Трикотаж 2014: мягкий образ для любого сезона - Тенденции 2013

трикотаж 2013

Трикотаж 2013: красота и комфорт

Вещи из трикотажа никогда не выходят из моды, но в наступившем году они особенно актуальны. Модный трикотаж 2013 бесконечно разнообразен: среди предложенных ведущими дизайнерами моделей найдут себе вещи по душе и романтичные девушки, и любительницы классики, и экстравагантные модницы.

 

alt

Яркие краски

Редкая весенне-летняя коллекция обойдется без вещей ярких жизнерадостных оттенков, и весна 2013 года – не исключение. На подиуме царят радостные расцветки: для создания свитеров дизайнеры использовали пряжу цветов василька и фуксии, кукурузы и апельсина, роз и бирюзы. Matthew Williamson, например, предлагает тонкие свитера в индийском стиле с яркими неравномерными полосками синего и ярко-розового оттенков. Такой свитер можно носить с укороченными брюками в цвет полос на свитере или же просто с джинсами.

Трикотажные вещи могут быть однотонными, полосатыми, клетчатыми и с различными принтами, но в любом случае они обязаны быть яркими. Старое правило не сочетать в одежде несколько разных принтов забыто: современные броские свитера, по мнению дизайнеров, можно и нужно сочетать с набивными тканями. Так, в коллекции Marc Jacobs свитера в очень яркую контрастную клетку сочетаются с трогательными юбками в цветочек. А дизайнеры марки MSGM предлагают к цветастым юбкам трикотажные кофточки с контрастными этническими мотивами.

трикотаж 2013 Matthew Williamson
Matthew Williamson
трикотаж 2013 Marc Jacobs
Marc Jacobs

alt

Геометрия

В этом сезоне геометрические узоры правят бал. Полоски и ромбы, квадраты и сложные орнаменты выглядят очень ярко. Дизайнеры отдают предпочтение контрастным орнаментам. Например, никогда не останутся незамеченными синие ромбы на оранжево-красном свитере от Asos.

Подобные модели желательно сочетать с брюками или юбками лаконичного фасона, совпадающими по цвету с одним из оттенков трикотажной кофточки. Броские свитера с контрастными узорами будут великолепно смотреться на отдыхе.

alt

Свитера с короткими рукавами

Когда речь заходит о свитерах, сразу представляется объемное и очень теплое трикотажное изделие с длинными рукавами. Модные в 2013 году свитера выглядят совсем иначе. Изготовленные из тонкого трикотажа, они нежно облегают фигуру, и самое главное – у них короткие рукава. Длина рукавов может быть разной – у моделей Tory Burch рукавчики совсем короткие, у моделей от Oscar De La Renta рукава спускаются до середины предплечья, у Sportmax и Asos – доходят примерно до локтя.

трикотаж 2013 Tory Burch
Tory Burch
трикотаж 2013 Sportmax
Sportmax

Такие свитера необычайно практичны – в теплую погоду в них не жарко, а если похолодает, то сверху можно накинуть жакет или трикотажный кардиган. Следует, однако, помнить, что такие модели подходят в первую очередь стройным девушкам, тем же, кто недоволен своей фигурой, лучше предпочесть вещи с длинным рукавом.

alt

Вырезы и декольте

Оригинальные вырезы на трикотажных вещах выглядят необычайно чувственно и сексуально. В коллекции Sonia Rykiel тонкие свободные свитера с длинными или укороченными рукавами могут иметь неожиданный ассиметричный вырез на груди или вырез-имитацию распустившегося вязаного полотна. Изюминка моделей Asos – вырезы на спине. Такие вырезы могут приоткрывать красивые плечи или даже нижнюю часть спины – неожиданно и очень оригинально.

трикотаж 2013 Sonia Rykiel
Sonia Rykiel
трикотаж 2013 Oscar De La Renta
Oscar De La Renta

alt

Больше блеска

В наступившем сезоне очень модны трикотажные вещи с блеском, например, связанные из пряжи с добавлением металлизированных нитей, как в коллекциях Asos и Oscar De La Renta, или украшенные блестящими кристаллами, как в коллекции Pringle of Scotland.

Полностью блестящие вещи нравятся далеко не всем, да и смотрятся не всегда уместно. Но возможен и компромисс: одежда, декорированная блестящими пайетками и другими декоративными деталями лишь частично. Например, свитер с короткими рукавами и имитацией воротничка из пайеток от French Connection выглядит нарядно, но в то же время не выходит за рамки хорошего вкуса. А изящный свитер с короткими рукавами от Tory Burch щедро усыпан в верхней части крошечными ромашками, которые привлекают внимание ненавязчивым блеском.

alt

Для прохладных дней

Летом не всегда жарко, поэтому в отпускном гардеробе обязательно должно оставаться место для теплого свитера. Модные узоры в виде кос на трикотажных изделиях выглядят очень красиво и мило. Можно выбрать как теплые модели от Tom Tailor, так и воздушные и легкие кофточки от Tory Burch, украшенные затейливыми переплетениями кос. Подобные свитера прекрасно сочетаются с облегающими брюками и легкими струящимися юбками.

трикотаж 2013 French Connection
French Connection
трикотаж 2013 Jenni Kayne
Jenni Kayne

Не обойтись этим летом и без водолазки. Желательно отдать предпочтение самым простым моделям без каких бы то ни было декоративных деталей – подобные водолазки были представлены в коллекциях Stella McCartney, Louis Vuitton, Balmain и Jenni Kayne. Цвет водолазки может быть любым – в фаворе черный, светло-серый, насыщенные фиолетовые, лососевые, оранжевые и оливковые оттенки.

В моде и невесомые пушистые свитера из ангоры и мохера. Теплые и уютные, они могут быть выполнены в различных стилях. Например, украшенный ромбами из меха мохеровый свитер от Stella McCartney выглядит достаточно строго, а нежный пушистый свитер с короткими рукавами от Asos – прекрасная идея для вечеринки или свидания.

alt

трикотаж 2013 Veronique Leroy
Veronique Leroy
трикотаж 2013 Gucci
Gucci

alt

Сетка

В коллекциях многих дизайнеров представлена крупноячеистая сетка, в том числе и трикотажная. Сетка может использоваться для отделки моделей, как, например, у Chanel, Richard Nicoll или Céline, а может играть главную роль – например, в коллекции Gucci представлено очень эффектное платье, верхняя часть которого выполнена из крупноячеистой сетки, а в коллекции Veronique Leroy из сетки изготовлены весьма откровенные платья.

Конечно, надеть платье из сетки отважатся немногие, а вот примерить кофточку из сетчатого ажурного трикотажа может любая женщина. Подобные изделия выглядят очень эффектно и прекрасно подходят как для вечернего выхода, так и для создания демократичных сочетаний с джинсами, майками и другой одеждой в повседневном стиле.

 
 
 
Новые статьи