Туфли, которые обязательно должны быть у любой женщины

туфлиПодбор туфель для гардероба — ответственное занятие для женщин, следящих за модой. Но, несмотря на то, что многое зависит от личных предпочтений, существуют туфли, которые должны быть в гардеробе каждой. Мода переменчива, и как бы заманчиво не выглядела причудливая обувь из последних коллекций ведущих модельеров, нельзя забывать о хитах на все времена, женственных и самобытных.

Любая уважающая себя женщина постоянно находится в курсе основных тенденций мира моды. В зависимости от дизайна и высоты каблука туфли делятся на лодочки, туфли на шпильках, на платформе и на плоской подошве. Дизайн каждого типа туфель может быть разным, в зависимости от того, что модно в этом сезоне. Стильные туфли — необходимое условие успешности всего наряда. Выбирая наиболее подходящий тип туфель, надо учитывать и собственную походку, и то, насколько конкретные туфли вам идут.

 

Туфли на плоской подошве

Плоская подошва славится комфортностью, однако некоторые считают, что такая обувь недостаточно женственна по сравнению с туфлями на высоком каблуке. И все же популярность балеток, сандалий и гладиаторских туфель растет: ношение высоких каблуков часто вызывает боль в ногах и даже травмы, а плоская подошва удобна, идеально подходит к повседневной одежде; ее можно часто увидеть как на подиуме, так и на улице. Тщательно подобранные, гармонирующие с одеждой туфли без каблуков позволят вам выглядеть эффектно и чувствовать себя уверенно.

туфлитуфли

Туфли на платформе

По комфортности туфли на платформе, несомненно, занимают второе место, сразу после плоской подошвы. Они также обеспечивают хорошую поддержку ступне, поэтому ходить в них легко и очень удобно. Лето — самое подходящее время для того, чтобы пощеголять в красивых туфлях на платформе: они выгодно подчеркивают форму ног и здорово смотрятся как с коктейльным платьем, так и с джинсами и другой повседневной одеждой. Так что не лишайте себя удобной и элегантной пары обуви: стильные и элегантные туфли на платформе должны быть в гардеробе любой модницы.
Особенно рекомендуется носить обувь на платформе тем, кто хочет сделать ноги зрительно более длинными и стройными. Эффект усилят платья-макси или джинсы, частично скрывающие обувь. Неистощимый источник вдохновения для создания таких ансамблей дают разнообразные модные журналы: просматривая их, вы обязательно подберете подходящую именно вам одежду и аксессуары из огромного разнообразия вариантов.

туфлитуфли

Туфли-лодочки

Туфли-лодочки — поистине не подвластный времени хит, не теряющий популярности с момента своего появления. Эти туфли очень эффектны, а подходят они практически к любой одежде: от повседневной до официальной. Лодочки с очень низким каблуком — редкость, поэтому прежде чем начать носить их постоянно, придется немного потренироваться ходить на каблуках. Пара изящных классических туфлей-лодочек в гардеробе — беспроигрышный вариант, но чтобы выбрать обувь, которая будет одновременно женственна и удобна, а также будет хорошо сочетаться со многими предметами вашего гардероба, надо обратить особое внимание на высоту каблука и цвет туфель.

 
 
Обсуждаемые