Зачем нужен спортивный бюстгальтер - советы для девушек - Преимущества

спортивный бюстгальтер

Преимущества спортивного бюстгальтера

Женщины любят красивое нижнее белье, и у каждой в гардеробе найдется определенный набор бюстгальтеров по разным ценам. Кто-то предпочитает демократичные марки, другие покупают только роскошные изделия. Есть особый класс – спортивные бюстгальтеры, которые не так популярны, как остальные, но, тем не менее, необходимы в повседневной жизни. В первую очередь, конечно, для тех, кто занимается спортом.

 

Любая физическая нагрузка заставляет грудь двигаться, подпрыгивать, что, в конце концов, отражается на ее форме, к тому же нередко причиняет боль. Но суровая правда состоит в том, что грудь рано или поздно начинает обвисать. Это происходит с возрастом, свою роль играет наследственность и масса других факторов. И неважно, носит ли женщин спортивный лифчик или нет – иные факторы так или иначе отразятся на форме. Однако такой род бюстгальтера все же рекомендуется для приобретения.

Почему женщины используют спортивные лифчики

Женщины покупают спортивные лифчики по двум основным причинам: они предотвращают болевые ощущения во время выполнения упражнений и поддерживают молочные железы, предупреждая слишком сильное их движение.

В груди нет мышц, к тому же, кожа на ней очень нежная и чувствительная, особенно в области соска. Во время спортивных упражнений она может раздражаться от натирания, особенно если бюстгальтер кружевной, с косточками. Кроме того, выраженное движение груди может быть соблазнительным на свидании или на дискотеке, а во время тренировок вовсе не желательно.

Некоторые женщины признают положительные стороны специального лифчика, но так как они практикуют умеренные в движениях виды спорта, например, велосипедный или пешие прогулки, не считают нужным приобретать такую деталь. С одной стороны, если никакого дискомфорта во время занятий не чувствуется, то можно обойтись и обычным удобным бельем. А с другой стороны, у такого бюстгальтера есть и другие преимущества.

Положительные стороны

преимущества спортивного бюстгальтераОдна из них – это множество стилей, в который производители выпускают спортивные лифчики, которые часто не требуют дополнительной одежды сверху. Это, безусловно, очень удобно, особенно в жаркую погоду, когда можно обойтись только этим бюстгальтером и шортами.

Иногда женщины замечают, что во время долгой ходьбы и езды на велосипеде появляется зуд в области сосков. Это происходит из-за того, что обычный бюстгальтер натирает гиперчувствительную зону. Чтобы избежать этого, поможет спортивный бюстгальтер.

Обычно такое белье шьется из особой ткани, которая отводит влагу от тела, эффективно охлаждая кожу, предупреждая натирание и раздражение.

Таким образом, на вопрос «Нужен ли женщине спортивный бюстгальтер?» можно ответить утвердительно, с поправкой на индивидуальные особенности фигуры, вид спорта, которым занимается женщина, и ее собственные ощущения.

 
 
Обсуждаемые