Пиджаки 2013 - самые актуальные модели - Сезон весна-лето 2012

пиджаки сезон весна-лето 2012

Пиджаки сезона весна-лето 2012 - время обновить деловой гардероб

Стараниями модных дизайнеров пиджаки 2012 выглядят не только элегантно, но и по-настоящему красиво - за счет неожиданно смелых расцветок, интересных деталей или элементов кроя.

 

Белый пиджак

Жаркая летняя погода требует разумного компромисса при обновлении трендового гардероба - и не удивительно, что одним из самых актуальных цветов в деловом гардеробе сезона весна-лето 2012 стал белый, универсальный и практичный летний цвет. Не стали исключением и пиджаки, привлекающие внимание ослепительной белизной или, на крайний случай, мягкостью очень светлых, кремовых оттенков слоновой кости и топленого молока. При этом по стилю белые пиджаки могут быть совершенно разными - от элегантных укороченных моделей из коллекции французского дома Chanel весна-лето 2012 до белых пиджаков в узнаваемо-мужском стиле Trussardi, которые дизайнеры бренда рекомендуют носить, подворачивая до локтя рукава.

пиджаки сезон весна-лето 2012пиджаки сезон весна-лето 2012

Строгость белого цвета вовсе не означает, что предмет одежды будет выглядеть банально или скучно - модные дизайнеры постарались придумать изюминку даже для классического летнего белого пиджака. Так, например, в коллекции Emporio Armani в роли такой изюминки выступает контрастное сочетание белого и черного - элегантность строгих белых пиджаков подчеркивает черная кайма лацканов и карманов.

Пиджак с укороченными рукавами

Одна из главных тенденций сезона весна-лето 2012, проявляющаяся порой весьма оригинальным образом - стремление модных дизайнеров укорачивать буквально все предметы одежды. Под острые ножницы радикально настроенных модельеров попали не только трендовые топы, превратившиеся в обнажающие живот топы-бандо, но и другие предметы женского гардероба - от пальто до пиджака. Пиджаки с рукавами, едва доходящими до локтя, либо с рукавами в три четверти - стильное и, безусловно, интересное дополнение делового гардероба в новом сезоне весна-лето 2012. Такие модели можно встретить в коллекциях самых авторитетных представителей международной индустрии моды - в том числе Louis Vuitton, Oscar de la Renta, Emilio Pucci.

пиджаки сезон весна-лето 2012пиджаки сезон весна-лето 2012

Пиджаки в мужском стиле

Заимствование мужского стиля дизайнерами женской одежды - тенденция, не теряющая актуальности на протяжении вот уже нескольких сезонов. Нет ничего удивительного в том, что в первую очередь влияние мужского стиля на женские коллекции коснулось пиджака. В отличие от опыта с другими предметами женского гардероба, за счет влияния мужского стиля получавшимися не совсем удачными (стоит вспомнить хотя бы пресловутые «джинсы бойфренда» - мешковатые, бесформенные женские джинсы), пиджаки в мужском стиле выглядят бесконечно элегантно. Один из самых удачных примеров такого заимствования элементов мужского стиля - коллекция весна-лето 2012 американского модного бренда Ralph Lauren с ее светлыми двубортными пиджаками в классическую «мужскую» полоску. Особой любовью мужской стиль пользуется и у британского дизайнера Пола Смита, который из сезона в сезон демонстрирует на подиуме женские коллекции с очевидным влиянием стиля мужского. На этот раз Смит также представил серию элегантных брючных костюмов, как будто сошедших со страниц глянцевых журналов о моде для мужчин.

Смелые решения

Одна из самых интересных и, безусловно, ярких тенденций в категории модных пиджаков 2012 - это пиджаки очень ярких, смелых, насыщенных цветов, чаще всего не вписывающихся в строгие рамки делового дресс-кода, но гарантированно привлекающих внимание. Один из самых ярких примеров нового тренда - коллекция Salvatore Ferragamo весна-лето 2012, в которой нашлось место ярко-красным брючным костюмам в узкую полоску: классический однобортный пиджак на одной пуговице дизайнеры Salvatore Ferragamo предлагают носить поверх шелковых блуз с пестрым, ярким принтом.

пиджаки сезон весна-лето 2012пиджаки сезон весна-лето 2012

Кроваво-красные пиджаки можно встретить и в коллекции Trussardi, а французский модный дом Elie Tahari представил на подиуме серию изумительно элегантных пиджаков глубокого, насыщенного темно-синего оттенка.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи