Юбки 2015: исследование прежних форм - Длина 2013

юбки 2013 длина

Длина на любой вкус

Юбка – важнейшая часть женского гардероба, ведь именно эта одежда является настоящим воплощением женственности. Создавая модные юбки 2013, дизайнеры предусмотрели буквально все: в модных коллекциях есть вещи для юных и зрелых, стройных и полных, легкомысленных и серьезных. Среди роскошных и непринужденных, длинных и коротких, скромных и провокационных модных моделей каждая девушка сможет выбрать юбку по душе.

 

alt

Актуальная длина юбки 2013

юбки 2013 длинаМода 2013 года достаточно демократична: в коллекциях дизайнеров есть модели самой разной длины, которые подойдут высоким и маленьким, стройным и не очень. Какие юбки в моде 2013 года занимают самое важное место, определить достаточно сложно – каждая женщина может подобрать для себя самую актуальную модель. По-прежнему модны длинные юбки в пол, которые выглядят очень женственно и стильно. Подобные модели есть в коллекциях многих дизайнеров, но выглядят они очень по-разному.

Так, бренд Saint Laurent выбрал для удлиненных юбок мрачноватые черные ткани, в коллекциях Carolina Herrera и Iceberg преобладают сочные яркие оттенки, а прямые длинные юбки от Louis Vuitton привлекают внимание эффектным «шахматным» принтом. Фасоны тоже весьма разнообразны: дизайнеры предлагают и длинные узкие юбки с застежкой впереди, как модели из коллекций Saint Laurent и Jean Paul Gaultier, непринужденные расклешенные юбки, как в коллекции марки ACNE, восхитительные воздушные модели с воланами, как в коллекциях Leitmotiv, A-Lab Milano и Luisa Beccaria.

Юбки в пол 2013 года уверенно адаптируются к повседневному гардеробу. Еще недавно такая длина была прерогативой вечерних туалетов, но сейчас дизайнеры все чаще предлагают удлиненные юбки в качестве наряда на каждый день. Подобные юбки могут выглядеть непринужденно и легкомысленно или строго и солидно. Последний вариант подойдет, например, для работы.

alt

Короткие модели юбок 2013

юбки 2013 длинаТем, кто не желает прятать стройные ноги под юбкой, дизайнеры предлагают и мини-юбки. В этом сезоне они могут быть не просто короткими, а очень короткими, как, например, узкая мини-юбка из коллекции Iceberg или дерзкая кожаная юбка с застежкой сверху донизу от Versus. Короткие юбки 2013 могут быть и пышными: подобные модели представлены в коллекциях Emilio de la Morena, Felder Felder и других. Пышные юбки 2013 особенно хорошо подойдут стройным девушкам, которые хотят визуально сделать свою фигуру более женственной: кокетливые оборки, воланы и складки помогут создать иллюзию соблазнительных округлостей.

Как всегда, актуальны и игривые расклешенные мини-юбки, которые позволяют выглядеть молодо и дерзко. Подобные молодежные юбки 2013 представлены в коллекциях многих дизайнеров. Можно выбрать кокетливую мини-юбку из шотландки, а можно остановить свой выбор на оригинальной короткой юбке с заклепками из коллекции Betsey Johnson.

Бренд Chanel предлагает широкие мини-юбки, не стесняющие движений. Такие модели – прекрасный наряд для молодых и амбициозных модниц: если бы не игривая длина, такие юбки можно было бы счесть деловыми. Утонченные модели из твида предлагает бренд Balenciaga. А яркие модели марки Brood с накладными карманами оптимально подойдут для отдыха.

alt

Красивые юбки 2013: элегантная средняя длина

юбки 2013 длинаКак бы ни была очаровательна длинная юбка в пол, она подойдет далеко не для каждого случая. То же можно сказать и о коротких юбочках, которые выглядят уместно далеко не всегда и не везде. А вот юбка средней длины – универсальный вариант. Такие юбки можно носить днем и вечером, на работе и на отдыхе. Немаловажно, что юбки средней длины, как правило, подходят для любой фигуры: они успешно скрывают лишние килограммы и ненужный объем, придавая силуэту стройность.

Каждый год дизайнеры предлагают различные варианты юбок средней длины, и 2013 год исключением, конечно, не стал. В модных коллекциях есть и элегантные юбки-карандаши, как в коллекциях Burberry Prorsum и Altuzarra, и прямые классические юбки 2013 года, и утонченные модели в стиле «New Look», и роскошные юбки-годе, представленные в коллекциях Burberry Prorsum, Dolce&Gabbana, Elie Saab, и многие-многие другие модели. Все эти юбки объединяет только их длина – до колена и немного ниже, до середины икры.

Зауженные юбки 2013 с высокой талией или, как их еще называют, юбки-карандаши, выглядят необычайно элегантно. Подобные модели представлены в коллекциях Catherine Malandrino, DSquared2 и Christian Dior. В новом сезоне длина таких элегантных юбок опускается ниже колена и может доходить до середины голени. Юбки-карандаши рекомендуются в первую очередь обладательницам стройных ног и изящных бедер, остальным же лучше предпочесть прямые модели. Подобные юбки деловые 2013 года отличает сдержанность и минимум деталей. Впрочем, в интерпретации некоторых дизайнеров, например, Jean Paul Gaultier, Anna Siu и Schwab, прямые классические юбки выглядят весьма оригинально и больше подходят для отдыха, чем для работы. Юбки для офиса 2013 также присутствуют в большинстве коллекций. Например, очень по-деловому выглядят модели от Jil Sander, Chanel, LWren Scott, Salvatore Ferragamo и других брендов.

alt

Юбка-солнце 2013: изящные модели любой длины

юбки 2013 длинаВ свое время стиль «New Look» стал настоящим открытием для женщин: исключительно изящные и женственные модели с подчеркнутой талией и широкой юбкой выглядели строго и в то же время соблазнительно. Времена меняются, а подобный силуэт и по сей день считается одним из наиболее привлекательных. Поэтому нет ничего удивительного, что многие дизайнеры предложили модницам в этом году примерить расклешенные юбки и разной длины, юбки покроя «солнце» и «полусолнце».

Подобные юбки можно найти в коллекциях многих дизайнеров, например, Antonio Berardi, Lanvin, Michael Kors и, конечно же, Christian Dior. Ведь именно благодаря последней марке появился шестьдесят с лишним лет назад стиль «New Look». Бренд Dolce&Gabbana предлагает эффектные юбки-солнце с широким поясом, Christian Dior представляет пышные юбки-солнце нежных пудровых оттенков, Michael Kors представил слегка расклешенные модели в модную диагональную клетку.

Популярны и так называемые «юбки-татьянки» 2013 – широкие и легкие, со сборками вверху. Чтобы подобные юбки не утяжеляли силуэт, их шьют из легких, порой даже полупрозрачных тканей. Дополнить юбку-татьянку можно нижними юбками – это расширит линию бедер и сделает талию зрительно более тонкой и гибкой.

Юбка-колокол 2013 – еще одна очень актуальная разновидность расширяющейся книзу юбки. В 2013 году длина таких юбок может подниматься выше колен, как в коллекции Kenzo, опускаться до пят или оставаться классической – чуть ниже колена. Юбка-колокол средней длины, представленная, например, в коллекциях Christian Dior, Dries Van Noten и Giambattista Valli – оптимальный выбор для любого случая, ведь она выглядит очень привлекательно, но при этом ни в коем случае не вульгарно.

alt

Асимметричные юбки 2013: интересный эффект

юбки 2013 длинаЮбки с неровным подолом 2013 года – настоящая находка для тех, кто не может выбрать между короткой и удлиненной юбкой. Почему бы не попробовать и то и другое одновременно? Асимметрия может быть выражена очень сильно, как например, в юбках от бренда Balenciaga: украшенные воланами, такие юбки с одной стороны опускаются до пят, а с другой – высоко открывают бедра. Такой страстный фасон, вызывающий ассоциации с нарядами танцовщиц фламенко, неожиданно контрастирует со строгой черно-белой расцветкой юбок. Подобные модели великолепно подойдут смелым и даже чуточку экстравагантным модницам.

Более сдержанная версия асимметричной юбки была представлена брендом Oscar de la Renta. Впрочем, скромной эту юбку назвать никак нельзя: роскошный бирюзовый цвет и эффектный объем юбки-колокола в сочетании с асимметричным подолом привлекают внимание и никого не оставляют равнодушным.

Читать дальше Мода 2013
 
 
 
Новые статьи