Юбки 2015: исследование прежних форм - Тенденции 2013

юбки 2013

Юбки 2013: самая актуальная длина и крой

Фасоны и цвета юбок в 2013 году очень разнообразны, что неудивительно, так как два самых актуальных направления в моде этого сезона - ретро и футуризм. В коллекциях модных дизайнеров примерно равное количество узких и широких юбок; на пике моды - юбки с высокой талией. По-прежнему модно носить юбки с леггинсами или очень узкими брюками.

 

Длина модной юбки в этом году может быть абсолютно любой - от мини до макси. Многим дизайнерам полюбилась четкая геометрия юбок А-кроя; универсальные юбки-карандаши по-прежнему в моде, но, по контрасту с прошлым сезоном, их четкий силуэт часто дополняется пышными элементами и разрезами.

Асимметрия - один из самых заметных трендов этого сезона. Поэтому очень актуальны юбки с неровным подолом, необычными разрезами, а также юбки с запахом или их имитации.

Мягкие, объемные формы - еще один модный тренд, благодаря которому в моду вошли широкие, пышные, многослойные юбки и трехмерные декоративные детали. Любительницы рюшей, складок, бахромы и плиссировки могут дать волю своим предпочтениям, не опасаясь выглядеть старомодными. Кстати, этот тренд распространяется на юбки любой длины, в том числе, и на самые короткие.

юбки 2013

Юбки из полупрозрачных или полностью прозрачных тканей - новое модное направление, которое придется по душе смелым девушкам. Также стоит обратить внимание на юбки из текстурированных материалов - кружева, теки, вязаной ткани.

Будут очень актуальны юбки из замши, грубого льна, тканей, расшитых блестками и материалов, имитирующих кожу рептилий. Металлические цвета не выйдут из моды и в этом году - так, в коллекциях некоторых дизайнеров появились серебристые юбки-карандаши, сочетающие в себе элементы классика и футуризма.

Модная цветовая палитра очень широка: в нее входят практически все цвета от пастельных до насыщенных и неоновых тонов. В тренде контраст двух цветов, особенно черного и белого, а также принты - цветочные, геометрические, абстрактные узоры и этнические мотивы.

юбки 2013

В этом году юбка - обязательная часть женского гардероба, и даже если вы преданная поклонница брюк, стоит пересмотреть свои позиции. Модные дизайнеры рекомендуют всем, независимо от возраста и телосложения, на время забыть про джинсы, и обратиться к женственности, а именно - к туфлям и высоким каблукам.

alt

Черная юбка-карандаш

Вам надоело носить на работу стандартные брючные костюмы? Примерьте юбку-карандаш длиной до колена или чуть ниже. Черная юбка такого фасона идеально подойдет для офиса, к тому же она - один из модных хитов этого сезона. Носите такую юбку с блузками пастельных тонов, коричневыми или черными кожаными сумками и замшевыми туфлями на высоком каблуке - так в этом году выглядит модная деловая женщина.

Кстати, юбку-карандаш можно носить не только в офисе; она будет уместна на свидании, семейном ужине, встрече с друзьями, и так далее. Это беспроигрышный вариант - в ней вы не будете выглядеть ни слишком, ни чересчур экстравагантно.

юбки 2013

alt

Кожаная юбка

Собираетесь на свадьбу подруги? Если там достаточно свободный дресс-код, актуальная в этом сезоне кожаная юбка с серебристыми металлическими украшениями - лучший выбор для такого мероприятия. Вполне возможно, что на создание таких юбок дизайнеров вдохновляла одежда рокеров, но конечный результат выглядит очень изящно - оказывается, украшенная металлом кожа далеко не всегда выглядит брутально. Если у вас широкие бедра, наденьте юбку с вертикальным разрезом в центре - он не только стройнит, но и выглядит очень сексуально. Дополните образ чулками телесного цвета без узоров, черными туфлями на каблуках, и элегантным клатчем.

Юбка из кожи должна быть в этом сезоне в гардеробе каждой модницы. Выбор фасонов широк: элегантная кожаная юбка-карандаш от Versace, шикарная расклешенная юбка от DKNY из материала, имитирующего крокодиловую кожу, минималистичная юбка прямого кроя от Calvin Klein. Кожаные юбки есть также в коллекциях от Christian Dior, Valentino, Erdem, Herve Leger, Jean Paul Gaultier, и других домов моды. Особенно заметный тренд - юбки из лакированной кожи, в которых легко можно стать настоящей звездой вечеринки.

юбки 2013

alt

Меховая юбка

Юбки из разноцветного искусственного меха можно увидеть в новых коллекциях разных домов моды. Если вы хотите выглядеть сногсшибательно и при этом не мерзнуть, меховая юбка - то, что вам нужно.

alt

2013 год: в моде - прозрачные юбки

Мода на прозрачную одежду ни для кого не стала сюрпризом - еще в прошлом году многие дизайнеры включили в свои коллекции прозрачные брюки. Но юбки из прозрачной ткани - это новый уровень чувственности и сексуальности. Стелла Маккартни показала, вероятно, самый скромный вариант такой одежды - юбка-карандаш классического кроя, с прозрачным подолом, который начинается примерно в середине бедра. Откровенно, но не слишком - по крайней мере, подъюбник надевать не придется. А вот белая прозрачная юбка-карандаш из коллекции Giambattista Valli практически не оставляет простора для воображения.

юбки 2013

В новой коллекции от Chloe - еще одна белая прозрачная юбка; благодаря нескольким слоям тканей разной текстуры прозрачность не слишком бросается в глаза.

Мы уже привыкли к прозрачным блузкам и майкам, но многие ли решатся носить прозрачные юбки? Тем, кто решится, можно дать только один совет - обратите особенно внимание на выбор нижнего белья: оно должно быть таким же безупречным, как верхняя одежда, ведь оно тоже будет на виду.

alt

Стиль настоящей леди

Мода этого года отличается крайней неоднородностью и позволяет намного больше, чем запрещает. Вы можете экспериментировать с винными оттенками, лакированной коже, крупными геометрическими рисунками, одеждой в стиле Голливуда 1950-х годов, и другими трендами.

юбки 2013

Многих дизайнеров в этом году вдохновляли женские персонажи из классических фильмов Хичкока. Они выглядят безупречно в классических, облегающих тело юбках или платьях, шляпках, перчатках до локтя и меховых накидках. Обилие юбок-карандашей на подиумах - дань стилю Голливуда середины прошлого века. Особенно впечатляют юбки из черного бархата, с высокой талией - они подойдут женщине с любым типом фигуры, и позволят выглядеть стильно, всего лишь подбирая к юбке разные блузки, пиджаки и аксессуары.

Пеплум. Эта давно забытая деталь одежды вошла в моду около полугода назад, и привлекала внимание некоторых звезд, которые появлялись на различных мероприятиях в платьях, блузках и юбках с пеплумом. Пеплум выглядит очень стильно, и при правильном подходе может крыть некоторые недостатки фигуре, но в некоторых случаях он может иметь прямо противоположный эффект.

юбки 2013

Брюки под юбкой. Может быть, самым пока недооцененным модным трендом оказалось сочетание юбок с брюками. В коллекциях от Карла Лагерфельда, Марка Джейкобса и Marni брюки, надетые под юбку, выглядят очень стильно. У Chanel юбка короткая, выше колен, у Louis Vuitton - длиной до середины щиколотки. В обоих случаях юбки надеваются поверх укороченных брюк, но вне подиума не возбраняется надевать под юбку совершенно любые юбки.

Длинные юбки. Вообще, в этом году в моде юбки любой длины, но хитом является юбка ниже колена: это может быть как юбка-карандаш длиной до середины лодыжки, так и широкая, элегантная макси.

Геометрические и цветочные узоры. Юбки с такими узорами будут актуальны не только весной и летом, но и в холодное время года.

Модные цвета. Самые актуальные цвета этого сезона: разнообразные винные оттенки, синий - особенно кобальтовый и темно-синий цвет ночного неба, ярко-красный и горчичный.

Читать дальше Тренды 2014
 
 
 
Новые статьи