Головные уборы 2011: размер имеет значение - Головные уборы 2011: меховые шапки

Головные уборы 2011: меховые шапки

Натуральный мех с длинным ворсом оказался в числе основных трендов сезона, и, понятно, что при разработке новых фасонов головных уборов кутюрье просто не могли без него обойтись. Общий тон задают естественные природные цвета и оттенки – черный, белый, а также серый и коричневый. В некоторых образах просто угадывается знаменитая меховая шапка героини Барбары Брыльска из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром!» - в частности, это можно сказать о моделях, представленных Benhaz Sarafpour и Dennis Basso.

головные уборы-2011головные уборы-2011головные уборы-2011

В меховых шапках от Oscar de la Renta и Hermes чувствуется влияние этнических мотивов – уж очень они напоминают элементы одежды жителей крайнего севера.

 

Головные уборы 2011: вязаные шапки

Если по отношению к одежде иногда можно употребить выражение «как с чужого плеча», имея в виду ее объемность и мешковатость, то о головных уборах нельзя сказать «как с чужой головы». Но вязаные шапки 2011 в большинстве своем выглядят именно так. Здесь следует отметить два тренда – шапки-«котелки» и шапки-«чулки». И тот, и другой носят ярко выраженный молодежный характер, женщин зрелого возраста с такими «модными штучками» на голове представить трудно.

головные уборы-2011головные уборы-2011головные уборы-2011

Цветовую палитру нельзя оценить как яркую и красочную: Cynthia Steffe и Paul Smith отдали предпочтение сдержанным оттенкам зеленого, Band of outsiders – темному бордо, а дизайнеры бренда Adam просто скомбинировали пряжу белого и черного цвета.

Светлана Усанкова

 
 
 
Новые статьи