Модные украшения 2012: долой жесткие стереотипы!

Модные украшения 2012Модные украшения 2012 выдержаны в едином стиле с ансамблями трендового гардероба весна-лето 2012. Так, вдохновленные красотой подводного мира коллекции Versace, Chanel, Alexander McQueen дополняют коктейльные кольца и браслеты в форме морских звезд и раковин, а яркость и одновременно строгость форм Stella McCartney и Marni весна-лето 2012 задает тон и в украшениях с четкой геометричной формой.

 

Правило сдержанности в отношении украшений в сезоне весна-лето 2012 больше не действуют - ансамбль дополняют одновременно и серьги, и крупные браслеты, и длинные, многослойные, оригинальные ожерелья или крупные кулоны. Оригинальные, яркие, приковывающие взгляд украшения в новом сезоне весна-лето 2012 предназначаются не только для изысканных вечерних платьев, но и для повседневного гардероба - будь то этнические ожерелья от Донны Каран или россыпь узких разноцветных браслетов от Fendi, вносящие изюминку в простые повседневные платья,

Нарочитая бесформенность

Увлеченность модных дизайнеров крупными формами привела к появлению в коллекциях украшений нарочито грубых, с крупными камнями, как будто не обработанными вообще. Одним из самых ярких примеров такого подхода к созданию украшений стала новая коллекция британского бренда Alexander McQueen весна-лето 2012, коктейльные кольца из которой привлекают внимание не столько традиционным для McQueen символом - черепами, - сколько нарочитой небрежностью, грубостью обработки: миниатюрные черепа, украшающие коктейльные кольца McQueen, вплавлены в застывшее в бесформенную «глыбу» золото. При этом некоторая небрежность в обработке бросается в глаза лишь при первом взгляде: на самом деле такая интересная бесформенность - результат кропотливой и очень тонкой работы ювелиров. Аналогичны с точки зрения стиля и коктейльные кольца, предложенные французским домом Yves Saint Laurent, с нарочито грубо обработанными цветными полудрагоценными камнями. В коллекции Oscar de la Renta серьги выглядят так, как будто несколько миниатюрных полосок золота просто сплавили друг с другом. А широкие, «ажурные» золотые браслеты с жемчугом, словно «вплавленным» в металл, из последней коллекции Chanel похожи на старинные украшения, отшлифованные морскими волнами.

Модные украшения 2012Модные украшения 2012Модные украшения 2012

Калейдоскоп цветов

Модные украшения 2012 в первую очередь привлекают внимание яркостью цветовых решений: не только цветные драгоценные или полудрагоценные камни, но даже обычный пластик, окрашенный в яркие тона - обязательная деталь украшений в новом сезоне весна-лето 2012. Так, например, модный бренд Balenciaga предлагает привнести немного яркости в летний гардероб за счет широких пластиковых браслетов сочных оттенков цитрусов. Очень красивыми и действительно притягивающими взгляд кажутся браслеты из коллекции Salvatore Ferragamo - напоминающие плоскую пружину, составленные из «звеньев» ярких оттенков фуксии, синего, морской волны. А серьги от Oscar de la Renta своей формой и блеском розовых, синих, зеленых драгоценных камней действительно напоминают «разбегающиеся» цвета в детском калейдоскопе.

Модные украшения 2012Модные украшения 2012Модные украшения 2012

Геометрические мотивы

Четкость, строгость линий геометрических фигур всегда привлекала модных дизайнеров, становясь источником вдохновения то для графических, стройных принтов, украшающих одежду, то - как в сезоне весна-лето 2012 - для ювелирных изделий. Так, например, в дизайне коктейльных колец Fendi такие геометрические формы удивительно гармоничным образом сочетаются с роскошью драгоценных металлов и жемчуга. А длинные серьги от Oscar de la Renta привлекают внимание четкостью, строгостью линий шестиугольников. Очень оригинально выглядят «геометрические» серьги из новой коллекции Marni весна-лето 2012 - «вписанные» друг в друга обручи и диски из цветного, контрастных оттенков пластика. И уж совсем диковинными - но от того ничуть не менее стильными - кажутся браслеты от британского модного дизайнера Стеллы Маккартни: в форме куба с вырезанными в «стенках» круглыми отверстиями.

Модные украшения 2012Модные украшения 2012Модные украшения 2012

 
 
 
Новые статьи