Актуальные цвета весны-лета 2011

актуальные цвета весны-лета 2011Цвет во многом определяет направление развития моды и формирует многочисленные тренды, которые появляются в дизайнерских коллекциях, а затем перемещаются и в наш гардероб. Эксперты уверены, что весной 2011 мы расстанемся не только с темными цветами, актуальными осенью 2010, но и с пессимистическим настроением, которое диктовало этот выбор. Мир восстанавливается после финансового кризиса и хочет видеть яркие жизнерадостные цвета, которые заряжают энергией, оптимизмом, возбуждают и бодрят. Именно так можно описать цветовую гамму наиболее значимых дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2011.

 

Буйство красок

Это весна, воплощенная в красках. Самые модные оттенки весны 2011 – это оттенки цветов: ириса, фиалки, нарцисса, мака и герани. Если вам нравится эта цветовая гамма, обязательно освежите свой гардероб одеждой одного из этих оттенков.

актуальные цвета весны-лета 2011

Абстракция

Эта тенденция выглядит странно - бирюзовый дисгармонирует с темно-бордовым, а как попал в эту компанию желто-зеленый, неизвестно. Определенно, эта тенденция для тех, кто привык громко заявлять о себе.

актуальные цвета весны-лета 2011

Новая классика

В следующем году нас ожидает встреча с неоклассицизмом, рожденным из неожиданного сочетания старой доброй классики и естественных ярких красок. Ткани останутся классическими, материалы будут все те же, но с изюминкой: необычным переплетением волокон, классическими принтами на нетипичных материалах, с вышивкой в неожиданных местах – ничего провокационного и шокирующего, но достаточно, чтобы привлечь внимание.

актуальные цвета весны-лета 2011

Морская волна

Цвета морской волны – самая актуальная цветовая гамма сезона весна-лето 2011 – могут быть очень опасны. Учитывая моду на морскую тематику, очевидно, что эта цветовая гамма не могла остаться без внимания. Опасность же заключается в том, что ею очень легко злоупотребить, используя при любом удобном случае – и многие дизайнеры и бренды, использующие модную цветовую гамму в своих коллекциях, не смогли устоять против этого искушения. Чтобы не попасть в эту ловушку, используйте морские цвета для легких вещей из струящихся тканей, где акцент сделан именно на ткани, а цвет служит для того, чтобы подчеркнуть ее красоту и легкость.

актуальные цвета весны-лета 2011

Жемчужно-серый

Светлые, будто выцветшие оттенки – жемчужно-серый, бледно-персиковый, цвет слоновой кости – и еще угольно-черный должны сиять, это роскошные цвета, дополняющие здоровое сияние загорелой кожи.

актуальные цвета весны-лета 2011

Читать дальше Кожа и мех
 
 
 
Новые статьи