Вечерние платья 2014: и в пир, и в мир

вечерние платья 2014 ChloeПлатья для особого случая необходимы каждой женщине, которая время от времени выходит в свет и нуждается в чем-то большем, нежели повседневный наряд. Вечерние платья 2014, к счастью для тех, кто не отличается тягой к торжественному стилю, разнообразны ровно настолько, что позволяют не чувствовать большой разницы между традиционным платьем для светского выхода и красивым платьем на каждый день. Но если есть желание облачиться во что-то особенное, вариантов масса.

 

alt

Основные тенденции в дизайне вечерних платьев 2014

вечерние платья 2014 Carolina Herrera
Carolina Herrera
вечерние платья 2014 Rachel Zoe
Rachel Zoe
  • Прозрачность. Летящие, воздушные ткани, которые позволяют скрыть то, что нужно, спрятать от посторонних глаз из соображений модного такта, но не закутывать свою роскошную фигуру в метры непрозрачной органзы – одна из основных тенденций в вечерних платьях. Прозрачность тканей очень деликатна, она не дает нарядам опуститься в пошлость, дизайнеры позволяют увидеть красивые ноги под длинной юбкой в пол, все чаще остается открытой для взоров область декольте, которая прикрыта тюлевыми или шифоновыми вставками. В сочетании с кружевом, которое продолжает в 2014 году оставаться мегапопулярным, прозрачность обретает иной статус. Она придает женщине в вечернем платье тот шик, который свойственен героиням красных ковровых дорожек.
вечерние платья 2014 Giambattista Valli
Giambattista Valli
вечерние платья 2014 Sung Hee Elie Saab
Sung Hee, Elie Saab
  • Глубокие разрезы. Разрез на вечернем платье – не нововведение года, а вполне устоявшаяся модная категория, которая интерпретируется по-разному от сезона к сезону. В 2014 году набирает обороты тренд, который сочетает сразу два разреза, идущих от края подола до бедра, а иногда и до талии. Смелая тенденция «успокаивается» благодаря сочетанию с драпировками, складками, которые не позволяют платью из роскошного превратиться в вульгарное, а в комбинации с летним дизайном и оттенками такие разрезы позволяют продемонстрировать красивый загар.
вечерние платья 2014 Rebecca Taylor
Rebecca Taylor
вечерние платья 2014 Oscar de la Renta
Oscar de la Renta
  • Жесткая каркасная юбка. Кажется, дизайнеры не на шутку ностальгируют о моде барокко и рококо, когда дамы носили платья с неподъемными юбками, шуршащими складками из дорогих тканей. Вечерние платья 2014 также следуют этому тренду, который проявляется в сочетании жесткой каркасной юбки, под которой можно спрятать или слишком узкие, или широкие бедра. Чтобы тренд не выглядел старомодно, кутюрье предпочли крой хай-лоу, высоко открывающий ноги спереди, а также легкомысленные принты или цветные ткани. Такие вечерние наряды в своих коллекциях продемонстрировали Christian Dior, Oscar dela Renta, Rebecca Taylor.
вечерние платья 2014 Abed Mahfouz
Abed Mahfouz
вечерние платья 2014 Ralph Lauren
Ralph Lauren
  • Платья с накидками и болеро. Голые плечи и обнаженная зона декольте не всегда желанны и уместны на светских мероприятиях. К тому же, они могут оказаться несовместимыми с климатическими особенностями. Все это подтолкнуло дизайнеров развить тему согревающих аксессуаров, которые были бы отличными от тривиальных меховых накидок и шифоновых палантинов. В коллекциях кутюр и прет-а-порте все чаще можно увидеть платья с болеро из той же ткани или наряды, которые в дизайне совмещают платье с плащом или накидкой. Такие платья с длинными и с короткими рукавами, присутствуют в коллекциях Abed Mahfouz, Ralph Lauren, Lela Rose.
вечерние платья 2014 Blumarine
Blumarine
вечерние платья 2014 Jenny Packham
Jenny Packham
  • Стиль семидесятых. Семидесятые, известные своей тягой к свободному крою, принтам и V-образным вырезам, в 2014 году ярко проявились в вечерних платьях многих модных домов. Стиль этой эпохи превосходно вписывается в эстетику летних вечеринок у бассейна или других мероприятий, которые не отличаются строгостью дресс-кода, а позволяют более расслабленный имидж. Сочные цвета, занимательные принты, глубокий вырез, удлиняющий фигуру и просторный силуэт – это отличительные черты вечерних платьев из коллекции Ralph Lauren, Rachel Zoe, Jenny Packham.
вечерние платья 2014 Anna Sui
Anna Sui
вечерние платья 2014 Lela Rose
Lela Rose
  • Сияние золота. Золотые ткани, гладкие, с вышивками, аппликациями, тесно облегающие фигуру или свободно ниспадающие к туфлям позволяют вечерним платьям 2014 осуществить женские мечты о самом роскошном, в прямом смысле сияющем образе для светского мероприятия. Восхитительную комбинацию золота с аппликациями представила Anna Sui, сдержанный блеск платья с плиссированной юбкой и длинным рукавом предпочли Blumarine, минимализм наряда от Lela Rose дополняет прозрачный черный топ.
вечерние платья 2014 Temperley London
Temperley London
вечерние платья 2014 Valentino
Valentino
  • Длинный рукав. Платья с длинным рукавом популярны уже второй год подряд, как для повседневного ношения, так и для светского мероприятия. В прошлом году дизайнеры предпочитали более скромные решения, в которых длинный рукав вечернего платья сочетался с прилегающим кроем и минималистичным декором. В 2014 году такие платья, наконец, стали полноправными участниками модного карнавала, в котором разрешено все, что не запрещено. Длинные рукава вечерних платьев 2014 с легкостью уживаются с драпировками, глубоким декольте, цветочными принтами и аппликациями, сияющими металлизированными тканями.

alt

Цвета вечерних платьев 2014

вечерние платья 2014 Bottega Veneta
Bottega Veneta
вечерние платья 2014 Lela Rose
Lela Rose

Красный и множество его оттенков пользуются у дизайнеров вечерних платьев непререкаемым авторитетом благодаря самодостаточности ярких оттенков. Бордовый, винный, вишневый оттенки также представлены широко. По-прежнему популярен синий, как в благородном темном варианте, королевском кобальтовом, так и в более светлых версиях, которые прекрасно сочетаются с блестящими тканями. К тренду nude, который воплощает собой нежность и романтизм, потихоньку подбирается приглушенный лиловый. Этот оттенок на удивление сдержанно и эффектно смотрится рядом со своими «товарищами» - бежевым, кремовым, мягким хаки, серо-коричневым.

Читать дальше Тенденции 2012
 
 
 
Новые статьи