Юбки 2015: исследование прежних форм - Тренды 2014

Юбки 2014 – стиль на выбор

юбки 2014Юбка – это та часть женского гардероба, которая в разнообразии своих стилевых воплощений не знает границ. Каждый новый сезон становится очередным доказательством этого, к счастью для тех, кто отрицает брючный унисекс, предпочитая ему женственность. Юбки 2014 имеют одну интересную особенность: в этом году больше нет дизайнерского давления по укоренению в сезоне преимущественно длинных или наоборот, коротких юбок. В моде разные варианты длины, остается определиться с наиболее подходящим стилем и комбинациями.

alt

Юбка-карандаш с завышенной талией

Самый горячий тренд 2014 года, который соединяет классику женственного стиля, строгость стиля делового и несомненную сексуальность, которую подчеркивает эту юбка, облегая все округлости дамской фигуры. Таких юбок в гардеробе не может быть много, и если раньше модели «карандаш» были преимущественно однотонными и сдержанными по цветовому решению, то сейчас дизайнеры будто стремятся восполнить этот продолжительный пробел, предлагая яркие многоцветные юбки, которые не изменяют только одному – своей строгой линии, идущей прямо по линии бедра.

юбки 2014 Calvin Kleinюбки 2014 Dior
 

Michael Kors предлагает носить такую юбку с топом с открытым животом и кардиганом сверху, у Dolce&Gabbana юбка-карандаш снизу превращается в годе и прекрасно сочетается с топом в этническом стиле. Jenni Kayne в осенне-зимней коллекции демонстрирует, как кожаная юбка-карандаш темно-зеленого оттенка вписывается в деловой комплект с рубашкой и трикотажной жилеткой.

alt

Короткая расклешенная юбка

Обладательницам стройных ног летом не терпится продемонстрировать свои природные данные, и они могут легко это сделать при помощи юбок из весенне-летних коллекций 2014. Дизайнеры снова удивительно единодушны, представляя на подиуме широкие юбочки, плиссированные, в форме колокол, классического покроя или асимметричные. Длина таких юбок - от колена и выше, до ультра-мини, цвет чаще всего яркий, но без узоров. Однотонность и насыщенный оттенок юбки предусмотрены не случайно, так как именно такой дизайн позволяет, во-первых, не перегрузить образ деталями, а во-вторых, комбинировать юбку с разными вариантами верха.

юбки 2014 Fausto Puglisiюбки 2014 Mango

Fausto Puglisi показал, как яркая красная юбка превосходно сочетается с классической черной кожаной косухой, Mango предпочли соединить ее со спокойным тренчем, адепты нетривиальной уличной моды с удовольствием демонстрировали простые комплекты с джемперами и многослойные версии, включающие длинные футболки и свитшоты с принтами, на которые сверху надевалась безрукавка, длинная или короткая куртку на молнии.

alt

Юбка-миди

Длина миди уже давно никому не кажется «старушечьей», наоборот, ее все чаще выбирают юные девушки, которые заботятся о том, чтобы быть на пике моды. Это без сомнения остромодная длина может оказаться опасной, если соединить ее с неправильным верхом, разом разрушая всю современность образа. Чтобы юбка-миди не выглядела устаревшей, ее следует носить с рубашкой с подвернутыми рукавами, со стильным приталенным укороченным жакетом, с топом с открытым животом, со свитером с глубоким V-образным или просторным округлым вырезом.

юбки 2014 юбки 2014

Юбка-миди в 2014 год была представлена в разных дизайнах, как в прилегающем, напоминающем о модели «карандаш», так и в ультрамодном асимметричном, сочетающем плиссировки, многослойность и неровный край. Очень популярны юбки-колокол в длине миди – пожалуй, именно они и становятся одним из самых острых трендов года. Их можно увидеть в коллекциях Christian Dior, Delpozo, Edun, Dolce&Gabbana.

alt

Асимметричные юбки 2014

Асимметрия – как много в этом слове в 2014 году, если речь идет о юбках. Асимметричные юбки позволяют женщине выглядеть не просто модной и стильной, но и корректировать фигуру так, как она пожелает, делая ее более вытянутой или наоборот, более пышной в нужных местах. По-прежнему в моде юбка хай-лоу, которая предполагает укороченный перед с удлиненной задней частью. Популярны у дизайнеров в этом году сочетания асимметрии и многослойности с драпировками. Юбки с запахом, плиссированные, с ювелирной отделкой края или вышивкой по кромке привлекают внимание к асимметрии, акцентируя на ней взгляды окружающих.

юбки 2014 юбки 2014

Такие юбки нужно очень осторожно сочетать, выбирая как можно более сдержанные версии топов. Подойдут гладкие свитшоты, топы без рукавов или с короткими рукавами, не доходящими до середины плеча, с деловыми блузками минималистичного дизайна, с топами и рубашками, открывающими живот, с кожаными косухами, с теплыми свитерами гладкой вязки с округлым воротником, воротником-стойкой или небольшим «хомутом». Красивые юбки асимметричного покроя предлагают Tod’s, Alice+Olivia, Nonoo, Band of Outsiders, Thakoon, Prabal Gurung.

 
 
 
Новые статьи