Юбки 2015: исследование прежних форм - Мода 2013

юбки мода 2013

Кожаные юбки 2013: на пике моды

Кожа актуальна во все времена, но в 2013 году кожаная юбка стала совершенно необходимой вещью для любой модницы. Модели модных кожаных юбок, представленные в коллекциях Chanel, Just Cavalli, Jason Wu, Sportmax, Derek Lam и Fendi, достаточно разнообразны. Марка Balenciaga предлагает кожаную юбку в стиле «color blocks», бренд Saint Laurent представил длинную кожаную юбку с заклепками в готическом стиле, очаровательная расклешенная кожаная юбка от Jason Wu с прозрачными вставками выглядит невероятно соблазнительно.

 

Дизайнеры не устают придумывать что-то новое, и современные кожаные юбки могут выглядеть весьма оригинально. Складки и плиссировка смягчают строгость кожаных моделей, делая их романтичными и нежными. Подобные модели есть в коллекциях Givenchy, Chloe и Francesco Scognamiglio. Бренды DKNY и Milly представили трогательные расклешенные кожаные мини-юбки: подобные модели весной и летом, пожалуй, даже более актуальны, чем зимой.

Те, кому по душе более строгий стиль, могут выбрать узкие кожаные юбки традиционной длины – до колена. Каждая модель имеет свою «изюминку». Например, можно выбрать прямую черную кожаную юбку от J. Mendel с высоким разрезом, броскую ярко-бирюзовую юбку от Oscar de la Renta, сдержанную модель с неожиданными деталями от Luciano Soprani.

alt

Трикотажные и вязаные юбки 2013: эффектный тренд

юбки мода 2013На пике популярности в этом году вязаные юбки. При желании можно связать юбку самостоятельно – такая эксклюзивная вещь украсит любой гардероб и будет прекрасно сочетаться с модными вещами. Главное – выбрать ажурную и рельефную вязку, которая подчеркнет индивидуальность изделия. Трикотажные юбки 2013 ненавязчиво подчеркивают изгибы тела, кроме того, они очень удобны, не стесняют движений и всегда привлекательно выглядят.

Длина такой юбки может быть любой, от озорного мини, как в коллекции Jason Wu, до романтичного макси, как в коллекции бренда Alberta Ferretti. А марка Salvatore Ferragamo представила универсальную длину до колен – слегка расклешенная юбка, украшенная бахромой, подойдет для любого случая.

alt

Плиссированные юбки 2013: воздушная элегантность

юбки мода 2013Чтобы создать модный образ, невесомый, воздушный, утонченный и элегантный, ведущие дизайнеры активно используют полупрозрачные и плиссированные ткани. Этот прошлогодний тренд по-прежнему актуален: плиссированные юбки можно найти в коллекциях таких дизайнеров как Max Azria, Marc Jacobs, Moschino, Christian Siriano. Для модных юбок-плиссе выбираются легкие и тонкие материалы, придающие образу легкость. Впрочем, в коллекциях марок Chloe, Givenchy и некоторых других можно встретить даже юбки из кожи с эффектом плиссировки. Нельзя не признать, что подобные модели выглядят очень ярко.

Юбки из полупрозрачных тканей могут смотреться очень по-разному: провокационно, как, например, черная шифоновая юбка, представленная на показе коллекции Jason Wu или же вполне респектабельно, как нежные юбки из коллекции Christian Dior. Как правило, шифоновые юбки 2013 «делают» весь образ – «верх» к ним можно подбирать подчеркнуто скромный.

В сезоне весна-лето 2013 юбки из сетки не слишком популярны, зато кружевные юбки 2013 весьма актуальны. Кружевные платья с пышной юбкой 2013 года и роскошные юбки, изготовленные из кружева, можно найти в коллекциях таких известных марок как Balmain, Christian Dior, Pucci, Alberta Ferretti, Marc Jacobs и Rochas. Особенно модны кружевные юбки из черного, белого и кремового (телесного) кружева. Совершенно роскошно выглядят кружевные юбки с золотыми нитями. Конечно, золотое кружево странно будет смотреться днем, но для вечеринки трудно придумать что-то более эффектное и ослепительное, чем золотая кружевная юбка, напоминающая парчовую.

alt

Стильные юбки 2013: оборки, воланы, рюши и баски

юбки мода 2013Женственность всегда в моде, а весной нежные и чувственные модели юбок кажутся особенно привлекательными. Легкие воланы и игривые оборки волнуются под теплым весенним ветерком, придавая образу волшебное очарование. Стоит украсить классическую прямую юбку нежными воланами, и наряд преображается, становится романтичным и изысканным.

Утонченные драпировки, асимметричные воланы, роскошные оборки и стильные баски украшают модели юбок в коллекциях Jason Wu, Etro, Burberry Prorsum. В моду вошли юбки-пеплумы: узкие модели, украшенные дополнительными пышными юбочками сверху. Такие юбки зрительно увеличивают объем бедер, соответственно, талия кажется более узкой, а силуэт приобретает соблазнительные очертания. Но тем, кто считает свои бедра и так достаточно округлыми, подобные модели не подойдут.

alt

Юбка с запахом 2013: интригующие модели

юбки мода 2013Юбки с запахом не зря любимы женщинами: обманчиво скромные, они могут весьма соблазнительно распахиваться при ходьбе. Подобные юбки выглядят достаточно провокационно: неглубокий запах приоткрывает бедра любопытным взглядам. Такие эффектные модели есть в модных коллекциях брендов Chanel, Donna Karan, Rag&Bone и Diane von Furstenberg.

Интересно, что многие дизайнеры предлагают носить модные и стильные юбки с запахом в сочетании с брюками или леггинсами. Идея подобных комбинаций не нова: в конце прошлого века дизайнеры уже предлагали нечто подобное. И все же сочетание брюк с юбкой из той же ткани на показе коллекции бренда Chanel выглядело достаточно оригинально и непривычно. Вероятно, больше всего такие наряды понравятся молодым и стройным модницам.

Фасоны юбок в 2013 году могут быть весьма оригинальными. Даже те девушки, которые не носят юбки в принципе, могут найти для себя что-то интересное в последних коллекциях модных брендов. Например, юбка-шорты 2013 года, по сути, является гибридом традиционной юбки и удобных шорт. Подобные модели, представленные, в частности, в коллекциях Gucci, Calvin Klein, Louis Vuitton, также напоминают о моде конца двадцатого века. Юбки-шорты могут быть элегантными, как в коллекции Calvin Klein, непринужденными или экстравагантными, но в любом случае они очень удобны: в таком наряде можно чувствовать себя комфортно в любой обстановке.

alt

Юбки в клетку 2013: эффектные новинки

юбки мода 2013Клетчатые принты регулярно входят в моду. Красивые юбки 2013 года клетки разного размера украшают очень часто. Причем это касается как длинных, так и коротких моделей. Клетка подходит для работы и для отдыха, для романтического свидания и для встречи с подругами. Главное – правильно выбрать модель и разновидность клетки.

На пике популярности – модели из «шотландки». Веселые черно-красные клеточки ассоциируются с молодостью, юбки из такого материала всегда выглядят задорно и эффектно. Подобные модели можно найти в коллекциях таких брендов, как Chanel, Moschino, Dior, Band of Outsiders, Dolce&Gabbana, Thakoon, Rag&Bone и других. Впрочем, шотландская клетка – отнюдь не единственный вариант. Черно-белая клетка, как, например, в коллекциях Unique, Louis Vuitton, Milly, Clements Ribeiro, Marc Jacobs, Alexis Mabille, Nanette Lepore и других. Интересно, что модна абсолютно любая клетка: крупная, как на моделях Ter et Bantine, Alexandre Herchcovitch и Louis Vuitton, совсем крошечная, как в коллекциях Nanette Lepore и Alexis Mabille, диагональная, как у моделей юбок от Marc Jacobs и Clements Ribeiro.

Клетчатые женские юбки 2013 сочетаются не только с однотонными вещами, но и с другими принтами. Еще несколько лет подобное сочетание казалось немыслимым, но сейчас ведущие дизайнеры экспериментируют с комбинациями крупной и мелкой, ровной и диагональной клетки, и результаты таких экспериментов получаются очень впечатляющими. Клетчатая черно-белая юбка в паре с клетчатой блузкой в тех же тонах от Unique дополняется черным жакетом – и стильный наряд готов. А Marc Jacobs сочетает разные виды клетки в одной модели, дополняя клетчатую юбку косыми воланами.

Весьма популярно сочетание клетки с другими принтами, например, полоской, как в коллекциях Marc Jacobs, Clements Ribeiro, Ter et Bantine. Изящные клетчатые прямые юбки в розовых тонах от Oscar de la Renta дополняются нежными кружевными топами, а к черно-белой клетчатой мини-юбке от бренда Nanette Lepore дизайнеры рекомендуют яркий топ с размытым рисунком.

Конечно, клетчатые юбки подходят не всем, потому что обладают способностью визуально увеличивать объем. Модели в крупную клетку рекомендуются только очень стройным и высоким девушкам, тем же, чьи объемы и так достаточно впечатляюще, лучше остановить свой выбор на мелкой или диагональной клетке, или же выбрать однотонные наряды. Например, классическая черная юбка 2013 визуально сделает фигуру стройнее. А модный клетчатый принт можно использовать для дополнений к наряду.

alt

Юбки детские 2013: наряд для маленькой принцессы

Детская мода меняется не так часто, как взрослая, но тоже не стоит на месте. Юные модницы любят наряжаться во взрослые туалеты, чтобы выглядеть так же ослепительно, как их мамы. Поэтому, наверное, модные юбки 2013 для девочек зачастую напоминают модные женские юбки 2013 года: яркие пастельные цвета, асимметричный покрой, клетка, деним, удобные расклешенные модели… И конечно, модные оборки, воланы и рюши смотрятся на детской одежде ничуть не хуже, чем на взрослой.

Весьма актуален в весенне-летнем сезоне 2013 морской стиль. Например, бренд Gucci предлагает для детских нарядов жизнерадостное сочетание белого, синего и красного. Принты и рисунки в морском стиле довершат образ юных «морячек».

alt

Юбки осень-зима 2013-2014

юбки мода 2013Наступление холодного сезона – не повод надевать брюки и прятать в шкаф красивые юбки 2013. Осенью, конечно, не слишком удобно ходить в длинных юбках до полу, но юбки-карандаши, юбки-годе, юбки-колокола и юбки с басками из плотной ткани отнюдь не утратят свою актуальность и в холодное время года.

Итальянский бренд Ermanno Scervino предлагает в осенне-зимнем сезоне носить лаконичные шерстяные юбки-карандаши длиной до колена, Модный Дом Chanel представил короткие расклешенные юбки. Бренд Givenchy предложил экстравагантные прозрачные юбки с необычным кроем: 2013 год, безусловно, запомнится поклонницам марки столь необычными моделями юбок.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи