Женские пиджаки 2014: мода на комбинирование - Как правильно носить

как правильно носить женский пиджак

Как правильно носить женский пиджак?

В 2013 году женские пиджаки на пике моды, и у многих модниц возникает вопрос - как их носить? Это неудивительно, так как далеко не каждая из нас носит пиджаки в повседневной жизни. Однако этого тренда не стоит бояться - с ним все намного проще, чем кажется.

 

alt

Офисный пиджак

Самая строгая модель пиджака, идеально сочетается с деловой одеждой - брюками, юбкой-карандашом. Но такой пиджак можно надеть и, например, с простыми синими джинсами и белой блузкой, или платьем-футляром. Он подойдет как для работы, так и для прогулки с друзьями или вечеринки.

alt

Пиджак бойфренда

На самом деле это женский пиджак, а называется от так из-за того, что он немного великоват по размеру и выглядит так, будто вам дал его поносить парень или муж. Такие пиджаки были в моде в 80-х годах, и сегодня они снова - на пике популярности (эксперты считают, что ненадолго, и не рекомендуют тратить на этот предмет одежды много денег). Для работы этот пиджак не подойдет (если в вашей организации не очень либеральное отношение к внешнему виду сотрудников), зато в свободное время он незаменим. Его можно носить с платьями, юбками, джинсами, босоножками и кедами, рюкзаками, большими сумками, кепками, крупными, яркими украшениями.

как правильно носить женский пиджак

alt

Укороченный пиджак

Укороченный пиджак хорошо сочетается с классическими брюками и брюками-капри, плиссированными юбками, легкими платьями, а также с джинсами, майками и футболками - в том числе, и с такими, которые длиннее самого пиджака.

alt

Новое – давно забытое старое

Если у вас в гардеробе не завалялся пиджак из кожи светлых тонов, и вы не хотите тратить на него значительную часть зарплаты, имеет смысл внимательно посмотреть на содержимое своего шкафа. Вполне возможно, там найдется простой однотонный, а может, даже клетчатый или полосатый пиджак. Если так - считайте, что вам повезло.

Достаньте его и внимательно рассмотрите. У него есть подплечники? Аккуратно срежьте их - они давно не актуальны и, может быть, навсегда станут лишь частью истории моды. Какие пуговицы у вашего пиджака? Если они вам не нравятся - замените их. У черного пиджака пуговицы не обязательно должно быть черными - они могут быть белыми, красными, зелеными, вообще - любыми. Экспериментируйте, чтобы вдохнуть в старую вещь новую жизнь. Почему бы не пришить пуговицы на манжеты? И обязательно одну или две - попробуйте четыре или пять. Кстати, пуговицы могут быть разных цветов и даже размеров, так что не стесняйтесь давать волю своей фантазии.

как правильно носить женский пиджак

Следующий важный вопрос - что носить с пиджаком? Короткие пиджаки отлично сочетаются с джинсами, юбками, брюками и даже платьями - вообще, они практически универсальны, и проще сказать, что с ними точно носить не стоит (бальные платья, например). Кстати, на подиумах можно увидеть даже сочетание коротких пиджаков с шортами, но это - для любительниц смелых экспериментов.

Пиджак бойфренда хорошо смотрится с джинсами, брюками, и юбками-карандашами. Дополните его крупными ожерельями и большими сумками. Что касается обуви, то подойдет почти все, что угодно - от «конверсов» до туфель-лодочек.

Читать дальше Тенденции 2012
 
 
 
Новые статьи