Пальто 2013 - незаменимая весенняя легкость (55 фото) - Весна-лето 2012

пальто сезона весна-лето 2012

Пальто весна-лето 2012

Если теплые пальто, предназначенные для осенне-зимнего сезона, призваны в первую очередь защищать свою обладательницу от холода и непогоды, то пальто весенние выполняют одновременно и практическую, и эстетическую функцию - по крайней мере, судя по дизайнерским коллекциям весна-лето 2012, в которых нашлось место как традиционным весенним пальто, так и совершенно нетривиальным моделям.

 

Пальто с короткими рукавами

Одной из самых интересных новинок в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2012 стали легкие весенние пальто с укороченными рукавами, едва доходящими до локтя. Пожалуй, самую удачную интерпретацию необычного нового тренда предложил дизайнер Марк Джейкобс в новой коллекции для французского модного дома Louis Vuitton - очень легкие, нежных пастельных оттенков пальто с короткими рукавами всего на одной крупной пуговице у шеи. Укороченными рукавами и застежкой у шеи привлекают внимание и пальто в новой коллекции Giorgio Armani, которые итальянский дизайнер предлагает дополнять изысканными шляпками, кокетливо сдвинутыми чуть набок. А в коллекции Dolce & Gabbana нашлось место пальто традиционным - достаточно коротким, с кокетливым круглым воротничком, но с рукавами чуть ниже локтя.

пальто сезона весна-лето 2012пальто сезона весна-лето 2012

Дань традициям

Ключевое место в категории женской верхней одежды весна-лето 2012 занимают традиционные легкие пальто, одновременно и способные защитить свою обладательницу от прохладного весеннего ветра, и очень комфортные, из достаточно тонких материалов. Для таких пальто характерно удивительно гармоничное объединение элегантных деталей дизайна и практичности - будь то легкий, еле уловимый намек на стиль милитари в светлых женственных пальто от Pringle of Scotland или casual-моделях от британского модного бренда Mulberry. Очень элегантно выглядят длинные строгие пальто в коллекции Elie Tahari, чуточку небрежно накинутые поверх кокетливо-коротких коктейльных платьев.

пальто сезона весна-лето 2012пальто сезона весна-лето 2012

Модные пальто: все цвета радуги

Женский гардероб весенне-летнего сезона традиционно изобилует яркими красками, и новый сезон весна-лето 2012 исключением, разумеется, не оказался. Тренд, в очередной раз вернувший популярность самым ярким и смелым цветовым решениям, коснулся и категории верхней одежды - актуальным приобретением в новом сезоне станут яркие цветные пальто. Особенной популярностью у дизайнеров модной женской одежды пользуется сочный апельсиново-оранжевый оттенок, уже давно признанный модными экспертами самым актуальным цветом сезона. Ярко-оранжевые пальто продемонстрировали на подиуме американские дизайнеры Томми Хилфигер и Марк Джейкобс, французские бренды Lacoste и Hermes. А британский модный бренд Burberry предложил весьма оригинальное решение - пальто в горизонтальную и очень яркую желто-черную полоску.

пальто сезона весна-лето 2012пальто сезона весна-лето 2012

Экспериментальные материалы

Сезон весна-лето 2012 в дизайнерских коллекциях посвящен экспериментам - стоит вспомнить хотя бы «овощные» украшения Dolce & Gabbana или топы-бандо, предложенные итальянским дизайнером Миуччией Прада. Именно поэтому нет ничего удивительного и в том, что в преддверии весны-2012 дизайнеры взялись за создание женских пальто из экспериментальных материалов. Экспериментальными, конечно, их можно назвать условно, но вот конечный результат никак не вписывается в рамки традиционных представлений о весенних женских пальто.

пальто сезона весна-лето 2012пальто сезона весна-лето 2012

Одним из инноваторов оказалась опять Миуччиа Прада, в коллекции Prada весна-лето 2012 предложившая весьма интересную, вязаную версию женского пальто - которая, скорее всего, с успехом заменит традиционные пальто и тренчи в прохладную весеннюю погоду. А Марк Джейкобс, готовя коллекцию Marc by Marc Jacobs весна-лето 2012, включил в нее несколько элегантных пальто из кожи с укороченными, чуть ниже локтя, рукавами и миниатюрным, почти незаметным воротничком. Весьма интересную интерпретацию традиционного женского пальто из кожи предложил и Билл Гэйттен, временно исполняющий обязанности главного дизайнера Christian Dior после ухода Джона Галльяно - опять-таки с укороченными, до локтя, рукавами, с широким круглым вырезом, без намека на воротник.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи