Клатчи 2012: победа разнообразия - Модные рисунки и оттенки

Яркая изюминка: клатчи с узорами

После того, как Доменико Дольче и Стефано Габбана представили на миланском подиуме не одну, а целых две коллекции весна-лето 2012, полностью построенные на ярких, красочных, по-летнему жизнерадостных принтах, модные эксперты моментально объявили принты главным трендом сезона. Актуальная тенденция не обошла стороной и модные аксессуары - особой популярностью у модных дизайнеров в новом сезоне весна-лето 2012 пользуются клатчи со всевозможными принтами.

Чтобы клатч стал трендовым дополнением любого ансамбля, будь то повседневное сочетание джинсов и простого топа либо изысканное коктейльное платье, достаточно любого принта - от узора из «леопардовых» пятен на клатчах Roger Vivier и Jimmy Choo до традиционных, в общем-то, для летнего сезона цветочных узоров Miu Miu, Roberto Cavalli и Nina Ricci. Впрочем, в дизайнерских коллекциях нового сезона нашлось место и аксессуарам с принтами куда более нетривиальными - например, миниатюрные сумочки из новой коллекции Prada Миуччиа Прада предпочла украсить... изображениями игрушечных автомобилей.

клатчи 2012 Prada клатчи 2012 Roger Vivier клатчи 2012 Nina Ricci
 

Яркость неоновых оттенков

Отсутствие любых декоративных деталей, нарочитая простота классической прямоугольной формы, однотонность - всё это еще не делает клатч сколько-нибудь банальным или скучным: секрет яркости самых трендовых аксессуаров весна-лето 2012 - в смелых, ярких, небанальных цветовых решениях. Чем ярче и смелее будет цвет клатча, дополняющего весенне-летний гардероб, тем лучше - самые известные представители мира моды безо всякого стеснения обратились к сочным, ярким, почти неоновым оттенкам.

клатчи 2012 Salvatore Ferragamo клатчи 2012 Roberto Cavalli

Самый модный оттенок сезона весна-лето 2012 - по крайней мере, с точки зрения авторитетных модных экспертов - сочный цитрусовый оранжевый, воплощенный и в стильных клатчах. Аксессуары жизнерадостного и яркого апельсинового оттенка дополняют коллекции самых известных дизайнеров и брендов - Виктории Бекхэм, Alexander McQueen, Jill Stuart, Roberto Cavalli, Jimmy Choo, Lanvin. Не уступает оранжевому по красоте и другой «цитрусовый» оттенок - яркий, почти неоновый лимонно-желтый: клатчи солнечно-желтого либо зеленовато-желтого оттенка представили Diane von Furstenberg, Jimmy Choo, Roberto Cavalli. А модные клатчи яркого и чувственного оттенка фуксии внесли трендовую изюминку в гардероб от Salvatore Ferragamo, Yves Saint Laurent, Roberto Cavalli.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи