Брючные костюмы 2014: эра смокинга

брючные костюмы 2014С каждым новым сезоном женщины, следящие за модой, не перестают поражаться разнообразию и стилю костюмов, созданных для них именитыми дизайнерами. Долой скучные комплекты черного или серого цвета, на их место пришли восхитительные решения, которые все меньше ограничиваются в цветовой палитре и особенностях кроя. Брючные костюмы 2014 воплощают собой все великолепие этого стиля, который ничуть не менее женственен, чем комплект с юбкой или платьем.

 

alt

Женские смокинги

Смокинги ворвались на подиумы не сегодня и не вчера, они укореняются в современной моде с каждой новой коллекцией и предлагают обновляемые черты уже устоявшихся форм. Самый безопасный вариант костюма-смокинга 2014 – это пиджак с классическими атласными лацканами, преимущественно приталенный, удлиненного силуэта, который сочетается с брюками-дудочками, немного зауженными и чуть укороченными.

брючные костюмы 2014брючные костюмы 2014

Смокинги нужно сочетать с классическими лодочками на высокой шпильке и с острым носком. Множество вариантов именно таких брючных комплектов появляется на красных ковровых дорожках крупнейших мероприятий, где знаменитые женщины блистают в смокингах, предпочитая их длинным платьям. Альтернативой черному смокингу выступает белый, бежевый или жемчужный.

alt

Костюмы с баской

С тех пор, как в моду вернулась баска, редкий предмет гардероба может обойтись без нее. Она появляется как на юбках, так и на брюках и пиджаках. Брючные костюмы с характерной отделкой в нижней части жакета выделяются из плеяды строгих комплектов, которым дизайнеры не решаются придать чуть больше женственности, романтики или легкомысленности. Но те, которые видят в женском брючном костюме не просто «униформу», но и пытаются индивидуализировать его, экспериментируют, в том числе, и с баской.

брючные костюмы 2014брючные костюмы 2014

Есть костюмы, в которых жакет имеет четко выраженную талию за счет отходящих от нее «крылатых» пол, подобных тем, которыми наделял жакеты Кристиан Диор, творивший new look.

 

В этом стиле проглядывает не только хрестоматийный диоровский тренд, но и предшествующие ему десятилетия и даже столетия, в которых женская талия была кокетливо дополнена баской.

 

И если в сочетании с юбками сегодня она смотрится довольно традиционно, то в брючных костюмах она выглядит свежо и неизбито, позволяя представительницам прекрасного пола не чувствовать себя лишенными женственных черт. Такие комплекты, как и смокинги, являются отличной заменой торжественным платьям.

alt

Блестящие костюмы

брючные костюмы 2014брючные костюмы 2014

Костюмы из блестящих тканей осторожно, но все более уверенно входят в моду. Смельчаки в области кутюра, например, Mary Katrantzou не смущаются творить комплекты, которые уместны разве что для подиума, объединяющие в себе не только блеск ткани, но и крупный или мелкий цветочный или психоделический принт, не оставляя на клочке материала ни одного живого (то есть, нетронутого узором) места.

Более умеренные в своей выразительности версии тоже существуют, они представлены мягкими пастельными оттенками, например, мятным или голубым. Такие брючные костюмы выглядят спокойно и представляют всего один шаг в сторону стильной дерзости от привычных цветных однотонных костюмов из матовых тканей. Конечно, это вечерние варианты.

alt

Брючные комбинезоны

брючные костюмы 2014брючные костюмы 2014

Комбинезоны, ворвавшиеся в современную моду с задворок расслабленного повседневного стиля, не имевшего ничего общего с вечерней торжественностью, постепенно вытоптали себе тропинку на подиум уже в другом качестве. В 2014 году коллекции были переполнены вечерними комбинезонами, которые представляют собой новые интерпретации классических женских брючных костюмов и элегантных смокингов.

 

В большинстве своем дизайнеры настаивают на лаконичности образа комбинезона, позволяя ему лишь немного примерить на себя актуальные тренды в виде укороченных и зауженных брючин.

 

В некоторых коллекциях можно увидеть костюмы, которые напоминают комбинезоны с первого взгляда, но при ближайшем рассмотрении являются обычными костюмами-двойками из пиджака и брюк.

alt

Костюмы с принтом

брючные костюмы 2014брючные костюмы 2014

Тренд опасный и дерзкий, невероятно смелый, оттого столь желанный многими женщинами, утомленными единообразием брючных комбинаций. Принты на брючных костюмах представлены самые разнообразные, но в большинстве своем – оглушительные, крупные, яркие, неожиданные. Очень популярна крупная или средняя клетка, продольная полоска, акварельный цветочный принт, напоминающий о китайской живописи, а также этнический узор, например, с незабвенным и вновь очень популярным «турецким огурцом».

Читать дальше Мода 2012
 
 
 
Новые статьи