапециевидные модели для покупок, миниатюрные округлые тубусы, рюкзаки и ранцы. Сумки могут быть однотонными, но выполненными в сочных тонах и с неизменным зеленым крокодилом в нижнем углу. Ассортимент мужских моделей тоже довольно разнообразен, но они более сдержанны по цвету, логотип не контрастирует с поверхностью – он выбит на ней тиснением.

В спортзал, на пляж и за покупками

сумки LacosteИ, наконец, Sport – настоящее пристанище комфорта и яркости, сумки, которые можно носить в спортзал, складируя туда принадлежности для приятного самоистязания на силовых тренажерах, а также вводить их в свой спортивный стиль, который модели Lacoste преобразят, добавив ему сочность. Модели линии Sport выделяются из общего класса спортивных сумок. В отличие от многих других брендов, которые используют черный цвет, имеющий славу практичного и долговечного, Lacoste использует подлинные «витаминные» цвета, которые часто комбинируются с белоснежным, образуя четкий интересный контраст. Здесь найдутся наплечные модели messenger, тубусы, рюкзаки, объемные duffle. На весну-лето 2011 Lacoste предлагает яркие оранжевые, желтые модели, а также классическое сочетание черного и белого. В ассортименте бренда всегда есть пляжные сумки, высокие вместительные tote, которые подходят для похода за покупками, экологичные холщовые модели с забавными принтами.

Немаловажная деталь, сыгравшая в пользу Lacoste – ценовая категория товаров. Только линия Club содержит сумки, в которых присутствует кожа, в большинстве своем для пошива используются поливинилхлорид, хлопок, нейлон. Данные материалы, во-первых, делают сумки прочными и износостойкими, а во-вторых, позволяют приобретать их не за многочисленные сотни и головокружительные тысячи долларов, а по вполне приемлемым ценам. Все это является слагаемыми успеха бренда, который много десятилетий пребывает на вершине славы в своей нише.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые