Жилеты 2014: мода без рукавов - Мех и кожа

мех и кожа 2012

Мода 2012 - мех и кожа

Меховой жилет - одна из непременных составляющих дизайнерских коллекций для холодного осенне-зимнего сезона последних нескольких лет. Удивительно, но, создавая коллекции для нового сезона весна-лето 2012, модные дизайнеры не забыли о том, что, помимо легких платьев для жаркой летней погоды, поклонницам моды придется подбирать одежду и для прохладного начала весны - и включили меховые жилеты в трендовый весенний гардероб.

 

Разумеется, в большинстве случаев меховой жилет в коллекциях весна-лето 2012 выполняет функцию скорее декоративную, нежели действительно защищает свою обладательницу от холода. Так, например, в коллекции американского дизайнера Оскара де ля Ренты представлены короткие, едва доходящие до талии, жилеты из пышного искусственного меха, то нейтральных расцветок, то расцветок нарочито ярких, почти кислотных.

мех и кожа 2012 Oscar de la Rentaмех и кожа 2012 Giambattista Valliмех и кожа 2012 J. Mendel

«Утепляться» меховыми жилетами Оскар де ля Рента предлагает не только днем, но и вечером - представленные им модели гармонично сочетаются даже с изысканными коктейльными платьями. Очень красиво с длинными вечерними ансамблями выглядят и жилеты из пушистого белого меха, отделанные золотистой тесьмой, в новой коллекции Elie Tahari весна-лето 2012. Светлый искусственный мех стал выбором дизайнера Джамбаттиста Валли и бренда J Mendel, а Карл Лагерфельд в новой коллекции для Fendi представил длинные, почти до колена жилеты из искусственного меха, окрашенного в насыщенные, глубокие цвета.

alt

Кожаные жилеты

«Байкерские» жилеты из черной кожи, украшенные то блестящими декоративными молниями, то металлическими клепками - сам по себе уже практически культовый предмет гардероба, то плавно входящий в моду, то столь же плавно исчезающий из дизайнерских коллекций. В сезоне весна-лето 2012 «байкерский» стиль ожидает очередной период забвения - однако кожа по-прежнему остается актуальным материалом. Жилеты из кожи - то достаточно строгие и простые, то в узнаваемо-молодежном стиле - дополняют колекции весна-лето 2012 самых известных дизайнеров и брендов.

мех и кожа 2012 Betsey Johnsonмех и кожа 2012 Hermesмех и кожа 2012 Neil Barrett

Нью-йоркский дизайнер Бетси Джонсон, большая поклонница яркого, экстравагантного стиля, предлагает в новом сезоне примерить кокетливо-короткие кожаные жилетки в сочетании с комбинезонами, пестрящими цветочными узорами. Новый дизайнер Hermes Кристоф Лемар представил на парижском подиуме серию жилетов, сшитых из лоскутов кожи контрастных цветов, а дизайнеры Amanda Wakeley - строгие кожаные жилеты, которые на удивление гармонично сочетаются даже с "офисными" черными брюками.

Те самые знаменитые «байкерские» жилеты из мягкой черной кожи с декоративными молниями можно встретить в коллекции весна-лето 2012 Neil Barrett, а Роберто Кавалли в молодежную коллекцию Just Cavalli включил ансамбли в узнаваемом «рок-н-ролльном» стиле - сочетание миниатюрных, как будто вытертых джинсовых шорт и кожаной жилетки, украшенной металлическими клепками.

Читать дальше Весна-лето 2012
 
 
 
Новые статьи