Джинсы 2014: модная игра с вековыми традициями - Мода 2012

джинсы 2012 Balenciaga

Джинсы 2012

Всего несколько сезонов назад джинсовая одежда пережила небывалый всплеск популярности: в моду ненадолго вошли «двойной деним», то есть сочетание в одном ансамбле сразу нескольких предметов одежды из джинсовой ткани, оригинальные джинсы с брючным кроем, расклешенные с завышенной талией в стиле семидесятых. В новом же сезоне весна-лето 2012 джинсам в дизайнерских коллекциях женской одежды отводится роль второго плана - основные тенденции, определившие трендовый гардероб весна-лето 2012, джинсовой одежды практически не коснулись.

 

alt

C завышенной талией

Буквально два-три сезона назад джинсы с завышенной талией можно было встретить едва ли не в каждой второй дизайнерской коллекции - резкий взлет популярности стиля семидесятых, для которого характерна завышенная талия брюк и джинсов, обеспечил таким моделям вторую жизнь. В новом сезоне весна-лето 2012 джинсы с завышенной талией - скорее исключение, чем правило. Одним из самых преданных поклонников этого стиля оказался французский модный дом Balenciaga, в новой коллекции которого джинсам с завышенной талией отведено одно из ключевых мест. Узкие джинсы с завышенной талией дизайнеры Balenciaga предлагают сочетать со стильными блейзерами или простыми однотонными блузами и топами.

alt

Укороченные

Укороченная длина - одна из ключевых тенденций нового сезона: укороченными в трендовом гардеробе сезона будут и джинсы, и брюки. Очень красивую версию укороченных джинсов представил французский модный бренд Yves Saint Laurent - предложенные Стефано Пилати, креативным директором дома, модели выглядят настолько стильно и элегантно, что отлично сочетаются даже с вечерними топами из цветного шелка и босоножками на высоких каблуках. А в коллекции Isabel Marant укороченные джинсы 2012 выглядят еще более оригинально за счет интересных декоративных деталей - заплаток. Дизайнеры Diesel Black Gold в новом сезоне предлагают примерить простые, повседневные варианты укороченных за счет подворота штанин джинсы.

джинсы 2012 Isabel Marantджинсы 2012 DSquared2

alt

Джинсовая классика

В новом сезоне весна-лето 2012 джинсы стали, фактически, не дизайнерским изыском, а базой гардероба, не подверженной влиянию изменчивых модных тенденций. Вот почему особенной популярностью будут пользоваться классические джинсы - прямые, не слишком темные, не слишком светлые, лучше всего - с минимумом декоративных деталей. Такие модели можно встретить, к примеру, в коллекциях британского дизайнера Кристофера Кейна и дизайнерского дуэта DSquared2. Нет необходимости говорить о том, что именно джинсовая классика становится наиболее универсальной категорией женского гардероба - к классическим джинсам подходят самые трендовые образцы плечевой одежды, начиная от модных в новом сезоне укороченных топов, обнажающих живот, и заканчивая изысканными туниками с ярким принтом.

alt

Темные

Хотя, казалось бы, весенне-летний сезон предполагает использование самых светлых оттенков, в случае с джинсами все наоборот: отказавшись от светлого денима, модные дизайнеры в коллекциях сезона весна-лето 2012 практически единогласно выбрали темные джинсы. При этом крой джинсов, по большому счету, может быть любым - одинаково актуальными окажутся и зауженные модели, и очень широкие джинсы-«трубы», представленные, к примеру, в коллекции весна-лето 2012 американского бренда Milly.

джинсы 2012 Millyджинсы 2012 PPQ

alt

Узкие

Узкие джинсы - один из самых трендовых образчиков категории джинсовой одежды в сезоне весна-лето 2012. Неизвестно, надолго ли, но в новом сезоне модные дизайнеры отказались от декоративных деталей в пользу классических узких джинсов. Одним из немногих исключений стал американский бренд PPQ, продемонстрировавший на нью-йоркском подиуме узкие темные джинсы с яркими, цветными аппликациями. А вот в коллекции американского дизайнера Донны Каран представлены самые что ни на есть традиционные узкие джинсы - темные, с самым простым дизайном, плавно облегающие бедра и обрисовывающие длинные ноги. В коллекции британского бренда Topshop Unique можно встретить более интересную интерпретацию узких джинсов - модели Topshop достаточно свободные у бедер, но резко сужающиеся книзу.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи