Женские пиджаки 2014: мода на комбинирование - Тренды 2013

женские пиджаки 2013Женские пиджаки 2013: модные тренды

Классический черный женский пиджак - один из самых заметных трендов 2013 года. С помощью такого пиджака можно создавать множество различных образов. Его можно носить с джинсами и с брюками, с платьями и с юбкой-карандашом. По примеру некоторых звезд можно создавать и эклектичные сочетания - например, надеть пиджак поверх длинного летнего платья с цветочным узором.

Однако классика - классикой, но в целом, модные женские пиджаки этого сезона отличаются разнообразием моделей: от коротких летних до длинных в стиле «пиджак моего парня» (он немного длинноват и великоват, но, тем не менее, выглядит довольно изящно, и ни в коем случае не мешковато). Очень актуальны пиджаки ярких, чистых цветов, клетчатые и полосатые, а также с цветочным рисунком. Большой тренд этого года - короткий пиджак из кожи пастельного цвета, по крою немного напоминающий куртки байкеров.

 

Удивительно быстро меняется мода: всего несколько лет назад мы обсуждали спорную привлекательность модной на тот момент верхней одежды, по виду напоминающей нижнее белье. Сейчас мы наблюдаем, как в западной моде все отчетливее наблюдается влияние восточных мотивов, и как стиль милитари становится все популярнее среди дизайнеров и модниц. Если недавно они отдавали абсолютное предпочтение женственным вещам, то сейчас становятся актуальными четкие линии кроя, сдержанные цвета и элементы гардероба, традиционно считающиеся преимущественно мужскими - в том числе, пиджаки.

alt

Костюмы для отдыха

Принт - еще одна модная тенденция и, судя по последним коллекциям от Prada, Miu Miu, Stella McCartney и других дизайнеров, чем его больше - тем лучше. Один из ключевых трендов этого сезона - костюмы для отдыха, сплошь покрытые крупными, часто - контрастными, узорами. Особенно актуальны брючные костюмы с пиджаками строгого кроя. Их, кстати, можно носить и с другими вещами - например, они будут выглядеть очень эффектно с однотонными брюками или юбками.

женские пиджаки 2013

alt

Восточные мотивы

Пиджаки из роскошных тканей, со стилизованными восточными узорами - очень привлекательный тренд, который непросто интегрировать в типичный гардероб западной женщины. Однако попробовать стоит - результаты могут превзойти все ожидания.

alt

Милитари

Мало кому приносит радость даже простое упоминание о военных действиях, но мы слышим о них каждый день, и это неизбежно находит отражение в моде. Благодаря этому в 2013 году будут актуальны строгие пиджаки нейтральных тонов, простого кроя, с накладными карманами и широкими поясами, туго перетягивающими талию.

женские пиджаки 2013

alt

Кожа

Кожаный женский пиджак - предмет гардероба, без которого в этом году не обойтись ни одной настоящей моднице.

alt

Бархат

Бархат - женственный, мягкий материал, который любую одежду, независимо от фасона, делает винтажной. Пиджак из бархата - модный выбор для тех, кто не любит стиль милитари, и постоянно стремиться подчеркивать свою женственность.

alt

Женский пиджак без рукавов - новый модный тренд

Офисная одежда продолжает эволюционировать в неожиданных направлениях. В прошлые сезоны мы наблюдали, как по подиумам шагали модели в костюмах строгого кроя, украшенных разнообразными узорами и вышивкой, а в 2013 году одним из самых необычных и свежих модных трендов стал пиджак без рукавов. В коллекции Lanvin был представлен удлиненный темно-синий пиджак вполне обычно кроя, отличающийся от большинства пиджаков только отсутствием рукавов. Дизайнеры дома моды Balenciaga создали двубортный женский пиджак без рукавов с накладными карманами - изящный и элегантный. Длинный пиджак от Celine отличается менее традиционным фасоном, и подобрать к нему одежду может быть непросто, зато он производит незабываемое впечатление.

женские пиджаки 2013

Как носить пиджаки без рукавов? Под них можно надевать как блузки или рубашки с длинными рукавами, так и майки, не закрывающие руки. Последний вариант не подойдет для офиса, но он может быть идеален для прогулок в теплую погоду. Не перегружайте образ множеством украшений, слоев, и декоративных деталей: пиджак без рукавов сам по себе является очень заметным, и не стоит отвлекать от него внимание. Надевайте к нему одежду простого кроя; если вы надели пеструю блузку, то брюки или юбка должны быть однотонными, и наоборот. И еще: прежде чем отправляться в таком пиджаке на собеседование или деловую встречу, убедитесь, что там вам наряд не сочтут чрезмерно экстравагантным. Все-таки, пиджак без рукавов - пока очень нетрадиционная одежда, и будет неприятно, если из-за него вы не сможете произвести хорошее впечатление на потенциальных работодателей или деловых партнеров.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи