Модные шапки 2012: традиции неизменны - Стильные

Наиболее стильные шапки

Шляпы являются, пожалуй, самым концептуальным стилистическим решением, придающим образу наиболее полные оттенки женственности, романтичности, а иногда и строгой деловитости. Безусловно, знаковым событием стали показы от Lanvin и Christian Dior.

На подиумах можно было увидеть изящные классические ретро-шляпы, широкополые модели, объявленные трендом сезона, а также изделия с небольшими полями. Однозначно своеобразными и интересными стали мужские широкополые стили с подчеркнуто доминирующими ретро-нотками, создающие образ деловой женщины. Также были продемонстрированы новые тенденции, которые наиболее ярко подчеркнуты в высоких моделях с широкими и неровными по высоте контура полями. Также довольно модным признано строгое соблюдение ретро-стиля с волнообразными краями, а также надевание шляпы сильно смещенной на один бок.

 

Шляпы с небольшими полями также были на показах. Их отличало разнообразие форм и фасонов. Многие модели представляли собой довольно удачный микс стилей из различных эпох. Опущенные поля, с кожаной лентой над ними, в стиле шестидесятых и семидесятых годов, а также высокие модели с небольшими полями, напоминающими о двадцатых годах, смотрелись достаточно оригинально.

модные шапки 2012 Lanvin модные шапки 2012 Christian Dior

Шапка, в виде носка, не теряет своей популярности уже который год. На показах Paule Ka изделия выглядели довольно демократично и лояльно по своим стилистическим особенностям. Простота и женственность созданных образов подкупала своей внутренней непосредственностью с легким оттенком романтичности. оловные уборы выглядели объемными и довольно длинными, что, впрочем, нисколько не мешало их спокойному и гармоничному восприятию. Цвета также определялись общими тенденциями, и здесь совершенно отсутствовал даже намек на «буйство» красок.

модные шапки 2012 Paule Ka модные шапки 2012 Paule Ka

Все представленные коллекции шапок отличаются новизной дизайнов, глубоким чувством стиля, а также стремлением к гармоничному сочетанию формы и содержания женского образа в целом.

Нелли Рябинина

 
 
 
Новые статьи