Туфли 2014: осторожно – эпатаж (15 фото)

туфли 2014 MissoniПокупка какой вещи обычно приносит модной девушке наибольшее удовольствие? Конечно, туфель, которых не может быть много. У них особая миссия: они должна не только вписываться в созданный образ, дополняя его, но и подчеркивать индивидуальность той, которая их носит. Есть девушки, которые не мыслят себя без шпилек, другие предпочитают платформы, третьи любят ретро-стиль с перемычкой на щиколотке. Туфли 2014 года не позволят запутаться и потерять индивидуальность. Они разные и равно прекрасные, и готовые украсить ножки самых взыскательных клиенток.

 

alt

Римский стиль в туфлях и босоножках

Кто не слышал римских сандалиях, ведь они в то приходят в моду, то вновь покидают ее на некоторое время. Римский стиль раньше ярко проявлялся в едином образе сандалий на плоской подошве и с большим количеством ремешком. В 2014 году летом обувщики предлагают развести разные черты стиля воинствующего римлянина по разным стилям туфель.

Во-первых, в моде снова сандалии на плоской подошве, и они были показаны как в близком к аутентичному воплощению, с широкими и редкими кожаными полосками, так и в новых интерпретациях. Один из незабываемых примеров – туфли на очень высоком устойчивом каблуке, колодка которых представлена широкими пересекающимися полосками. В том же образе можно обнаружить открытые летние босоножки, как с многочисленными тонкими кожаными ремешками, так и представляющие собой версию на каблуке плоских сандалий, где почти вся стопа полностью открыта.

туфли 2014 Versace
Versace

Древнеримские аккорды можно найти в коллекциях Versace, Missoni, Tod, MSGM, Max Mara.

alt

Туфли с декоративными деталями

Важность декора в весенне-летнем сезона всегда выше, чем в осенне-зимнем. В 2014 году это заметно как никогда, ведь во многих линиях показано какими разнообразными могут быть украшения для летней обуви, и это совсем не обязательно привычные всем пряжки.

Многие туфли украшены бахромой, представленной в изящном варианте, помещенная на место пряжки, но не отвлекая на себя много внимания. В летней коллекции MSGM этот тренд лишен всякой скромности, и туфли обильно украшены разноцветными кистями, словно обувь члена первобытного племени.

туфли 2014 MSGM
MSGM

Использование меха для летних туфель начала Миучча Прада, в прошлом году тренд был подхвачен и другими марками, в этом году летние туфли Sportmax оказались декорированными неожиданными меховыми бубенчиками, что делало стильные босоножки похожими на уютные тапочки.

туфли 2014 Sportmax
Sportmax

alt

Этнический стиль туфель

Использование многоцветной бахромы может служить отличной демонстрацией актуальности этнического стиля. В 2014 году этника стала одним из лидирующих направлений в моде прет-а-порте, и в туфлях это отлично заметно.

Яркие разноцветные этнические принты украшают модели туфель Emilio Pucci, Dolce&Gabbana. К японской теме с ее огромными плоскими визуально абсолютно неподъемными платформами обратились Prada, Marni, Rag&Bone. Более сдержанный по цветовой гамме туфли в японском стиле презентовал дом Carven. Hussein Shalayan вывел на подиум моделей в опасных туфлях на огромном по своим объемам деревянном каблуке оригинальной округлой формы.

туфли 2014 Emilio Pucci
Emilio Pucci
туфли 2014 Carven
Carven

alt

Анималистичный принт: змея, крокодил, леопард

Хищный принт все больше завоевывает туфли, постепенно перемещаясь с высоких сапожек и ботильонов. Неважно, насколько много кожи в туфлях, если она выполнена с имитацией под змею, зебру или леопарда, не сомневайтесь, в такой обуви вы всегда будете выглядеть сногсшибательно. Особенно массово проявил себя змеиный рисунок, который обнаруживается как в тонких босоножках, так и в элегантных туфлях-лодочках на шпильках. Неожиданно много леопарда, который в этом году не знает скромности и предстает в самых разных оттенках и в сочетаниях с однотонными деталями на туфлях, оставляя себе лишь каблук или кончик.

туфли 2014 Michael Kors
Michael Kors
туфли 2014 Lanvin
Lanvin

Туфли с анималистичными принатми в 2014 году показали: Vivienne Westwood, Saint Laurent, Lanvin, Jean Paul Gaultier, Dries van Noten, Michael Kors, Jenni Kayne и многие другие.

alt

Остроносые туфли

Кто бы мог подумать, что эта тенденция так скоро вернется и обретет такую всеобъемлющую популярность среди креативных директоров модных марок! Новые туфли не знают пощады, они сексапильно и кажется настроены весьма агрессивно, о чем можно судить по обилию очень острых носков в туфлях абсолютно разных моделей. Это могут быть лодочки и летние ботильоны, босоножки на каблуке и плоские римские сандалии, модели закрытые и от – все они могут быть с очень острым мысом, который знаменует собой плавный переход в другую модную эру, где мало скромности и комфорта и много эпатажа.

туфли 2014 Christian Dior
Christian Dior
туфли 2014 Olivia Le Tan
Olivia Le Tan

Модели остроносых туфель можно найти в коллекциях Prada, Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Sportmax, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Nina Ricci, Julien David, Olivia Le Tan и у многих других.

Читать дальше Мода 2012
 
 
 
Новые статьи