Трикотаж 2014: мягкий образ для любого сезона - Мода 2012

Трикотаж 2012

Трикотаж 2012 — самый модный материал

Одежда из натуральных материалов ценилась всегда. Появление синтетики в середине прошлого столетия несколько изменило привычные понятия о моде. Стилистические концепции сузились до названий нейлон или капрон. Дизайнерские изыскания во многом потеряли свою актуальность. К началу нового тысячелетия одежда постепенно стала изготавливаться вновь из хлопка, шелка и других, известных ранее, тканей. А трикотаж 2012 года приобретает совершенно новый статус. Изделия из этого материала обещают быть представленными в широчайшем, невиданном ранее ассортименте.

 

alt

Основы трикотажной моды

Постоянное присутствие трикотажных изделий на многих мировых показах мод стало уже привычным фактом. Сегодня многие ведущие модельеры и дизайнеры говорят о том, что «дышащий материал» прочно входит в моду, и уже сегодня из него предпочитают изготавливать не только кофты и платья. Коллекции от Givenchy, Anna Sui, Roberto Cavalli и Versace, причем, не только зимние и весенние, но и летние явно продемонстрировали актуальность трикотажа для изготовления стильных брюк, пиджаков, жилетов, шарфов и даже пальто, шапок, сумок и белья. Дизайнеры Sonia Rykiel и Moschino охарактеризовали сам трикотаж, как самый настоящий тренд в развитии современной моды.

Трикотаж 2012 Givenchy Трикотаж 2012 Anna SuiТрикотаж 2012 Moschino

Givenchy создал вообще отдельную трикотажную коллекцию, куда вошли платья, юбки карандаш, рубашки, кофты и женские костюмы. Все изделия выполнены в великолепном цветовом исполнении — это либо красочные принты, либо однотонные окрасы. По своему фасону платья и юбки представляет собой приталенные, длиной до колен или чуть выше, выгодно подчеркивающие достоинства женской фигуры, изделия. Стиль можно охарактеризовать, как прогулочный или спортивный. В коллекции прослеживается вторая характерная тенденция развития — сочетание нескольких изделий в одно целое. Это делается преимущественно надеванием одного слоя ткани на другой. Так, например, под платье с большим декольте одевается тонкая кофта или под джемпер подбирают тонкий свитер.

alt

Стилистические особенности трикотажных изделий

В коллекциях от Chanel и Rick Owens также прослеживается тенденция наложения, причем в моде вновь гольфы, гетры, носки и джурабы, с которыми теперь можно будет экспериментировать, одевая их даже поверх сапог или заправляя в ботильоны. Некогда популярные митенки заметно удлиняются до локтей или даже до плеч и могут надеваться на рукава свитеров, кардиганов и платьев. Воротники-хомуты и воротники-кольца становятся заметно объемнее и продолжают пользоваться большой популярностью, судя по демонстрациям мод.

Трикотаж 2012 ChanelТрикотаж 2012 Rick OwensТрикотаж 2012 DKNY

Еще одна стилистическая особенность состоит в одевании на длинную кофту короткого свитера или под короткую кофту длинной майки или блузки. Такой эффект также считается стильным, причем рассматривается достаточно много различных вариантов подобного «несоответствия», что во всей красе было продемонстрировано на показах коллекций со свитерами от Ralph Lauren.

Множество стилей трикотажной одежды, начиная от мужских интерпретаций (брюки, рубашка, пиджак) от Marc Jacobs и заканчивая исключительно женственными коллекциями с удивительно яркими и очень красивыми длинными платьями от Versace, также определяет отдельную тенденцию. А трикотажные брюки названы трендом сезона 2012 года. Актуальными будут абсолютно все виды данного изделия.

Трикотаж 2012 Marc by Marc JacobsТрикотаж 2012 Alexander McQueenТрикотаж 2012 Sonia Rykiel

Украшение трикотажной одежды является еще одной модной тенденцией. В качестве декора могут использоваться дополнительные витиеватые обвязки, вставки из меха и кожи. В коллекциях от Alexander McQueen и Giorgio Armani были продемонстрированы элегантные, декорированные костюмы, подчеркивающие самые тонкие нотки женской натуры.

alt

Самая модная трикотажная одежда

Трикотаж и шифон — это материалы, из которых дизайнеры создали прекрасные ансамбли. Самым стильным считается комбинация — длинная прозрачная юбка и свитер. Такие варианты одежды с совершенно непредсказуемыми принтами были продемонстрированы на показах Valentino, Rodarte и Missoni. Также сразу появились интерпретации: прозрачная мини юбка и объемный джемпер, прозрачная блузка и узкие брюки, которые сразу пришлись по вкусу всем модницам.

Легкие трикотажные пальто от Valentino, а также комбинированные сочетания платье-пальто, платье-свитер, свитер-туника смотрятся очень привлекательно и стильно. А вариант для деловой женщины, состоящий из одноцветных пальто, брюк и свитера подойдет и для работы, и для прогулок.

Трикотаж 2012 ValentinoТрикотаж 2012 RodarteТрикотаж 2012 Missoni

На миланском показе мод Roberto Cavalli продемонстрировал коллекцию, полную изящества и женственности. Это длинные платья и элегантные пиджаки и жилеты различного покроя. Полное отсутствие какой-либо вычурности в дизайне, а также сочетание строгости и изыска придает данным моделям особый статус торжественности.

Трикотаж 2012 Roberto CavalliТрикотаж 2012 VersaceТрикотаж 2012 Versace

Легкие длинные платья от Versace с высокими разрезами, практически обтягивающие фигуру и подчеркивающие все ее прелести выглядят очень шикарно и сексуально. Такой фасон подойдет стройным девушкам и со страстным характером, и спокойным «принцессам». А укороченные платья будут хорошо гармонировать с веселым, задорным нравом. Бренды Sonia Rykiel и DKNY предлагают элегантные деловые костюмы — платье и пиджак, а также юбку с укороченным пиджаком в стиле «ретро».

Трикотаж 2012 Les CopainsТрикотаж 2012 Marc FastТрикотаж 2012 Nicholas K

Молодежные виды — это легкие укороченные приталенные платья с поясом, короткие и удлиненные джемперы с узкими брюками или мини пальто, а также яркие платки, шарфы, туники, палантины и юбки-парео, длиной до колен. Также хорошо смотрятся широкие брюки и легкие просторные джемперы. На показах мод все они были представлены внушительным ассортиментом, на любой вкус. Различные шапки, в том числе эксклюзивная модель в виде носка от Paule Ka также придутся по вкусу многим модницам. Хитом сезона станет укороченный джемпер с широкими брюками. Несмотря на множество различных расцветок и тенденций к наложению, при выборе одежды следует придерживаться гармоничных сочетаний.

Трикотаж по праву становится настоящим трендом. Этот материал уникален, поскольку хорошо пропускает воздух, задерживает тепло, хорошо тянется, прост в уходе и легко декорируется. А внешний вид изделий просто превосходный.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи